Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (9)Книжкові видання та компакт-диски (8)
Пошуковий запит: (<.>A=ТИНЯКОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   підручник   
1.

Тинякова, В. И.
Математические методы обработки экспертной информации [Електронний ресурс] / В. И. Тинякова. - Воронеж : Изд-во ВГУ, 2006. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии излагается метод парных сравнений, обсуждаются вопросы, связанные с оценкой компетентности экспертов, описываются процедуры проверки согласованности их мнений, а также рассматривается один из возможных вариантов анализа причин несогласованности точек зрения экспертов. Все теоретические выкладки иллюстрируются практическими расчетами в MS Excel и STATISTICA, а для проверки знаний и закрепления навыков приведены задания и тестовые вопросы для самостоятельной работы.



Кл.слова:
математика -- обробка -- експертне оцінювання

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Крусь, Г. Н.
Технология молока и оборудование предприятий молочной промышленности [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / Г. Н. Крусь, В. Г. Тиняков, Ю. Ф. Фофанов ; под общ. ред. В. Д. Суркова. - М. : Агропромиздат, 1986. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены общая технология молока и молочных продуктов, частная технология молочных продуктов, описаны оборудование для их производства, а также мойка и дезинфекция технологического оборудования. Рассмотрены состав, физико-химические свойства и микрофлора молока. Изложены современные направления в переработке обезжиренного молока, пахты и молочной сыворотки. Приведены производственные расчёты, технологический и микробиологический контроль в молочной промышленности. Для студентов вузов молочной промышленности.



Кл.слова:
мікробіологія -- сироватка

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
3.

Тиняков, Г. А.
Пилотирование вертолета [Електронний ресурс] / Г. А. Тиняков. - М. : Военное издательство Министерства обороны СССР, 1957. - 189 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги — один из первых летчиков-испытателей отечественных вертолетов, — имея большой опыт инструкторской работы по обучению летчиков, популярно изложил практические вопросы пилотирования одновинтового вертолета. Книга иллюстрирована рисунками, раскрывающими физический смысл явлений, происходящих при пилотировании вертолета. Книга рассчитана на массового читателя—советскую молодежь, стремящуюся овладеть полетами на вертолетах. Она может быть полезной также для летного и технического состава ВВС и ДОСААФ.



Кл.слова:
авіація -- політ

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Степанчук, К. Ф.
Техника высоких напряжений [Електронний ресурс] / К. Ф. Степанчук, Н. А. Тиняков. - 2-е изд., перераб. и доп.. - Минск : Вышэйшая школа, 1983. - 367 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются проблемы, возникающие при проектировании, конструировании и эксплуатации высоковольтных и защитных устройств, в связи с общими проблемами энергетики; электрические разряды в изоляции; атмосферные и внутренние перенапряжения в электрических установках, а также схемы защиты от них линий электропередачи и оборудования станций и подстанций. Учебное пособие предназначено для студентов электроэнергетических специальностей втузов, может быть полезным специалистам, связанным с техникой высоких напряжений.



Кл.слова:
електроенергетика -- електрична установка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського