Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>A=ГРИБУНИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Грибунин, В. Г.
Цифровая стеганография [Електронний ресурс] / В. Г. Грибунин, И. Н. Оков, И. В. Туринцев. - М. : Солон-Пресс, 2002. - 265 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интерес к стеганографии появился в последнее десятилетие и вызван широким распространением мультимедийных технологий. Методы стеганографии позволяют не только скрытно передавать данные, но и решать задачи помехоустойчивой аутентификации, защиты информации от несанкционированного копирования, отслеживания распространения информации по сетям связи, поиска информации в мультимедийных базах данных.



Кл.слова:
техніка -- метод -- захист інформації

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Грибунин, В. Г.
Глоссарий по цифровой обработке сигналов [Електронний ресурс] : предварительная версия / В. Г. Грибунин. - СПб. : АВТЭКС, 2010. - 28 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Конечная цель этого словаря состоит в том, чтобы помочь вам читать англоязычные статьи, диссертации по цифровой обработке сигналов. С другой стороны его можно рассматривать как краткий справочник по темам, представленным ниже. Поэтому в статьях словаря приводятся и рисунки, и формулы. При этом у меня нет особых претензий на соответствие приведенных терминов формулировкам каких-либо нормативных документов. Кроме того, все формулировки относятся только к цифровым сигналам. Темы: преобразования сигналов, фильтры, банки фильтров, вейвлеты, стеганография, сжатие изображение.



Кл.слова:
цифровий сигнал -- зображення

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Воробьев, В. И.
Теория и практика вейвлет-преобразования [Електронний ресурс] / В. И. Воробьев, В. Г. Грибунин. - СПб. : ВУС, 1999. - 204 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

. - С. 1 - 180

. - С. 181 - 204


Излагаются основные вопросы теории вейвлет-преобразования; рассмотрены принципы построения вейвлет-фильтров, практические аспекты осуществления преобразования, современные направления исследований в этой области; обсуждаются алгоритмы сжатия изображений с использованием вейвлет-преобразования; приведены технические данные о микросхемах ADV6xx, осуществляющих сжатие видео на основе этой технологии; в приложениях представлены характеристики и коэффициенты некоторых вейвлет-фильтров, а также пример программы на языке C++, выполняющей прямое и обратное вейвлетпреобразование. Книга предназначены для инженерно-технических работников, а также аспирантов и студентов старших курсов вузов.



Кл.слова:
хвиля -- перетворення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського