Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (204)Книжкові видання та компакт-диски (141)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>A=ПРИВАЛ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
1.

Привалов, И. И.
Граничные свойства аналитических функций [Електронний ресурс] / И. И. Привалов. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. ; Ленинград : Гос. изд-во технико-теоретической литературы, 1950. - 337 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
теорія функцій -- аналітична функція

   Тип видання:   підручник   
2.

Привалов, И. И.
Введение в теорию функций комплексного переменного [Електронний ресурс] / И. И. Привалов. - 13-е изд.. - М. : Наука, 1984. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является одним из старейших и хорошо себя зарекомендовавших учебников для высших учебных заведений по теории функций комплексного переменного.



Кл.слова:
геометрія -- функція

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
3.

Привалов, И. И.
Аналитическая геометрия [Електронний ресурс] / И. И. Привалов. - М. : Наука, 1966. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены основные разделы аналитической геометрии: метод координат, прямые линии на плоскости и в пространстве, плоскости в пространстве, конические сечения, линии и поверхности 2-го порядка. Приведены необходимые сведения из векторной алгебры. В каждой главе имеются упражнения для самостоятельной работы. Для студентов технических специальностей вузов.



Кл.слова:
геометрія -- векторна алгебра

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
4.

Привалов, И. И.
Субгармонические функции [Електронний ресурс] / И. И. Привалов. - М. ; Ленинград : ГРТТЛ, 1937. - 201 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержит лекции, читанные автором в Московском государственном университете в 1934/35г. Книга дает изложение новой теории субгармонических функций в связи с их приложениями к аналитическим функциям комплексного переменного и разделяется на две части сообразно методу исследования. Первая часть монографии посвящена изучению свойств cубгармонических функций, пользуясь в основном методом максимума и гармонической мажоранты; при этих исследованиях мы не пользуемся аналитическим аппаратом, при помощи которого представляется субгармоническая функция. В основу же второй части положена формула для изображения субгармонической функции и изучаются свойства таких функций, отправляясь от их аналитического представления.



Кл.слова:
математика -- теорія функцій -- математичний аналіз -- інтеграл

   Тип видання:   підручник   
5.

Привалов, С. Б.
Зарубежная музыкальная литература. Эпоха романтизма [Електронний ресурс] : учебник / С. Б. Привалов. - СПб. : Композитор, 2003. - 248 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Большинство школьных учебников по музыкальной литературе, в том числе изданных в последние годы, завершается описанием музыкальной жизни середины XIX (позапрошлого!) века. В результате вне поля зрения современных учащихся оказывается не только вся музыка XX века, но и многие центральные фигуры второй половины XIX столетия - такие, как Дж. Верди или Р. Вагнер. Настоящий учебник опирается на новую, расширенную, программу по музыкальной литературе. В нем подробно освещаются жизнь и творчество композиторов-романтиков XIX века: Р. Шумана, Дж. Россини, Дж. Верди, Ф. Листа, Р. Вагнера, Ж. Визе, а также дается краткая характеристика творчества В. Беллини и Г. Доницетти. Кроме того, в издание включены главы, посвященные романтизму в его сравнении с классицизмом, истории развития итальянской и немецкой оперы, судьбе симфонии в эпоху романтизма. Новая программа свыше десяти лет успешно применяется на практике в петербургской Детской музыкальной школе им. Н.А. Римского-Корсакова. Надеемся, что учебник на се основе будет интересен педагогам и учащимся разных школ.



Кл.слова:
музика -- композиція -- романтизм -- класицизм
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського