Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (158)Реферативна база даних (1818)Книжкові видання та компакт-диски (2878)Журнали та продовжувані видання (1966)
Пошуковий запит: (<.>U=Х891.9$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 123
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Рыжаков, Александр Петрович.
Правоохранительные органы [Електронний ресурс] : учебник для вузов / А. П. Рыжаков. - М. : Инфра-М, 2004

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержание настоящей книги основано на анализе Конституции РФ, Федеральных конституционных и Федеральных законов, а также иных нормативных правовых актов, регулирующих организационную структуру, правовой статус и назначение судов, прокуратуры, органов предварительного расследования, адвокатуры и иных правоохранительных органов. В настоящем учебнике «Правоохранительные органы» учтены все изменения и дополнения, внесенные в действующие законодательные акты до 27 января 2004 года. Для преподавателей и студентов (слушателей и курсантов) высших юридических учебных заведений.



Кл.слова:
влада -- нормативний акт -- правовий акт

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Соловьева, Н. А.
Современное законодательство о судебном контроле и прокурорском надзоре в досудебном производстве [Електронний ресурс] / Н. А. Соловьева, В. К. Соловьев. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2005. - 52 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В лекции освещается одно из основных направлений деятельности прокуратуры — надзор за исполнением законов в досудебном производстве. С учетом изменений, внесенных в уголовно-процессуальное законодательство, вопросы прокурорского надзора на досудебных стадиях рассматриваются в соотношении с судебным контролем за исполнением законов органами, осуществляющими предварительное следствие и дознание, что и нашло отражение в данной работе. Предназначено для студентов юридических вузов и факультетов, а также работников правоохранительных органов.



Кл.слова:
кримінальна справа -- досудовий процес -- прокурорське слідство

   Тип видання:   підручник   
3.

Романовская, О. В.
Организация нотариата в России [Електронний ресурс] / О. В. Романовская, Г. Б. Романовский. - М. : Приор, 2001. - 256 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание посвящено проблемам организации нотариата в Российской Федерации и совершенствования этого института права. В книге нет характерного для многих аналогичных изданий дословного пересказа правовых актов, здесь подробно анализируется действующее законодательство, сравниваются различные точки зрения по многим дискуссионным вопросам, обсуждаемым на страницах юридической печати. Авторы надеются, что это поможет старшекурсникам юридических факультетов систематизировать разрозненную информацию и сформировать собственную точку зрения по злободневным проблемам развития нотариата, одна из которых - место и роль нотариата в системе органов, оказывающих юридическую помощь. В книгу включены отдельные нормативные акты, изданные региональными законодателями, а также программа специального курса "Нотариат в Российской Федерации".



Кл.слова:
нотаріат -- нотаріус

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Дранников, В. Н.
Курс лекций по дисциплине "Прокурорский надзор". Общая часть [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. Н. Дранников. - Таганрог : Изд-во ТРТУ, 2004. - 120 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее учебное пособие представляет собой набор основных лекций по общей части учебной дисциплины «Прокурорский надзор», которые систематизированы в определенной последовательности. Предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей и научных ра- ботников высших образовательных учреждений. Может представлять практический интерес и для широкого круга читателей, интересующихся юриспруденцией.



Кл.слова:
законодавство -- прокуратура -- кримінальний кодекс

   Тип видання:   підручник   
5.

Савюк, Л. К.
Правоохранительные органы [Електронний ресурс] : учебник / Л. К. Савюк. - М. : Юристъ, 2004. - 671 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник подготовлен в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция». В нем рассматриваются предмет курса, его место в системе смежных юридических дисциплин, законы и подзаконные акты, регулирующие правоохранительную деятельность и устройство органов, ее осуществляющих. Автором освещаются правосудие и его демократические основы, судебная система России; государственные органы, обеспечивающие охрану порядка и безопасность; органы предварительного расследования; прокуратура РФ; государственные органы, негосударственные организации обеспечения правоохраны. В приложении приведены материалы для тестового контроля. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов.



Кл.слова:
судова система

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Гутников, А.
Профессиональная этика юриста: Адвокатская этика [Електронний ресурс] : учебно-методическое пособие / А. Гутников. - СПб. : Изд-во СПб. ин-та права им. Принца П.Г. Ольденбургского, 2002. - 69 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот сборник материалов называется «Профессиональная этика юриста», но имеет также подзаголовок «Адвокатская этика». Юрист – понятие чрезвычайно широкое, включающее в себя множество профессий. Но в любом случае – это профессионально подготовленный человек, который легально осуществляет юридическую деятельность в интересах клиента. Клиентом может выступать и физическое лицо, и организация, и государство, и все общество. В данном пособии рассматривается работа юриста – адвоката, защищающего права клиента по уголовному делу или представляющего интересы клиента по гражданскому делу.



Кл.слова:
законодавство -- право -- етика -- моральність

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Беленков, Р. А.
Правоохранительные органы [Електронний ресурс] : конспект лекций / Р. А. Беленков. - М. : Приор-издат, 2003. - 112 с.. - (В помощь студенту)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга создана на основе конспектов лекций студентов юридических факультетов и вузов г. Москвы. Материал приведен в соответствие с учебной программой курса 'Правоохранительные органы". Используя данную книгу при подготовке к сдаче экзамена, студенты смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины; сосредоточить свое внимание на основных понятиях; сформулировать примерную структуру (план) ответов на возможные экзаменационные вопросы. Данная книга не является альтернативой учебникам для получения фундаментальных знаний, но служит пособием для успешной сдачи экзаменов.



Кл.слова:
правоохоронні органи

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Сенькин, В. Д.
Применение контрольно-кассовой техники [Електронний ресурс] / В. Д. Сенькин. - СПб. : Питер, 2006. - 224 с.. - (Юридическая консультация)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Применение контрольно-кассовой техники (ККТ) – сфера интересов государства и бизнеса. Автор книги сделал попытку проанализировать самые актуальные вопросы применения ККТ: кто должен применять ККТ; кто освобожден от ККТ; кто применяет бланки строгой отчетности вместо ККТ; требования к ККТ. В книге представлен анализ судебной практики по спорным вопросам применения ККТ. Издание предназначено для предпринимателей, применяющих ККТ, а также контролирующих органов.



Кл.слова:
контроль -- звітність

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Гриненко, А. В.
Правоохранительные органы в вопросах и ответах [Електронний ресурс] / А. В. Гриненко. - М. : Эксмо, 2009. - 240 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемое пособие соответствует программе курса «Правоохранительные органы» Государственного образовательного стандарта ВПО по специальности «Юриспруденция». Во втором издании, переработанном и дополненном, рассматриваются предмет курса, его место в системе смежных юридических дисциплин, законы и подзаконные акты, регулирующие правоохранительную деятельность и устройство органов, ее осуществляющих. Здесь вы можете скачать бесплатно Правоохранительные органы в вопросах и ответах. Подробно освещаются судебная система России; государственные органы, обеспечивающие охрану порядка и безопасность; органы предварительного расследования; прокуратура РФ; государственные органы, негосударственные организации обеспечения правоохраны. Для студентов, аспирантов, преподавателей образовательных учреждений и работников органов охраны правопорядка



Кл.слова:
правоохоронні органи

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Авдонкин, В. С.
Правоохранительные органы в схемах с комментариями [Електронний ресурс] / В. С. Авдонкин. - 5-е изд., перераб. и доп.. - М. : Эксмо, 2010. - 288 с.. - (Право - наглядно и доступно)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Схемы содержат основные темы курса «Правоохранительные органы»: организация судебной власти в Российской Федерации; прокуратура и правоохранительные органы исполнительной власти РФ; негосударственные органы и организации, осуществляющие правоохранительные функции; история суда и прокуратуры РФ, судебные системы иностранных государств. Комментарии к отдельным схемам помогут лучше усвоить представленный материал. В пособие включены контрольные вопросы по темам курса и словарь основных терминов. Здесь вы можете скачать бесплатно Правоохранительные органы в схемах с комментариями. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, практических работников в сфере юриспруденции.



Кл.слова:
правоохоронні органи

   Тип видання:   нормативно-правовий акт   
11.


Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" [Електронний ресурс] : кодекс профессиональной этики адвоката. Текст с изменениями и дополнениями на 2008 год. - М. : Эксмо, 2008. - 78 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание содержит текст Федерального закона от 31 мая 2002 год № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», а также «Кодекс профессиональной этики адвоката». Тексты приводятся с изменениями и дополнениями на 2008 год



Кл.слова:
адвокат -- адвокатура

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Четвериков, Виталий Стефанович.
Правоохранительные органы [Електронний ресурс] : курс лекций / В. С. Четвериков ; под ред. Ю. И. Скуратова. - М. : Эксмо, 2010. - 256 с.. - (Учебный курс: кратко и доступно)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Курс лекций подготовлен в соответствии с государственным стандартом по учебной дисциплине "Правоохранительные органы" для высших юридических учебных заведений по специальности 030501 "Юриспруденция". Помимо основных вопросов, касающихся порядка образования правоохранительных органов России, принципов организации их деятельности и др., в работе кратко рассмотрен порядок образования и организации деятельности правоохранительных органов США, Великобритании, Германии, Франции и Израиля. Для студентов, курсантов, слушателей, аспирантов, адъюнктов высших юридических учебных заведений, а также для практических работников правоохранительных органов, государственных и муниципальных служащих.



Кл.слова:
судова система -- конституційний контроль -- судочинство

   Тип видання:   підручник   
13.

Сміян, Л. С.
Нотаріат в Україні [Електронний ресурс] / Л. С. Сміян, Ю. В. Нікітін, И. Г. Хоменко. - 2-е вид. стер.. - К. : КНТ, 2008. - 680 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Підручник розроблено у відповідності до положень Конституції України, Цивільного та Цивільного процесуального кодексів, Закону України «Про нотаріат», Інструкції «Про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України» та інших нормативно-правових актів України. Структура і зміст підручника визначаються програмою навчального курсу «Нотаріат в Україні», який вивчається студентами юридичних факультетів вищих навчальних закладів.



Кл.слова:
правовий інститут

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Синеокин, О. В.
Загальнотеоретичні проблеми адвокатології [Електронний ресурс] : навчально-методичний посібник / О. В. Синеокин. - Запоріжжя : ЗНУ, 2007. - 108 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У посібнику у систематизованому вигляді подається зміст навчальної програми 5 курсу «Адвокатура України», контрольні завданя, перелік питань до іспиту, тематика рефератів та рекомендована література для самостійного вивчення дисципліни. Навчально-методичний посібник розрахований на студентів денної та заочної форм навчання.



Кл.слова:
правові норми -- професійна деформація адвоката -- особистість

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.

Семаков, Г. С.
Нотаріат в Україні [Електронний ресурс] : курс лекцій / Г. С. Семаков, С. П. Кондракова. - К. : МАУП, 2001. - 120 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пропонований курс лекцій підготовлений згідно з Законом України "Про нотаріат" та іншими правовими нормами, що регуюють діяльність нотаріату. Висвітлюються суть та завдання нотаріальної діяльності, система і компетенція нотаріальних органів, загальні правила їх організації і діяльності, порядок вивчення найпоширеніших нотаріальних дії.



Кл.слова:
правова норма -- нотаріальний орган

   Тип видання:   зб. статей   
16.

Оверчук, С. В.
Вектор судової реформи: перспективи, помилки танапрямки: актуальні проблеми правотворення в сучасній Україні [Електронний ресурс] : зб. мат-лів Всеукраїнської науково-практичної конференції. 29 квітня – 1 травня 2010 р. / С. В. Оверчук. - К. : Вид-во Європ. Ун-ту, 2010. - 3 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Судова реформа стала «гордієвим вузлом» української влади та правової науки. Зміна керівництва держави призвела вже в котрий раз і до зміни вектору судової реформи. Президент України Віктор Янукович своїм Указом від 24 березня 2010 року № 440/2010 утворив Робочу групу з питань судової реформи. Групу утворено з метою невідкладної підготовки узгоджених пропозицій щодо подальшого комплексного реформування судової системи, забезпечення гарантій реалізації конституційного права громадян на судовий захист,



Кл.слова:
судова система -- закон

   Тип видання:   навчальний посібник   
17.


Суд, правоохоронні та правозахисні органи України [Електронний ресурс] : навчальний посібник / ред. Я. Кондратьєв. - К. : Юрінком Інтер, 2002. - 320 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
законодавство -- право -- суд

   Тип видання:   підручник   
18.

Комаров, В. В.
Нотариат и нотариальный процесс [Електронний ресурс] : учебник / В. В. Комаров, В. В. Баранкова. - Х. : Консум, 2000. - 240 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике излагается курс нотариата и нотариального процесса. Рассмотрены понятия нотариата и нотариального процесса, его принципы, порядок совершения отдельных нотариальных действий. Для студентов, аспирантов, преподавателей высших юридических учебных заведений, научных работников, юристов-практиков



Кл.слова:
юриспруденція -- нотаріат

   Тип видання:   зб. статей   
19.


Следственная практика [Електронний ресурс] / сост. В. М. Бовсуновский, А. С. Ермаков. - К. : РИО МВД УССР, 1979. - 116 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В сборнике помещены статьи по вопросам организации управления и труда в следственном аппарате и тактики расследования отдельных видов преступлений. Авторы статей делятся опытом расследования конкретных преступлений, использования при этом научно-технических средств и достижений криминалистики. Предназначен для следователей и может быть полезен для оперативных работников.



Кл.слова:
криміналістика -- злочинність

   Тип видання:   монографія   
20.


Органи державної влади України [Електронний ресурс] / ред. В. Ф. Погорілка. - К. : Ін-т держави і права ім. В.М.Корецького, 2002. - 592 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У монографії досліджуються проблеми загальної теорії державноївлади — поняття, принципи, функції, механізм здійснення державної влади, її гарантії та проблеми теорії і практики організації і здійснення окремих видів державної влади: законодавчої, виконавчої і судової. Найбільша увага приділяється проблемам органів законодавчої влади в механізмі здійснення державної влади та проблемам органів виконавчої і судової влади, їх структури, функцій та форм діяльності, здійсненню парламентської, адміністративної і судової реформ. Розрахована на студентів, аспірантів, викладачів вищих закладів освіти, народних депутатів України, службовців, усіх, хто цікавиться питаннями організації державної влади та її здійснення.



Кл.слова:
законодавча влада -- виконавча влада -- судова влада
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського