Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (15)Реферативна база даних (189)Книжкові видання та компакт-диски (122)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>U=Р281.702$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   енциклопедія   
1.


Энциклопедия наркотиков и галюциногенов [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы проекта настоятельно рекомендуют использовать информацию этой энциклопедии только с ознакомительной целью не вредящей ни своему здоровью ни здоровью других. Энциклопедия может послужить хорошим подспорьем для врачей - наркологов и не только.



Кл.слова:
наркологія -- залежність -- дестигматизація

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Крылов, С. С.
Клиническая токсикология лекарственных средств. Холинотропные препараты [Електронний ресурс] / С. С. Крылов, Г. А. Ливанов, А. Н. Петров, Е. В. Семёнов. - СПб. : Лань, 1999. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены известные и малоизвестные исторические и современные данные о случайных и суицидных отравлениях людей нейротропными лекарственными препаратами, которые кроме присущих каждому из них эффектов объединяются одним общим признаком — холиноблокирующим центральным и/или периферическим действием. Приводятся методики выявления подобных отравлений, возникающих вследствие передозировок лекарственных средств или при осложнениях от лекарственной терапии, и рекомендации по их лечению. Книга предназначена для врачей, встречающихся с соответствующими отравлениями как в амбулаторной практике, так и в условиях обычных или специализированных стационаров, а также для студентов медицинских вузов и факультетов университетов. Рекомендовано к печати Ученым советом Института токсикологии Минздрава России.



Кл.слова:
ліки -- отруєння -- дозування

   Тип видання:   підручник   
3.

Арана, Д.
Руководство по психофармакотерапии [Електронний ресурс] / Д. Арана, Д. Розенбаум. - [Б. м. : б. в.], 2001. - 221 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой практическое справочное руководство по применению различных классов современных лекарственных средств, используемых в психиатрии (антипсихотиков, антидепрессантов, нормотимиков, анксиолитиков, психостимуляторов и некоторых других). В каждой главе излагаются основные фармакологические данные (механизм действия, фармакокинетика), показания к применению и методика применения, особенности использования в пожилом возрасте, при беременности и лактации, побочные эффекты, лекарственные взаимодействия, передозировка и другие полезные в повседневной клинической практике сведения. Информация представлена в сжатом и наглядном виде на базе методов доказательной медицины.



Кл.слова:
психофармакологія -- фармакологія

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Лазурьевский, Г.
Каннабиноиды [Електронний ресурс] / Г. Лазурьевский, Л. Николаева. - Кишинев : Штиинца, 1972. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены материалы о составе широко распространенного наркотика - гашиша, получаемого из конопли. Авторы обобщили литературные данные о химической природе каниабиноидов - действующего начала гашиша и показали зависимость эффективности психотропного действия каннабиноидов от химического строения. Книга предназначается для химиков и биохимиков, фармакологов, врачей-психиатров, работников судебно-медицинских и криминалистических лабораторий.



Кл.слова:
наркотик -- психотропна речовина

   Тип видання:   енциклопедія   
5.

Готтлиб, Адам.
Энциклопедия незапрещенных психоактивных средств [Електронний ресурс] / Адам Готтлиб. - Х. : Авангард, 1997. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издание, которое Вы держите в руках,- уникальною Информация, содержащая в этой книге,- истинна и законна. Полезность книги подтверждается простой констатацией нескольких фактов: описанные средства существуют вне зависимости от нашего издания, они вызывают интерес, они могут быть опасны. Поэтому информация из этой области может не только удовлетворить чье-либо любопытство, но и спасти кому-нибудь жизнь. Книга издана в познавательных целях. мы не склоняем никого к использованию описанных средств и не можем нести ответственности за необдуманное применение предлагаемых знаний. Более того, мы являемся противниками любого затуманивания сознания.



Кл.слова:
фармакологія -- психологія -- психіатрія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського