Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (4)Автореферати дисертацій (39)Реферативна база даних (261)Книжкові видання та компакт-диски (14)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>K=КРЕДИТОРСЬК$<.>+<.>K=ЗАБОРГОВАНІСТЬ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.
 


Малкин, Олег.
Управление задолженностью [Електронний ресурс] : стратегии взыскания долгов и защиты от кредиторов / О. Малкин. - М. : Вершина, 2008. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как вернуть денежные средства компании, казалось бы, безвозвратно потерянные? Какой при этом применить механизм, не выходя за рамки законных методов? В книге описаны пособы, с помощью которых можно разрешить проблему долгов, используя преддоговорные меры, претензионный порядок. Подробно раскрыты методы «выбивания» долгов, включая такие, как зачет встречных однородных требований и процедура банкротства. Особое внимание уделяется ответственности должника за невозврат долга, стратегии продажи долговых обязательств. Приведены принципы работы с банком и со службой судебных приставов-исполнителей при взыскании денежных средств. Но что делать, если вы сами попали в долговую кабалу и возврат долгов уничтожит ваш бизнес? Отсрочить пагубные платежи возможно, если вы умеете управлять дебиторской задолженностью. В книге рассмотрены основные аспекты управления, включая механизмы досудебного урегулирования спора, судебные стратегии, методы работы с договорами.



Кл.слова:
заборгованість -- управління боргом

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.
 


Дудин, Алексей.
Дебиторская задолженность. Методы возврата, которые работают [Електронний ресурс] / Алексей Дудин. - СПб. : Питер, 2012. - 192 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ваши клиенты не платят вовремя? Вы хотите снизить просроченную "дебиторку" и эффективно работать с должниками? Эта книга именно для вас. Прочитав ее, вы узнаете, как грамотно организовать в компании систему работы с дебиторской задолженностью и эффективно взыскивать долги. Применив в своем бизнесе советы и рекомендации специалистов, вы предотвратите финансовые потери и увеличите прибыль. Книга написана юристом и бизнес-консультантом с опытом работы в сфере управления дебиторской задолженностью и взыскания долгов более 8 лет. Приводится множество примеров из российского опыта, практических заданий, комментариев руководителей и специалистов различных компаний, а также большое количество образцов документов, которые можно использовать в работе с должниками. Издание рекомендуется главам и владельцам компаний, финансовым и коммерческим директорам, руководителям и специалистам служб сбыта и подразделений по работе с клиентами, предпринимателям, юристам, бухгалтерам, финансистам, сотрудникам отделов безопасности, отделов урегулирования задолженности, а также студентам экономических и юридических вузов.



Кл.слова:
фінанси -- гроші -- економіка -- заборгованість

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.
 


Саблин, М. Т.
Взыскание долгов: от профилактики до принуждения: практическое руководство по управлению дебиторской задолженностью [Електронний ресурс] / М. Т. Саблин. - М. : Волтерс Клувер, 2010. - 528 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробно описан алгоритм профилактики и взыскания долгов как с физических, так и с юридических лиц. Ключевое внимание уделено правовым аспектам работы на стадии профилактики и взыскания задолженности, а также управлению данных процессов в целях их оптимизации и повышения эффективности. Даны правовые и управленческие инструменты для работы с процессом, наглядно описаны готовые решения проблемных ситуаций, разработанные автором на основе многолетней практики деятельности в этом направлении. Особое внимание уделено организационно-управленческим аспектам управления задолженностью: построению работы подразделений, функционалу (компетенции) и взаимодействию между ними, автоматизированным системам поддержки управления задолженностью, оптимизации бизнес-процессов. В приложениях даны образцы документов, необходимые для работы. Для руководителей компаний и владельцев бизнеса, юристов, адвокатов, риск-менеджеров, подразделений по работе с долгами, служб безопасности, кредитных инспекторов и менеджеров по клиентам, коллекторов, самих должников.



Кл.слова:
фінанси -- менеджмент -- кредитування -- заборгованість -- колекторська служба

   Тип видання:   зб. статей   
4.


Фінансова система України в умовах економічної та фінансової глобалізації світу [Електронний ресурс] : збірник матеріалів всеукраїнської науково-практичної конференції (Київ, 15 грудня 2017 р.) : у 3 т. / Київський інститут банківської справи ; за ред. В. М. Фурмана. - Київ : [б. в.], 2017

Рубрики:

Географічні рубрики:

Т. 1. - 288 с.  Текст у форматі PDF 2.27 Мб

Т. 2. - 236 с.  Текст у форматі PDF 1.65 Мб

Т. 3. - 243 с.  Текст у форматі PDF 1.51 Мб


Головними напрямами роботи конференції є: пошук шляхів реагування на глобальні процеси, що відбуваються в світі й недопущення негативного впливу глобалізації на економіку та фінансову сферу України; стратегічні аспекти розвитку економіки України в умовах напруження міжнародних відносин. Конференція проведена з метою надання можливості молодим вченим та студентам донести свої думки науковому співтовариству.



Кл.слова:
інвестиційний клімат -- інноваційна діяльність -- трансфертне ціноутворення -- кредиторська заборгованість
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського