Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (36)Реферативна база даних (341)Книжкові видання та компакт-диски (40)
Пошуковий запит: (<.>K=АНАЛЬГЕТИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   монографія   
1.

Лебедева, Р. Н.
Фармакотерапия острой боли [Електронний ресурс] / Р. Н. Лебедева, В. В. Никода. - М. : Аир-Арт, 1998. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой монографии освещены современные методы фармакотерапии острой боли в клинике и в условиях оказания скорой и неотложной медицинской помощи. Рассмотрены клинические аспекты дифференцированного применения опиоидных и неопиоидных аналгетиков в лечении острой боли. Приведен собственный опыт применения нового эффективного метода обезболивания — контролируемой пациентом аналгезии (Patient-Controlled Analgesia). Предназначена для врачей терапевтов, хирургов, анестизиологов и реаниматологов, врачей скорой и неотложной медицинской помощи, может служить пособием для клинических ординаторов, аспирантов, интернов, обучающихся по этим специальностям.



Кл.слова:
анальгетик

   Тип видання:   підручник   
2.


Клиническая фармакология [Електронний ресурс] : учебник для студ. высш. учеб. заведений : в 2 т. / под ред. И. А. Зупанца, С. В. Налетова, А. П. Викторова. - Х. : Изд-во НФАУ : Золотые страницы, 2005

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 448 с.

Т. 2. - 400 с.


В первом томе учебника изложены основные положения клинической фармакологии. На современном и методическом уровне рассмотрены классификация, фармакодинамика и фармакокинетика, взаимодействие и побочные эффекты антигипертензивных, антиангинальных, антиаритмических лекарственных средств, а так же препаратов, используемых для коррекции нарушений липидного обмена, при хронической сердечной недостаточности, нарушении бронхиальной проходимости и влияющих на систему свертывания крови. Во втором томе на современном и методическом уровне рассмотрены классификация, фармакодинамика и фармакокинетика, взаимодействие и побочные эффекты анальгетиков, иммуномодуляторов, лекарственных средств, используемых при лечении гастродуоденальных язв, влияющих на функции печени, а так же психофармакологических, противовоспалительных, антибактериальных, синтетических, химиотерапевтических, противовирусных, противоопухолевых и хондропротекторных препаратов. Для студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов, интернов, ординаторов, практикующих врачей всех специальностей и клинических провизоров.



Кл.слова:
фармакологія -- фармацевтика -- лікарський засіб

   Тип видання:   довідник   
3.

Шмидт, А. А.
Фармакологический справочник обезболивающих средств [Електронний ресурс] / А. А. Шмидт. - Ростов-на-Дону : Феникс, 1999. - 416 с.. - (Медицина для вас)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены сведения о лекарственных обезболивающих препаратах, применяемых для комплексного лечения в нашей стране и за рубежом. Описаны их физико-химические свойства, фармакокинетика и фармакодинамика, показания и противопоказания к применению, дозы, возможные побочные явления.



Кл.слова:
анальгетик -- протизапальний засіб
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського