Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (28)Реферативна база даних (493)Книжкові видання та компакт-диски (186)
Пошуковий запит: (<.>U=Р281.703$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   монографія   
1.

Лебедева, Р. Н.
Фармакотерапия острой боли [Електронний ресурс] / Р. Н. Лебедева, В. В. Никода. - М. : Аир-Арт, 1998. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой монографии освещены современные методы фармакотерапии острой боли в клинике и в условиях оказания скорой и неотложной медицинской помощи. Рассмотрены клинические аспекты дифференцированного применения опиоидных и неопиоидных аналгетиков в лечении острой боли. Приведен собственный опыт применения нового эффективного метода обезболивания — контролируемой пациентом аналгезии (Patient-Controlled Analgesia). Предназначена для врачей терапевтов, хирургов, анестизиологов и реаниматологов, врачей скорой и неотложной медицинской помощи, может служить пособием для клинических ординаторов, аспирантов, интернов, обучающихся по этим специальностям.



Кл.слова:
анальгетик

   Тип видання:   довідник   
2.

Шмидт, А. А.
Фармакотерапевтический справочник обезболивающих средств [Електронний ресурс] / А. А. Шмидт, Е. С. Шмидт. - Ростов-на-Дону : Феникс, 1999. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены сведения о лекарственных обезболивающих препаратах, применяемых для комплексного лечения в нашей стране и за рубежом. Описаны их физико - химические свойства, фармакокинетика и фармакодинамика, показания и противопоказания к применению, дозы, возможные побочные явления. Книга предназначена для студентов медицинских учебных заведений, врачей широкого профиля, а также для широкого круга читателей.



Кл.слова:
ліки -- препарат -- лікування

   Тип видання:   довідник   
3.

Шмидт, А. А.
Фармакологический справочник обезболивающих средств [Електронний ресурс] / А. А. Шмидт. - Ростов-на-Дону : Феникс, 1999. - 416 с.. - (Медицина для вас)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены сведения о лекарственных обезболивающих препаратах, применяемых для комплексного лечения в нашей стране и за рубежом. Описаны их физико-химические свойства, фармакокинетика и фармакодинамика, показания и противопоказания к применению, дозы, возможные побочные явления.



Кл.слова:
анальгетик -- протизапальний засіб
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського