Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (165)Книжкові видання та компакт-диски (59)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>A=РЕЗНИЧЕНК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   словник   
1.

Резниченко, И. Л.
Орфоэпический словарь русского языка. Произношение. Ударение. Около 25 000 единиц [Електронний ресурс] / И. Л. Резниченко. - М. : Астрель : АСТ, 2003. - 1182 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словарь содержит около 25 000 слов и словосочетаний, активно употребляющихся в настоящее время, в которых можно сделать ошибку в произношении или ударении. Каждое слово снабжено ударением, большинство - произносительными и грамматическими пометами, у изменяемых слов даются грамматические формы. Словарь является нормативным, но в нем также приводятся варианты произношения, лежащие за пределами нормы. При омонимах, паронимах и устаревших словах даются краткие толкования. Предназначен работникам средств массовой информации, учителям, студентам и преподавателям гуманитарных вузов, а также всем, кто хочет правильно говорить по-русски.



Кл.слова:
вимова слова -- наголос -- орфоепія

   Тип видання:   словник   
Категорія: Будівництво   
2.


Русско-украинский строительный словарь [Електронний ресурс] / сост. В. Н. Гордеев [и др.]. - К. : Укрархстройинформ, 1994. - 510 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Русско-украинский строительный словарь был издан в 1994 году под эгидой комитета по научной терминологии Академии наук Украины. Рассчитан на специалистов строительной отрасли. Но может быть полезен и широкому кругу читателей.



Кл.слова:
будівництво -- архітектура -- термін

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Резниченко, В. Ю.
Управление финансовыми рисками банка [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. Ю. Резниченко, И. В. Цыганкова. - М. : Московский международный ин-т эконометрики, информатики, финансов и права, 2003. - 228 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие рассчитано на студентов экономических вузов, а также на слушателей системы пост дипломного обучения и дополнительного образования. Основное содержание учебного пособия – оценка, анализ и контроль финансовых рисков банков.



Кл.слова:
гроші -- фінансовий ризик

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Кузьмин, С.
Засады, подставы и другие хитрости инспекторов ГИБДД [Електронний ресурс] / С. Кузьмин, А. Резниченко. - М. : Эксмо, 2010. - 145 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Оборотни в погонах» — кто не знает в России этот оборот. Взяточничество и коррупция, процветающие в правоохранительных органах, традиционно сильны среди доблестных сотрудников ГИБДД. Во многом в этом виноваты сами автомобилисты, активно нарушающие ПДД, а потом пытающиеся откупиться. Но если даже вы никогда не нарушаете правил, это совсем не значит, что встреча с инспектором ГИБДД не закончится для вас потерей денег, времени, нервов и, не исключено, прав. Автоподставы, манипулирование, подлог, шантаж — со всем этим вы столкнетесь, попав в лапы к «оборотням на дорогах». Но вам ничего не грозит, если вы знаете потенциальные опасности и как себя в них вести. В этой книге мы подробно рассмотрим основные уловки и хитрости, к которым прибегают сотрудники ГИБДД, дабы нажиться на нашем брате водителе. Хватит платить взяточникам, закон — на нашей стороне!



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- право -- правопорушення -- автомобіль -- автотехніка -- водій

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
5.


Мастики в строительстве [Електронний ресурс] / П. Т. Резниченко, В. Е. Бойко, В. М. Фетисова, Г. И. Середа. - Д. : Промiнь, 1975. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочном пособии приводятся основные составы применяемых в строительстве мастик: гидроизоляционных, приклеивающих, герметизирующих, футеровочных и др., а также способы их приготовления, технология нанесения, основные физико-механические свойства. Даются рекомендации по выбору наиболее эффективных рецептов мастик в зависимости от условий, технических требований и наличия сырья. Читатель найдет в нем советы, как, не прибегая к помощи специалистов, восстановить сорвавшийся паркет, приклеить мягкую или твердую плитку в своей квартире и т. д. Рассчитано на работников строительных и проектных организаций и широкий круг читателей.



Кл.слова:
паркет -- плитка -- ремонт
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського