Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (8)Реферативна база даних (217)Книжкові видання та компакт-диски (161)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>A=ГАРН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Гарнье, Л.
Электрошок [Електронний ресурс] : записки диджея : пер. с фр. / Л. Гарнье, Д. Брен-Ламбер. - М. : Флюид, 2005. - 272 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед Вами история эволюции электронной музыки, от черных гетто Америки до официального признания. Рассказ очевидцев самого громкого музыкального прорыва. Что такое электронная музыка? Плод новейших технологий или же социокультурный феномен с собственной эстетикой и философией? Диджей - это профессия, мировоззрение или образ жизни? Клубная жизнь Европы и Америки, ключевые моменты, культовые фигуры, рейвы. Техно- и лав-парады, хаус, техно, эйсид, транс, хардкор, нью-бит, хип-хоп... секреты диджейского мастерства и многое, многое другое из уст пионера французского техно, диджея, музыканта и продюсера Лорана Гарнье.



Кл.слова:
музика -- діджей -- рейв -- мікс-культура

   Тип видання:   підручник   
2.

Гарнаев, А. Ю.
Использование MS Excel и VBA в экономике и финансах [Електронний ресурс] / А. Ю. Гарнаев. - СПб. : БХВ-Санкт-Петербург, 1999. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для читателей, интересующихся применением вычислительной техники в менеджменте и экономике. В ней рассмотрено использование Excel и языка Visual Basic for Applications для решения широкого круга задач: от составления простого финансового отчета до создания сценариев серьезных экономических проектов. На большом количестве примеров описан современный инструментарий принятия оптимальных решений в экономике. Книга имеет выраженную учебную направленность, поэтому будет полезна не только экономистам, специалистам по менеджменту, финансам и коммерции, но и преподавателям, студентам экономических специальностей. Для широкого круга пользователей



Кл.слова:
комп'ютер -- економіка -- фінанси

   Тип видання:   довідник   
3.

Гарнаев, А. Ю.
Самоучитель VBA [Електронний ресурс] / А. Ю. Гарнаев. - СПб. : БХВ-Санкт-Петербург, 1999. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящая книга является с одной стороны, подробным справочником по Visual Basic for Applications (VBA), а с другой стороны, самоучителем по составлению и разработке приложений, написанных на этом языке. Это уникальное сочетание, которое, следуя рекламному подходу, можно назвать "два в одном", обеспечивает большую гибкость при решении читателем своих собственных задач. Самоучитель на большом количестве примеров умело и доступно обучает, как можно быстро и эффективно решать разнообразные задачи. В справочнике приводится подробное описание возможностей VBA



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   підручник   
4.

Гарнаев, Андрей.
Самоучитель Visual Studio .NET 2003 [Електронний ресурс] / А. Ю. Гарнаев. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 688 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


13 книге рассматриваются два подхода к разработке приложений на основе Visual Basic .NET и С# средствами технологии .NET полное создание кода программистом и конструирование приложений с помощью мощных интеллектуальных средств Visual Studio .NET. позволяющих существенно упростить, ускорить и удешевить процесс разработки. Прочитав эту книгу, вы научитесь конструировать приложения для Windows и Web, а также для различных типов переносных устройств, создавать GUI и работать с графикой, разрабатывать пользовательские и серверные компоненты, Windows- и Web-службы, осуществлять работу с базами данных при помощи ADO .NET, работать с объектами ActiveX и СОМ, а также с XML-документами с использованием XSL и XPath в рамках технологии .NET. конструировать Web-страницы на основе ASP.NET. кэшировать их и ауте нти фи пировать, создавать Mobile-страницы и справочные системы. В книгу включены более 300 примеров, а также справочники по Visual Basic .NET и С#. В основу книги положен курс лекций, читаемый автором в Санкт-Петербургском государственном университете.



Кл.слова:
мова програмування -- візуальний інтерфейс -- процес розробки -- флеш анімація

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
5.

Брудка, Я.
Стальные складчатые конструкции в строительстве [Електронний ресурс] : пер. с пол. / Я. Брудка, Р. Гарнцарек, К. Милачевски. - К. : Будівельник, 1989. - 152 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге специалистов ПНР освещены вопросы проектирования и расчета стальных складчатых конструкций (профилированных настилов), используемых для повышения несущей способности каркаса, в качестве стеновых и кровельных ограждений производственных зданий и сооружений. Приведены примеры расчета конструкций как пространственных систем, выполнения работ и результаты испытаний. Для специалистов, занятых проектированием и изготовлением стальных конструкций с применением профилированного листа, а также может быть использована студентами вузов.



Кл.слова:
мембрана -- статика конструкцій -- каркас

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Гарнер, А.
Язык разговора [Електронний ресурс] / А. Гарнер, А. Пиз. - [Б. м. : б. в.]. - 58 с.

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Разговаривать умеет и любит каждый, но правильно выбрать тему и интонацию, четко сформулировать и ясно выразить свои мысли, доверительно разговорить собеседника, убедить его в своей правоте — это целое искусство. Книга известного международного эксперта по технологиям общения Аллана Пиза и его коллеги Алана Гарнера научит Вас отделять фразы простой вежливости от зерен истины и расшифровывать невербальные сигналы. Вы сможете оценить искренность намерений партнера и верно интерпретировать его мысли, а умение говорить комплименты и внимательно слушать позволит Вам добиться успеха не только в личной жизни, но и поднимет Вас на вершину профессиональной карьеры, сделает «мастером разговора».



Кл.слова:
невербальне спілкування -- мова жестів

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
7.

Гарнетт, Дж.
Ограниченные аналитические функции [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Гарнетт. - М. : Мир, 1984. - 469 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известного американского ученого отражает обширный круг вопросов современного комплексного анализа Особое внимание уделено функциям ограниченной средней осцилляции, теореме о короне и интерполяционным последовательностям. Излагаемые в книге новые методы находят применение не только в теории функций, но и в смежных дисциплинах. Для математиков различных специальностей, аспирантов и студентов университетов.



Кл.слова:
екстремальна задача -- лема Шварца -- теорема Піка

   Тип видання:   підручник   
8.

Гарник, А. В.
Латинский язык с элементами римского права [Електронний ресурс] / А. В. Гарник, Г. Р. Наливайко, Г. И. Шевченко. - 4-е изд., испр. и доп.. - Минск : Белгосуниверситет, 2001

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Введение. - 2 с.

Упражнения для чтения и перевода. - 27 с.

Государственные институты и магистраты Древнего Рима. - 13 с.

Хрестоматия. - 26 с.

Полный текст. - 100 с.


Латинский язык (Linqua Latīna) свое название получил от небольшого италийского племени латинов (Latini), жившего в области Лаций (Latium). Эта область находится в средней части Апеннинского полуострова. Здесь по преданию в 754/753 гг. до н. э. братьями Ромулом и Ремом был основан город Рим (Roma). Рим вел агрессивную, завоевательную политику. По мере роста завоеваний Рима и расширения Римского государства латинский язык получил широкое распространение не только в бассейне Средиземного моря, но и за его пределами. Таким образом, до второй половины V в. н. э. (476 г. — год падения Западной Римской империи) латинский язык приобретает статус международного на всей территории Римской империи. Меньшее распространение латынь получила в Греции, завоеванной римлянами в 146 г. до н. э., а также в греческих колониях, находящихся на юге Апеннинского полуострова и острове Сицилия. Эти колонии назывались Graecia Magna (Великая Греция).



Кл.слова:
юриспруденція -- історія -- мовознавство

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
9.


Справочная книжка железнодорожника [Електронний ресурс] / под общ. ред. В. А. Гарныка. - 3-е изд., испр. и доп.. - М. : Гос. трансп. ж.-д. изд-во, 1956. - 1075 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматривается следующие разделы деятельности железнодорожного транспорта: общая часть, математика, общетехнический раздел, путь и строительство железных дорог, локомотивное хозяйство, электрифицированные железные дороги, энергетика, вагоны и вагонное хозяйство, организация движения на железной дороге, сцб и связь, заводы по ремонту подвижного состава, финансирование и хозрасчет на железных дорогах.



Кл.слова:
залізниця -- залізничний транспорт
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського