Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (78)Журнали та продовжувані видання (124)
Пошуковий запит: (<.>U=П673.3$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   атлас   
1.

Найманова, Д.
Атлас пород собак [Електронний ресурс] / Д. Найманова, З. Гумпал. - Прага : Изд-во с.-х. лит., 1983. - 206 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, предназначенная всем собаководам и тем, которые хотят ими стать, а также просто любителям собак, внесет свой вклад в понимание красоты породистой собаки и ее значения для нашего общества.



Кл.слова:
собака -- собаківництво

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Ракич, Н.
Американский пит-бультерьер [Електронний ресурс] : на перекрёстке мнений / Н. Ракич. - [Б. м. : б. в.]. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


К написанию этой книги меня подтолкнули следующие обстоятельства: беспредельная отвага собак этой породы и их исключительная преданность человеку, которая в течение многих веков была доказана на деле; молва, которая сопровождает эту породу собак: многие нечистоплотные люди, разводящие пит-буля, использовали его в качестве рекламы (точнее, антирекламы) для продажи своих «чемпионских собак и их потомства», в то время как другим владельцам породистых собак пит-буль помог в кампании против этой породы. С помощью средств массовой информации они пытались доказать, что порода пит-бультерьера еще неизвестна, что было, мягко говоря, смешным, однако для большинства непосвященных эта ложь проходила как истина в последней инстанции. В начале я столкнулся с проблемой, как написать книгу об этой известной на протяжении многих веков породе собак, какой материал отобрать и какие главы специально переработать, Имея в виду, что общественность плохо осведомлена (скорее - дезинформирована), я отобрал пособия, которые могли бы помочь всем желающим ознакомиться с этой породой и тем самым развеять многие иллюзии, буквально навязанные противниками рассматриваемой нами породы. В качестве наиболее надежного источника я использовал исторические документы и другие материалы, в которых шла речь об этой породе (современная история АПБТ, название породы, ее разведение, тренинг и др.). Некоторые безответственные владельцы пит-буля узнают себя или свой «метод работы» в отдельных фразах или абзацах книги. Однако она написана не для них (ибо их меньшинство), а для широкой общественности, с тем чтобы та ознакомилась с историей этой породы, и люди не были «пешками» и жертвами манипуляций со стороны бесчестных владельцев питомников пит-буля, стремящихся воспрепятствовать популяризации этой древней породы.



Кл.слова:
собака -- порода

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Дубров, М. З.
Пудель [Електронний ресурс] / М. З. Дубров. - М. : Центрполиграф, 2003. - 139 с.. - (Библиотека российского собаководства)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Из этой книги вы узнаете о замечательной, умной, элегантной, спортивной и артистичной собаке с повадками ретривера и душой клоуна, с веселым и озорным взглядом - пуделе. Автор познакомит вас с историей происхождения породы, ее стандартом, правилами выбора, выращивания и воспитания щенка, а также с основами разведения пуделя, несколько разновидностей которого по росту и широкий спектр окрасов позволяют выбрать собаку на любой вкус, а великолепная шерсть - творить чудеса парихмахерского искусства.



Кл.слова:
тварина -- собака

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Шлегль-Кофлер, К.
Лабрадор и золотистый ретривер [Електронний ресурс] / К. Шлегль-Кофлер. - М. : Аквариум ; Киров : ФГУИППВ, 2004. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ретривер - деятельная умная собака, которая больше всего любит находиться со своей семьей. В книге приведено описание породы, условия содержания и воспитания собаки, большое внимание уделено тренировкам щенка и обучению лабрадора.



Кл.слова:
собака -- порода
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського