Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (5)
Пошуковий запит: (<.>K=МІКШУВАННЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Гибсон, Д.
Искусство сведения [Електронний ресурс] : визуальное руководство по звукозаписи и продюсированию / Д. Гибсон ; тех. ред. Г. Петерсен. - [Б. м. : б. в.]. - 162 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга призвана ответить на два извечных вопроса: «Какими средствами достигается великолепная запись?» и «Как делается качественный микс?». И хотя большинство из присутствующих могут сказать, какое качество микса их устроило бы, чаще всего они не знают, как этого достичь, когда они уже находятся в студии.



Кл.слова:
звукозапис -- мікшування -- мелодія -- мастеринг

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Нисбетт, А.
Звуковая студия. Техника и методы использования [Електронний ресурс] / А. Нисбетт. - Москва : Связь, 1979. - 464 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены техника и методы использования звуковых студий в радиовещании, телевидении и кино. Приведены многочисленные сведения — от природы звука, принципа действия микрофонов и другого оборудования студий до приемов создания разнообразных звуковых эффектов радио- и телепостановок различного жанра. В основу книги положен обширный опыт автора, много лет проработавшего в звуковых студиях Британской радиовещательной корпорации. Книга адресована, в первую очередь, звукорежиссерам, звукооператорам, редакторам и постановщикам радио- и телепередач. Она может быть полезна всем, кто занимается звукозаписью в студиях, формированием и передачей звуковых программ.



Кл.слова:
акустичні сигнали -- обробка звуку -- мікшування -- звукорежисура

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Броутон, Ф.
История диджеев (Прошлой ночью диджей спас мне жизнь: История диск-жокея) [Електронний ресурс] / Ф. Броутон, Б. Брюстер. - Екатеринбург : У-Фактория, 2006. - 672 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Диджей был в центре популярной музыки с момента первого проигрывания пластинки на радио в 1906 году до современного состояния клубной индустрии, приносящей доход в три миллиона долларов в одном только Нью-Йорке. В этой книге профессиональные журналисты Брюстер и Броутон представляют первую полную историю профессии загадочного и харизматичного человека за вертушками, который является одновременно и собирателем записей, и психологом, способным управлять веселящейся толпой. Основанная на интервью с диджеями, критиками, музыкантами, представителями звукозаписывающих компаний и обычными тусовщиками, "История диджеев" заслуживает звания официальной истории танцевальной музыки.



Кл.слова:
танцювальна музика -- шоу-бізнес -- мікшування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського