Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (5)Книжкові видання та компакт-диски (74)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=КЛАРК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   підручник   
1.

Кларк, Кеннеди.
Принципы коммутации в локальных сетях Cisco [Електронний ресурс] / К. Кларк, К. Гамильтон. - М. : Вильямс, 2003. - 976 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описаны методы проектирования, применения и внедрения коммутирующих устройств в локальных сетях, а также технологии, используемые в современных территориальных сетях. Материал книги выходит далеко за рамки основных концепций коммутации и содержитпримеры моделей сетей, а также описание различных стратегий поиска неисправностей. В этой книге представлены темы, которые помогут как гораздо точнее понять основные концепции коммутации, так и подготовиться к квалификационному экзамену на звание CCIE. Вдополнение к обсуждению практических аспектов реализации самых современных методов коммутации, книга также содержит примеры реально существующих сетей, вопросов связанных с их внедрением и управлением, а так же практические упражнения и контрольные вопросы.



Кл.слова:
комп'ютер -- мережа

   Тип видання:   енциклопедія   
2.

Кларк, Д.
Иллюстрированная хроника открытий и изобретений [Електронний ресурс] / Д. Кларк. - М. : АСТ : Астрель, 2002. - 332 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Иллюстрированная хроника показывает путь развития естественных наук и техники с 10-го тысячелетия до н.э. по настоящее время. Читатель познакомится со всеми крупными открытиями, изобретениями, достижениями ученых, врачей, инженеров, гениальных самоучек различных стран и народов, а также с краткими биографиями выдающихся деятелей. Издание снабжено предметно-именным указателем.



Кл.слова:
наукове відкриття -- винахід -- історія науки

   Тип видання:   довідник   
3.

Кларк, Х.
Неизлечимых болезней нет [Електронний ресурс] / Х. Кларк. - СПб. : Будущее земли, 2005. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В Ваших руках книга, которая может по-настоящему изменить всю Вашу жизнь. Она, безусловно, является наиболее выдающейся и революционной среди книг подобного рода. Более 20-ти лет научной работы доктора Кларк увенчались открытием в 1990 году, которое стало настоящей сенсацией в области лечения рака, язвенной болезни, заболеваний женских органов, гипертонии и других болезней. Доктор Кларк, - практикующий врач-учёный, специалист в области таких трудно поддающихся лечению болезней, как рак и СПИД. Метод др. Кларк не только высокоэффективен, но также прост в исполнении и доступен для каждого.Открытие др. Кларк произвело настоящую сенсацию в мире. Десятки тысяч людей испытали на себе его эффективность.



Кл.слова:
нетрадиційна медицина

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Кларк, К.
Нагота в искусстве [Електронний ресурс] : пер. с англ. / К. Кларк. - СПб. : Азбука-классика, 2004. - 480 с.. - (Художник и знаток)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая серия «Художник и знаток» представляет книгу крупнейшего английского искусствоведа Кеннета Кларка «Нагота в искусстве», которая переведена на русский язык впервые. Автор знакомит с развитием жанра обнаженной натуры от его истоков до современности, выявляя в нем такие специфические направления, как «нагота энергии», «нагота пафоса», «нагота экстаза» и др. Оригинальная трактовка темы, живой, доступный язык, интересный подбор иллюстраций должны привлечь внимание не только специалистов, но и широкого круга читателей.



Кл.слова:
живопис -- скульптура -- митець -- ню

   Тип видання:   енциклопедія   
5.

Куртье, Д.
Комнатные растения [Електронний ресурс] : руководство по выбору растений и уходу за ними / Д. Куртье, Г. Кларк. - М. : Кладезь-букс, 2002. - 243 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эту книгу по праву можно назвать энциклопедией комнатных растений. В нее входят два каталога: основной и дополнительный, содержащие сведения более чем ошестистах комнатных растений, причем не только известных, но и редких. Около 30 красочных иллюстраций, а также подробное руководство по уходу за растениями и их содержанием.



Кл.слова:
рослина -- вазон -- каталог

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Кларк, Джон Бейтс.
Распределение богатства [Електронний ресурс] / Д. Б. Кларк. - М. : Гелиос АРВ, 2011. - 368 с.. - (Классики экономической науки - XX век)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Джон Бейтс Кларк — признанный глава "англо-американской школы". Общеизвестно, что американская экономическая теория сформировалась под влиянием работ Кларка. В центре внимания автора находятся всеобщие законы экономической жизни, которые сохраняют силу в любую эпоху. Книга написана хорошим языком, насыщена точными и изящными формулировками, на протяжении многих лет считалась самой выдающейся теоретической работой в области экономики.



Кл.слова:
економіка -- дохід -- розподіл

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Кларк, Артур.
Черты будущего [Електронний ресурс] / А. Кларк. - М. : Мир, 1966. - [378] с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


2000 год — освоение планет, создание «кибернетических» организмов, передача энергии без проводов; 2050 год — исследование межзвездного пространства, управление гравитационными силами, контакты с внеземными цивилизациями, управление наследственностью, управление погодой; 2100 год — межзвездные полеты и встречи с внеземными цивилизациями, управление климатом, искусственное воссоздание жизни, победа над смертью — такие захватывающие перспективы на ближайшие сто пятьдесят лет рисует в своей книге известный английский ученый, писатель-фантаст и популяризатор Артур Кларк. Страстный пропагандист науки и опытный художник слова, Кларк увлекает читателя в интереснейшее путешествие по будущему и показывает, что могуществу человеческого разума нет границ.



Кл.слова:
космос -- ракети -- футурологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського