Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (6)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>K=ТЕСЛЯР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   довідник   
1.

Хаслак, П.
Основные инструменты и технологии обработки дерева [Електронний ресурс] : настольный справочник : пер. с англ. / П. Хаслак. - М. : АСТ : Астрель, 2004. - 758 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот справочник по инструментам, материалам и методам работы с ними был в свое время самым капитальным трудом по деревообработке. Сегодня эта солидная по объему книга является не только экскурсом в историю столярно-плотничного искусства, но и замечательным практическим руководством по изготовлению всевозможных изделий из дерева. Она содержит свыше тысячи проектов для дома, рабочего кабинета, мастерской и сада, а также подробные инструкции по их планированию и изготовлению, сопровождаемые наглядными иллюстрациями, которых более 2500. Бесценная информация - от правильного выбора инструментов и разработки проектов до изготовления добротной и изящной мебели - поможет вам стать непревзойдённым мастером столярно-плотничного дела, своими руками полностью обставить мебелью дом, обустроить приусадебный участок и сделать множество необходимых в быту предметов.



Кл.слова:
деревообробка -- столяр -- тесляр

   Тип видання:   довідник   
2.

Вевиоровский, М. М.
Справочник по инструментам: плотничные, столярные, строительные и садовые инструменты [Електронний ресурс] / М. М. Вевиоровский. - М. : АСТ, 2006. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждому из нас приходится в той или иной степени заниматься дома или на даче ремонтными и даже строительными работами, используя различные инструменты и приспособления. Эта книга знакомит читателя с их основными видами. Она поможет домашнему мастеру сделать правильный выбор необходимого инструмента и позволит избежать ошибок в его использовании.



Кл.слова:
інструмент -- теслярство -- будівництво -- садівництво

   Тип видання:   альбом   
3.

Ehlerding, W.
Der moderne schlosser [Electronic resource] : 150 Kunstschmiede-arbeiten fur Aussenarchitektur / W. Ehlerding. - Ravensburg : Otto Maier Verlag, 1989. - 23 S.
Переклад назви: Сучасні слюсарі. 150 художніх робіт для зовнішньої архітектури

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Здесь представлены 150 работ архитектора в рисунках. Ниже под каждым рисунком можно прочесть описание.



Кл.слова:
архітектура -- декор -- деревообробка -- столяр -- тесляр

   Тип видання:   зб. статей   
4.


Wood-мастер [Електронний ресурс] : журнал для мастеровых. - М. : Фиш-Информ, 2011

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

№ 2 (20). - 100 с.


Журнал "WOOD-Мастер" – уникальный проект, вобравший в себя опыт работы американского журнала "WOOD" за 25 лет и не имеющий аналогов на рынке печатных изданий нашей страны. Кроме зарубежных материалов, в "WOOD-Мастере" представлены и лучшие проекты, созданные российскими мастеровыми. Журнал "WOOD-Мастер" предназначен для читателей-мастеровых любого уровня подготовки: от новичка до профессионального мебельщика, от дачника до мастера краснодеревщика. На страницах нашего журнала вы найдете понятные описания и наглядные схемы различных изделий, подробные инструкции по изготовлению предметов мебели и интерьера, полезные советы мастеровых. Мы расскажем вам как о современных технологиях работы с деревом, так и о проверенных временем методах. Каждому мастеровому будет полезно ознакомиться с нашими статьями, в которых даются советы по выбору и настройке инструмента или предлагаются идеи по оборудованию мастерских. Мы хотим, чтобы каждый читатель вне зависимости от уровня своего мастерства в каждом номере журнала находил для себя что-то интересное!



Кл.слова:
періодичне видання -- своїми руками -- хобі -- столяр -- тесляр -- меблі
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського