Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (52)Книжкові видання та компакт-диски (336)Журнали та продовжувані видання (1304)
Пошуковий запит: (<.>U=З973.86$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 44
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Мушкетов, Руслан.
Надёжная защита вашего Компьютера [Електронний ресурс] / Руслан Мушкетов. - [Б. м.] : [Б. в.], 2010. - 12 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
комп'ютер -- захист інформації

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Мушкетов, Руслан.
Неисправности ПК и устранение их [Електронний ресурс] / Руслан Мушкетов. - [Б. м.] : [Б. в.], 2009. - 16 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
ремонт -- комп'ютер

   Тип видання:   довідник   
3.

Климов, А.
Народные советы. Железо ПК [Електронний ресурс] / А. Климов, ‎И. Чеботарев. - [Б. м. : б. в.], 2009

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Надеемся, что этот справочник поможет Вам в трудную минуту. Здесь содержатся описания наиболее частых проблем, возникающих при работе с компьютером, и методы их решения (и даже предотвращения)!



Кл.слова:
комп'ютер -- комплектація комп'ютера

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Гультяев, Алексей Константинович.
Виртуальные машины [Електронний ресурс] : несколько компьютеров в одном / Алексей Гультяев. - СПб. : Питер, 2006. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Применение виртуальных машин дает различным категориям пользователей - от начинающих до IT-специалистов - множество преимуществ. Это и повышенная безопасность работы, и простота развертывания новых платформ, и снижение стоимости владения. И потому не случайно сегодня виртуальные машины переживают второе рождение. В книге рассмотрены три наиболее популярных на сегодняшний день инструмента, предназначенных для создания виртуальных машин и управления ими: Virtual PC 2004 компании Microsoft, VMware Workstation от компании VMware и относительно "свежий" продукт - Parallels Workstation, созданный в компании Parallels. Причем описание всех "конкурирующих" программ построено по одной и той же схеме, чтобы читателю проще было сравнить их между собой и сделать обоснованный выбор.



Кл.слова:
комп'ютер -- операційна система

   Тип видання:   підручник   
5.

Ратбон, Э.
Модернизация и ремонт ПК для "чайников" [Електронний ресурс] / Э. Ратбон. - М. : Диалектика, 2003 . - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хотите, чтобы ваш компьютер делал больше, а ломался реже, но не знаете, с чего начать? Расслабьтесь! Это полностью обновленное издание известной книги снимет покров тайны с современного программного и аппаратного обеспечения — начиная с видеокарт и Windows XP и заканчивая стандартом FireWire и брандмауэрами, — и шаг за шагом расскажет о том, как превратить обычный серенький компьютер в безотказную супермощную мультимедиа-машину. Книга предназначена для начинающих пользователей.



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   підручник   
6.

Герасевич, В. А.
Самоучитель. Компьютер для врача [Електронний ресурс] / В. А. Герасевич. - СПб. : БХВ-Петербург, 2002. - 640 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В издании описываестя аппатарное и программное обеспечение современных перональных компьютеров.



Кл.слова:
комп’ютерні технології -- комп’ютерна програма -- програмне забезпечення -- операційна система -- комп’ютер

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Сеннов, А. С.
Курс практической работы на ПК [Електронний ресурс] / А. С. Сеннов. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробно, на основе объектного подхода, рассматриваются конкретные практические задачи, которые приходится решать при работе на ПК, в т. ч. в локальных вычислительных сетях и в Интернете. Эти задачи включают подготовку текстов, графики, проведение вычислений, создание презентаций для поддержки лекций и докладов, использование технологий мультимедиа и основы работы с базами данных. Обсуждаются малоизвестные недостатки широко распространенного ПО, границы и перспективы его применения. Книга предназначена, главным образом, для студентов, специалистов в области естественных наук и преподавателей высшей и средней школы, не имеющих серьезных навыков работы с персональным компьютером, а также для тех, кто желает повысить свой уровень практического владения ПК.



Кл.слова:
текст -- графіка -- програма

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Гольцман, В.
Компьютер + мобильник [Електронний ресурс] : эффективное взаимодействие / В. Гольцман. - СПб. : Питер, 2008. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мобильный телефон давно перестал быть просто средством связи, и при его выборе мы в основном обращаем внимание не на «телефонные», а скорее на «компьютерные» функции: поддержку мультимедийных сообщений, музыкальные возможности, объем и удобство использования записной книжки и органайзера, наличие игр и других Java-приложений. Данная книга расскажет вам, как повысить эффективность мобильного телефона и компьютера, реализовав широкие возможности такого тандема. Это практическое руководство, которое поможет вам разобраться с многочисленным инструментарием, объединяющим ПК и мобильный телефон, — от загрузки мелодий до создания GPRS-соединения



Кл.слова:
комп'ютер -- мобільний телефон

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Магда, Ю. С.
Компьютер в домашней лаборатории [Електронний ресурс] / Ю. С. Магда. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 200 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных с практическим применением персональных компьютеров, работающих под управлением операционных систем Windows, для создания устройств домашней электроники. Материал книги охватывает многочисленные аппаратно-программные аспекты проектирования любительских электронных устройств, управляемых от параллельного, последовательного интерфейсов персонального компьютера и звуковой карты. Значительное внимание уделено новым технологиям USB и Bluetooth, а также возможностям их применения в любительской практике. В книге в доступной форме излагается материал по разработке несложных драйверов устройств пользователя, что существенно расширяет возможности их проектирования пользователями различного уровня подготовки. Приводятся многочисленные примеры разработки несложных аппаратно-программных систем сбора аналоговой и цифровой информации, измерительных систем, систем управления внешними устройствами и т. д. Издание может быть полезно радиолюбителям различного уровня подготовки и всем, кто интересуется компьютерными системами управления и контроля



Кл.слова:
комп'ютер -- електроніка -- програмування

   Тип видання:   підручник   
10.

Беляев, Д. Л.
Компьютер для ваших родителей [Електронний ресурс] / Д. Л. Беляев. - СПб. : БХВ-Петербург, 2005. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга на большом количестве простых и понятных примеров с пошаговыми иллюстрациями дает ответы на вопросы, которые обычно вызывают затруднения у начинающих пользователей. Рассмотрена работа в операционной системе Windows? в текстовом редакторе Microsoft Word и с электронными таблицами Microsoft Excel. Описаны поиски информации в Интернете с помощью Internet Explorer, а также использование программ электронной почты Outlook Explorer b The Bat!. Показано как защитить свой компьютер от вирусов. Даны необходимые сведения о файловой системе, копирование, сохранении и архивации файлов. Книга содержит также советы по приобретению компьютера с понятным объяснением его устройства, основных компонентов и периферии. Материал книги ориентирован на людей среднего и старшого возраста, которые по роду своей деятельности с работой на компьютере не связаны, но хотели бы освоить этот необходимый инструмент общения в современном мире.



Кл.слова:
комп'ютер -- навчання

   Тип видання:   підручник   
11.

Молочков, В. П.
Компьютер для секретаря и офис-менеджера [Електронний ресурс] / В. П. Молочков. - СПб. : Питер, 2006. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уверенно владеть компьютером в наше время должен каждый, кто собирается работать с документами. При этом невозможно обойтись без знания операционной системы Windows, текстового процессора Word, электронных таблиц Excel, электронной почты и основ работы в Интернете. Для тех, кто впервые сталкивается с этими неотъемлемыми атрибутами современной секретарской должности, данная книга послужит верным проводником в мире документооборота и незаменимым учебником по работе на компьютере. Приводимые примеры и образцы оформления служебных документов соответствуют требованиям ГОСТ Р6 30-2003. Книга будет полезна широкому кругу читателей, имеющих дело с делопроизводством на компьютере — в частности, документоведам, секретарям-референтам, менеджерам, работникам отделов кадров и канцелярий, сотрудникам служб документационного обеспечения управления, а также слушателям специализированных курсов по делопроизводству, секретарскому делу, студентам учебных заведений по специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления»



Кл.слова:
комп'ютер -- документ -- навчання

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Баловсяк, Н. В.
Компьютер и здоровье [Електронний ресурс] / Н. В. Баловсяк. - СПб. : Питер, 2008. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Впервые о вредном влиянии компьютеров на здоровье заговорили почти одновременно с их появлением. Что и понятно: компьютеры того времени очень сложно назвать безвредными, особенно по сравнению с современными моделями Однако и сейчас даже безопасные на первый взгляд компьютеры негативно действуют на наше здоровье. В этой книге рассмотрено возможное влияние компьютера на организм человека. Описывается, как правильно установить компьютер и организовать рабочее место, чтобы максимально «разгрузить» позвоночник и не напрягать кисти рук; как работать в Интернете, чтобы избежать проблем с нервной системой; как играть в компьютерные игры, чтобы не пострадала психика. Отдельно рассказывается о том, как компьютер влияет на здоровье детей и беременных. Кроме того, в книге описаны полезные программы, призванные сохранить наше здоровье



Кл.слова:
комп'ютер -- опромінення -- здоров'я

   Тип видання:   підручник   
13.

Эклер, Ю.
Прогрессивный самоучитель работы на компьютере [Електронний ресурс] / Ю. Эклер. - М. : ДМК Пресс, 2009. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Самоучитель предназначен для практического изучения программных средств современного компьютера в прогрессивной конфигурации: операционной системы Microsoft Windows Vista, приложений Microsoft Office Word 2007 и Microsoft Office Excel 2007, браузера Internet Explorer 7, почтового клиента Microsoft Office Outlook 2007, работе с архивами в формате ZIP. Прочитав эту книгу, читатель сможет самостоятельно работать в Windows Vista, устанавливать и настраивать приложения и необходимое оборудование, подключиться к Интернету, освоить методы работы с Web-сайтами и электронной почтой, выполнять архивацию и разархивацию файлов, сканирование и печать документов, а также запись данных, музыки и видео на CD- и DVD-диски. В книге также приведены необходимые сведения для самостоятельной установки Windows Vista. Для освоения материала предварительный опыт работы с ПК не требуется



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Кондратьев, Г. Г.
Железо ПК [Електронний ресурс] : популярный самоучитель / Г. Г. Кондратьев, В. С. Пташинский. - 2-е изд.. - СПб. : Питер, 2008. - 224 с.. - (Популярний самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы хотите не просто использовать персональный компьютер, но и иметь представление о его деталях, а также о принципах работы, то эта книга для вас. Зачем нужен кулер, что хранит в себе оперативная память, почему не нужно пугаться BIOS, как разобраться в ЖК- и ЭЛТ-мониторах - об этом и о многом другом вы узнаете, прочитав книгу. Кстати, здесь вы не найдете мудреных слов и сложных инструкций - мы говорим на языке, понятном любому начинающему пользователю: доступно и с юмором. Одним словом, эта книга - набор полезнейших советов о том, как поладить с "железным другом". Она поможет вам стать настоящим хозяином своего компьютера.



Кл.слова:
комп'ютер -- деталь -- комплектація

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

Гольцман, В. И.
Компьютер + TV [Електронний ресурс] : телевидение на ПК / В. И. Гольцман. - М. : Питер, 2008. - 208 с.. - (Домашний компьютер)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Казалось бы, что общего между персональным компьютером и телевизором, помимо экрана? Один предназначен для работы, игр, серфинга по Интернету, второй – для просмотра любимых фильмов, телепередач, спортивных трансляций. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Сегодняшний ПК с легкостью выполняет функции телевизора, ведь он способен принимать телевизионный сигнал (как эфирный, так и спутниковый), вещающие в Интернете теле– и радиостанции. Кроме того, именно при взаимодействии ПК и Интернета родилась относительно новая, но тем не менее уже успевшая зарекомендовать себя схема работы ТВ – интерактивное телевидение. Итак, если вы хотите овладеть современными телевизионными технологиями, а также превратить свой ПК в «комбайн», способный выполнять не только привычные для компьютера функции, но и массу других, то эта книга – для вас.



Кл.слова:
функція -- сигнал

   Тип видання:   методичний посібник   
16.

Филатова, В. О.
Компьютер для бухгалтера [Електронний ресурс] / В. О. Филатова. - 3-е изд.. - СПб. : Питер, 2007. - 411 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Современный бухгалтер немыслим без компьютера и бухгалтерских компьютерных программ, помогающих оформить платежные документы, приходные и расходные кассовые ордера, вести учет поступления и движения товаров, выписывать счета-фактуры и многое, многое другое. В книге подробно рассматриваются специализированные бухгалтерские программы «1С:Предприятие», 7.7 и 8.0, а также редактор электронных таблиц Microsoft Excel, приводятся конкретные примеры их использования для ведения бухгалтерского учета на предприятии. Последовательность изложения материала позволяет уже на этапе обучения начать практическое применение полученных знаний.



Кл.слова:
програма -- документ -- обробка

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Белунцов, Валерий Олегович.
Новейший самоучитель работы на компьютере [Електронний ресурс] / В. О. Белунцов. - СПб. : Питер, 2005. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга обучает начинающих пользователей основам работы на компьютере. Описано строение ком- пьютера, назначение его комплектующих, операционная система Windows, объяснены принципы работы с различными наиболее употребительными прикладными программами.



Кл.слова:
комп'ютер -- операційна система

   Тип видання:   підручник   
18.

Соломенчук, В. Г.
Аппаратные средства персональных компьютеров [Електронний ресурс] / В. Г. Соломенчук. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для самостоятельного изучения конструкции современных персональных компьютеров РС. Систематически проанализировано развитие архитектуры компьютеров на процессорах х86. Подробно описана работа процессоров, системных плат, памяти, шин, интерфейсов, устройств ввода/вывода и хранения информации. Рассказано о наиболее популярных платах расширения, таких как звуковые карты и видеоадаптеры. Для тех, кто хочет подключиться к Интернету или создать локальную сеть, приведены не только описания сетевых карт и модемов, но и даны рекомендации по настройке программного обеспечения. Дополнительно указаны наиболее серьезные отличия в настройке оборудования в операционных системах Windows и Linux. Приложен список технической документации, которую можно найти в виде PDF-файлов на серверах производителей.



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.

Яшин, Владимир Николаевич.
Информатика: аппаратные средства персонального компьютера [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. Н. Яшин. - М. : Инфра-М, 2008. - 254 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основы информатики и описаны современные аппаратные средства персонального компьютера. Сформулированы подходы к определению основных понятий в области информатики и раскрыто их содержание. Дана классификация современных аппаратных средств персонального компьютера и приведены их основные характеристики. Все основные положения иллюстрированы примерами, в которых при решении конкретных задач используются соответствующие программные средства. Рекомендуется для подготовки по дисциплине «Информатика». Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов и всех интересующихся вопросами современных информационных технологий.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмне забезпечення

   Тип видання:   підручник   
20.

Бардиян, Дмитрий.
Видеосамоучитель. 500 типичных проблем и их решений при работе на ПК [Електронний ресурс] / Дмитрий Бардиян. - СПб. : Питер, 2009. - 416 с.. - (Видеосамоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы регулярно работаете на компьютере, то у вас время от времени обязательно будут возникать различные проблемы. Причем проблемы эти, как правило, абсолютно разного уровня сложности - от неудачной установки кодеков при прослушивании музыки на компьютере до неполадок при создании локальной сети. Возникает вопрос: а как же их решать, ведь все о персональном компьютере и операционной системе знать попросту невозможно? Именно для этого и предназначена книга, которую вы сейчас держите в руках. В ней вы найдете 500 советов, решений различных проблем и ответов на всевозможные вопросы. Кроме того, решения наиболее сложных вопросов подробно разобраны в видеокурсе, прилагающемся к книге. С этой книгой все проблемы, возникающие перед вами при работе на ПК, будут решены!



Кл.слова:
комп'ютер -- програмне забезпечення
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського