Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (27)Реферативна база даних (468)Книжкові видання та компакт-диски (506)Журнали та продовжувані видання (27)
Пошуковий запит: (<.>A=МИРОНОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 17
Представлено документи з 1 до 17

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Миронов, Александр Николаевич.
Литературы лукавое лицо, или Образы обольщающего обмана [Електронний ресурс] / Александр Миронов. - СПб. : Геликон Плюс, 2007. - 266 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


О чем предлагаемая читателю книга? О чем печалится ее автор? Что он ищет? Кто-то и как-то сказал, что культура, точнее, ее наиболее характерные особенности, и есть основа всей социально-политической жизни общества, есть образ сущности его бытия. Так вот, автор настоящей книги и решил проверить сию формулу, познать ее истинность и предложить результат ее поверки вниманию своего читателя. Причем речь в книге пойдет исключительно о литературной стороне всякой развитой культуры, в данном случае — о русской литературе. Кроме того, следует еще заметить, что в рассматриваемой книге присутствует своего рода отчет о степени влияния некоторых самых заметных образцов последней на само русское бытие, об ответственности лучших русских писателей за все, что творилось и творится во всей нашей жизни. Другими словами, роль художественной литературы — это роль до конца так и не осознаваемая русским сообществом, а значит, эта роль как спасающая, так и незаметно его губящая. Поэтому ясное понимание сего тревожного вывода и есть главная задача настоящей работы.



Кл.слова:
філософія -- література -- письменник -- психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Миронов, Андрей Александрович.
Все об очищении. Лучшие методики: проверено, эффективно, безопасно [Електронний ресурс] / А. А. Миронов. - СПб. : Вектор, 2008. - 221 с.. - (Лучшие методы очищения)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены наиболее интересные методики очищения, неизменно дающие положительный результат. Вы узнаете, как и что следует чистить в своем организме, можно ли проводить очищение в пожилом возрасте и как это лучше делать, познакомитесь с эффективными методиками избавления от паразитов. Также автор рассказывает об очищении энергоинформационного поля в домашних условиях и предлагает оригинальную экспресс-диету на три дня.



Кл.слова:
оздоровлення -- лікування

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Миронова, Е. А.
Методические рекомендации по организации и проведению практики [Електронний ресурс] / Е. А. Миронова. - Самара : Изд-во Самарский университет, 2003. - 19 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методические рекомендации предназначены для студентов социологического факультета специальности "Социальная работа". Методические рекомендации включают в себя описание общих положений практики, описание целей, задач, структуры учебной, производственной и преддипломной практики студентов.



Кл.слова:
соціальна робота -- соціологічна практика

   Тип видання:   підручник   
4.

Миронов, Д. Ф.
CorelDRAW X3. Учебный курс [Електронний ресурс] / Д. Ф. Миронов. - СПб : Питер, 2006. - 397 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данный курс обучения работе с CorelDRAW ХЗ предоставляет возможность каждому читателю по достоинству оценить новую версию самой популярной программы векторной графики. Содержащиеся в книге сведения о базовых концепциях и приемах работы, а также несложные, но полезные практические упражнения помогут сделать освоение CorelDRAW ХЗ не только полезным, но и увлекательным. Описание средств и методов, позволяющих добиваться сложных графических эффектов, делает книгу незаменимым пособием для профессионалов, уже имеющих опыт работы с предыдущими версиями программы.



Кл.слова:
графіка -- редактор

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Миронов, Г. А.
Размышления любителя шахматных этюдов [Електронний ресурс] / Г. А. Миронов. - М. : Физкультура и спорт, 1975. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор этой книги, любитель и знаток шахматных этюдов, делится с читателем своими мыслями о том, что такое красота художественного произведения в шахматах, как развивалась и развивается этюдная композиция, какими должны быть соревнования этюдистов. Книга рассчитана на широкий круг любителей шахмат.



Кл.слова:
шахи -- гра

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
6.

Миронов, А.
Прямая речь Иисуса Христа [Електронний ресурс] : смысло-логический анализ / А. Миронов. - СПб. : Алетейя, 2005. - 337 с.. - (Смысловедение)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги предлагает своему читателю принять участие в акте познания, что потребует, с одной стороны, большой смелости и самостоятельности, с другой - не меньшей осторожности и мудрости, так как выбранный объект изучения - Синодальный перевод Евангелия - сопровождает российскую жизнь на протяжении не одного столетия и продолжает оказывать на нее, по твердому убеждению автора, доминирующее влияние и по сей день.



Кл.слова:
біблія -- пізнання -- аналіз -- сенс

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Миронов, С. А.
Оптические направляющие среды и пассивные компоненты волоконно-оптических линий связи [Електронний ресурс] : методические указания к лабораторным работам / С. А. Миронов, А. О. Вознесенская. - Ч. 1. - СПб. : СПбГУ ИТМО, 2005. - 41 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методические указания предназначены студентам старших курсов, обучающимся по специальности «Физика и техника оптической связи». Приведены рекомендации для подготовки, выполнения и защиты лабораторных работ по программе дисциплины «Оптические направляющие среды и пассивные компоненты волоконно-оптических линий связи».



Кл.слова:
зв'язок -- оптоволокно

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
8.


Воздушная навигация [Електронний ресурс] / А. М. Белкин, Н. Ф. Миронов, Ю. И. Рублев, Ю. Н. Сарайский. - М. : Транспорт, 1988. - 303 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены основные сведения по теории и практике воздушной навигации, приводятся навигационные характеристики технических средств самолетовождения, даются рекомендации по повышению точности и надежности решения навигационных задач и штурманскому обеспечению безопасности полетов. Рассматриваются вопросы подготовки и выполнения полетов на воздушных судах с различным навигационно пилотажным оборудованием. Особое внимание уделяется применению авиационных навигационных комплексов. Для летного, диспетчерского и инженерно-технического состава гражданской авиации.



Кл.слова:
літак -- авіація

   Тип видання:   підручник   
9.


Философия [Електронний ресурс] : учебник для вузов / под общ. ред. В. В. Миронова. - М. : Норма, 2005. - 673 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник написан авторами, которые известны и как крупные ученые, и как педагоги, обладающие большим опытом преподавания в вузах. Фундаментальные вопросы философии рассматриваются в нем с позиций плюрализма, многообразия их интерпретации и обоснования. Структура учебника максимально приближена к курсу философии, читаемому в большинстве вузов. Еще одна отличительная его черта — то, что авторы стремились учесть требования, вытекающие из присоединения России к Болонскому протоколу, нацеленному на введение единых стандартов образования в международном сообществе. Большое внимание в книге уделено осмыслению места и роли философии в современном мире, непреходящего значения ее как важнейшего элемента духовной жизни общества. Философские проблемы анализируются в тесной связи с религией, правовым сознанием, идеологией, другими формами духовно- ценностного освоения действительности. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.



Кл.слова:
філософія -- держава

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
10.

Губертов, А. М.
Газодинамические и теплофизические процессы в ракетных двигателях твердого топлива [Електронний ресурс] / А. М. Губертов, В. В. Миронов, Д. М. Борисов [и др.] ; под ред. А. С. Коротеева. - М. : Машиностроение, 2004. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены результаты многолетней деятельности авторов в области двухфазной газовой динамики, горения твердых топлив, теплообмена и теплозащиты ракетных двигателей, связанной с разработкой и созданием отечественных РДТТ. В книге систематизированы современные методы прогнозирования параметров рабочих процессов в РДТТ, представлены теоретические подходы к решению проблем внутренней газовой динамики, тепломассообмена, тепловой защиты, энергетических характеристик, профилирования сопел, управления вектором тяги.



Кл.слова:
газ -- ракета -- запалювання

   Тип видання:   наукове видання   
11.

Миронов, В. И.
Трудовое право России [Електронний ресурс] / В. И. Миронов. - М. : Изд-во Журнал "Управление персоналом", 2005. - 537 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Универсальность данной книги подтверждается не только ее объемом, но и использованием при ее подготовке предыдущих наработок как автора, так и большого числа отечественных и зарубежных специалистов. Актуальность не вызывает никаких сомнений, поскольку проблема применения норм трудового права в меняющейся среде рыночных отношений остается весьма острой, и еще долго будет таковой оставаться. При написании книги использован максимальный объем нормативных актов, проанализирована практика применения Трудового Кодекса РФ и других нормативных актов, опыт преподавания дисциплины в вузах, проанализированы решения судов по трудовым спорам, проводится сравнительный анализ с международным опытом решения вопросов трудового права, полезно использованы многочисленные статьи автора, в особенности работа "Постатейные комментарии к Трудовому кодексу РФ". Книга представляет практический интерес для всех, кто соприкасается с вопросами ведения бизнеса, практикой применения трудового законодательства: юристов, руководителей всех уровней, преподавателей вузов, студентов, аспирантов, бухгалтеров, юристов, кадровиков и HR-менеджеров.



Кл.слова:
кодекс про працю -- законодавство

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Фізика   
12.
 


Миронов, В. Л.
Основы сканирующей зондовой микроскопии [Електронний ресурс] : учебное пособие для студентов старших курсов высших учебных заведений / В. Л. Миронов. - Нижний Новгород : Институт физики микроструктур, 2004. - 110 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой учебное пособие для студентов старших курсов высших учебных заведений, посвященное одному из самых современных методов исследования поверхности твердого тела – сканирующей зондовой микроскопии (СЗМ). В книге рассматриваются основные виды СЗМ, нашедшие наиболее широкое применение в научных исследованиях: сканирующая туннельная микроскопия (СТМ), атомно-силовая микроскопия (АСМ), электросиловая микроскопия (ЭСМ), магнитно- силовая микроскопия (МСМ), ближнепольная оптическая микроскопия (БОМ).



Кл.слова:
мікроскоп -- зонд

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Потапенко, С.
Вторая жизнь Windows [Електронний ресурс] : восстанавливаем систему / С. Потапенко, В. Миронович. - К. : СофтПрес, 2011. - 24 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сбои в работе операционной системы и потери данных — дело в общем-то обычное для каждого активного пользователя ПК. О том, как избежать этих проблем, а если они все-таки возникли, как встретить их максимально готовыми, и пойдет речь в первом выпуске новой серии "Всегда под рукой".



Кл.слова:
операційна система -- інформація

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.


Единый государственный экзамен [Електронний ресурс] : английский язык: контрол. измерит. материалы: 2008 / авт.-сост. Е. В. Прохорова [и др.]. - М. : Просвещение, 2008. - 133 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник "ЕГЭ: английский язык: контрольные измерительные материалы: 2008" содержит 4 варианта КИМов по английскому языку с ответами к заданиям разделов "Аудирование", "Чтение", "Грамматикам лексика", с критериями оценивания разделов "Письмо" и "Говорение" и карточками для экзаменатора-собеседника раздела "Говорение". Впервые в сборнике представлены не только ответы к заданиям, но и комментарии к ним. В разделах "Письмо" и "Говорение" даны образцы ответов экзаменуемых с подробным комментарием по критериям оценивания каждого задания. Пособие предназначено для выпускников учреждений общего среднего и профессионального образования, позволит эффективно подготовиться к ЕГЭ по английскому языку.



Кл.слова:
читання -- аудіювання

   Тип видання:   альбом   
15.


Український костюм [Електронний ресурс] / уклад. В. В. Миронов. - К. : Мистецтво, 1977. - 20 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Традиційне вбрання кожного народу є одним з найбільш масових видів його художньої творчості. Народний одяг відзначається простотою форм, стрункістю силуету, багатством і різноманітністю прикрас, насиченим колоритом. У ньому яскраво виявляється вміння народних майстрів за допомогою простих, логічних засобів органічно поєднувати практичність і красу. Народне вбрання включає до єдиного художньо-практичного ансамблю мистецтво крою, ткацтво, вишивку, аплікацію, плетіння, обробку шкіри, металу тощо.



Кл.слова:
прикладне мистецтво -- одяг -- мода

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.
 


Миронов, Георгий.
Лики России (От иконы до картины). Избранные очерки о русском искусстве и русских художниках Х-ХХ вв [Електронний ресурс] / Георгий Миронов. - М. : Новая Реальность, 2013. - 390 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интерес и несомненная польза этого издания состоит в том, что увлеченный читатель замечательным образом может превратиться в благодарного зрителя. Когда расширив круг своих познаний, углубившись в увлекательный мир чувств, мыслей, сопереживаний, возникнет желание подтвердить или опровергнуть это в живом общении с героями живописных произведений, с шедеврами изобразительного искусства непосредственно в залах музея.



Кл.слова:
культурологія -- образотворче мистецтво -- малярство

   Тип видання:   монографія   
17.


Кінологічне забезпечення Державної фіскальної служби України [Електронний ресурс] = Canin providing of the state fiscal service of Ukraine : монографія / О. С. Нагорічна [и др.] ; Державний науково-дослідний інститут митної справи. - Хмельницький : ПП Мельник А.А., 2015. - 352 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Текст у форматі PDF 8.88 Мб


У виданні всебічно досліджуються нормативно-правові та нормативно-методичні документи, довідкова інформація з питань кінологічного забезпечення діяльності правоохоронних органів України та зарубіжних країн з метою розробки методології кінологічного забезпечення діяльності Державної фіскальної служби України.

Монографія розрахована на фахівців з митної справи, викладачів та студентів вищих навчальних закладів, а також на працівників митних органів і учасників зовнішньоекономічної діяльності.



Кл.слова:
використання собаки -- системи кінологічного забезпечення -- застосування кінологічних команд
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського