Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (4)
Пошуковий запит: (<.>A=ВИГДОРЧИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
1.

Вигдорчик, В. А.
Ручной набор [Електронний ресурс] : справочник / В. А. Вигдорчик. - М. : Книга, 1985. - 212 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике в наглядной форме представлен материал по техническим правилам, методам и приемам набора вручную. Справочник написан в соответствии с квалификационной характеристикой наборщика вручную, а также с учетом учебного плана и программы для подготовки квалифицированных рабочих в средних полиграфических профессионально-технических училищах по профессии «Наборщик вручную». Справочник предназначен для углубленного овладения теорией и практикой технологии наборного производства. В нем систематизированы важнейшие технические правила, методы и приемы выполнения ручных операций набора текста, таблиц, формул, акцидентных работ, а также правки набора, верстки книг, журналов и газет.



Кл.слова:
поліграфія -- типографія -- шрифт

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
2.

Богомолов, А. И.
Газовые горелки инфракрасного излучения и их применение [Електронний ресурс] / А. И. Богомолов, Д. Я. Вигдорчик, М. А. Маевский. - М. : Изд-во литературы по строительству, 1967. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге освещены основные вопросы техники инфракрасного излучения, даны рекомендации по расчету и выбору газовых горелок инфракрасного излучения по обогреву помещений и открытых площадок, а также по тепловой обработке различных материалов и изделий. Приведены примеры применения горелок инфракрасного излучения в различных отраслях народного хозяйства и условия их безопасной эксплуатации. Книга рассчитана на специалистов, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией устройств для обогрева помещений н открытых площадок, а также тепловой обработкой материалов и изделий с помощью газовых горелок инфракрасного излучения. Книга может быть полезной для студентов средних и высших технических учебных заведений.



Кл.слова:
теплоенергетика -- опалення

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
3.

Стаскевич, Н. Л.
Справочник по газоснабжению и использованию газа [Електронний ресурс] / Н. Л. Стаскевич, Г. Н. Северинец, Д. Я. Вигдорчик. - Ленинград : Недра, 1990. - 762 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены распределение и использование различных видов горючих газов. приведены важнейшие характеристики природных, углеводородных и искусственных газов, вредные и балластные примеси в них, нормы расхода, режимы потребления, расчеты и устройство газопроводов, газорегуляторных пунктов и станций, охарактеризованы материалы и арматура. Включены сведения по защите газопроводов от коррозии, количественные характеристики процесса горения, конструктивное описание газовых горелок, оборудования котлов, печей, сушилок, использующих газовое топливо.



Кл.слова:
газопровід -- пальник
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського