Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (46)Книжкові видання та компакт-диски (73)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=БАЙК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   підручник   
1.

Байкина, Светлана Геннадьевна.
Учет и анализ банкротств [Електронний ресурс] / С. Г. Байкина. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие составлено и согласовано с учебной программой курса «Учет и анализ банкротств». В данном пособии отражены роль, значение института банкротства в рыночной экономике, рассмотрены причины неплатежеспособности субъектов хозяйствования. Подробно приведен учетный порядок отражения операций процедур банкротства, а также указана методика анализа несостоятельного предприятия. В пособии представлен анализ современного финансового состояния России, а также приведено большое количество графиков и схем. Данное учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, для руководителей организаций, слушателей курсов подготовки и переподготовки кадров.



Кл.слова:
гроші -- збиток

   Тип видання:   довідник   
2.

Байков, А. Д.
2000 советов для неумелых рук [Електронний ресурс] / А. Д. Байков. - СПб. : ТОО "Диамант", ООО "Золотой век", 1999. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге охвачен широкий круг вопросов, касающихся столярных, слесарных, сантехнических, электрорадиотехнических работ, обработки материалов, пайки, склеивания, рациональных прийомов работы и пр., представляющий живой сегодняшний опыт домашних умельцев.



Кл.слова:
домоводство -- ремонт -- хобі

   Тип видання:   методичний посібник   
3.


Психотерапия в спорте [Електронний ресурс] : учебно-методическое пособие / И. А. Байкова [и др.]. - Минск : БелМАПО, 2006. - 71 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Спортсмены являются важной социальной группой, и медицинское обеспечение их деятельности играет огромную роль в плане повышения результативности их достижений, продления спортивного долголетия и сохранения здоровья в последующие годы жизни. Предлагаемая авторами программа психолого – психотерапевтического контроля и коррекции соответствует современным научным представлениям. Она прагматична и может стать базовой для специалистов, работающих в области физкультуры и спорта. Учебно-методическое пособие представляет ценность не только для психологов и психотерапевтов, но и для других врачей, так или иначе сталкивающихся с проблемами здоровья спортсменов и других практически здоровых лиц. Оно с успехом может быть использовано в учебном процессе в ВУЗах страны.



Кл.слова:
психологічна проблема -- здоров'я -- спортсмен

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Байков, В. Д.
Интернет [Електронний ресурс] : поиск информации и продвижение сайтов / В. Д. Байков. - СПб. : БХВ-Санкт-Петербург, 2000. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются две взаимосвязанные технологии - поиск информации и продвижение сайтов. Изложение указанных вопросов основывается на достаточно детальном описании структуры документов Интернета на базе языка разметки гипертекстов, а также основных принципах работы поисковых серверов, без знания которых невозможен ни эффективный поиск информации в Интенете, ни эффективное рекламирование сайтов. Автор также детально анализирует некоторые распространённые ошибочные стратегии рекламирования сайтов. Значительное внимание в книге уделено мало освещённым в современной отечественной и переводной литературе вопросам - поиску и рекламированию документов Интернета через сервисы электронной почты, что особенно актуально в связи с реальным переходом на повременную форму оплаты телефонных услуг.



Кл.слова:
інтернет

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Байков, В. Д.
Как научиться работать на Интернет-аукционе eBay [Електронний ресурс] / В. Д. Байков, Д. В. Байков. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 192 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На протяжении двенадцати уроков книги читатель проходит полный путь от начального знакомства с самым популярным Интернет-аукционом до получения практических навыков техники покупок и продаж на нем. Ежедневно выставляемые на аукцион более 30 млн товаров заставляют освоить методы их эффективного поиска, а также профессиональные приемы постановки собственных товаров на торги. Цель книги состоит в том, чтобы не просто познакомить, а научить читателя эффективной работе на аукционе eBay, помочь освоить разнообразные области его использования. Показано, например, что кроме купли-продажи аукцион eBay может служить мощным инструментом маркетинга. Уникальность данного издания состоит в том, что в нем параллельно рассматриваются вопросы организации работы двух самых популярных сайтов аукциона eBay – американского и германского. Книга снабжена большим количеством практических примеров, взятых из реальных торгов на аукционе eBay, включая и те, в которых участвовали сами авторы



Кл.слова:
інтернет -- торгівля

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
6.

Байков, В. Н.
Железобетонные конструкции [Електронний ресурс] : общий курс / В. Н. Байков, Э. С. Сигалов. - 4-е изд., пересм. и доп.. - М. : Стройиздат, 1984. - 728 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая программа курса Бетонные и железобетонные конструкции. В учебник включены примеры разработки двух курсовых проектов: железобетонных конструкций перекрытия каркасного здания связевой системы и железобетонных конструкций одноэтажного производственного корпуса с крановыми нагрузками.



Кл.слова:
залізобетон -- будівельний матеріал

   Тип видання:   атлас   
7.

Байков, Б. А.
Детали машин [Електронний ресурс] : атлас конструкций : в 2 ч. / Б. А. Байков, В. Н. Богачев, А. В. Буланже. - 5-е изд., перераб. и доп.. - М. : Машиностроение, 1992

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 352 с.


В атласе приведены характерные конструкции и важнейшие справочные данные деталей и узлов общего назначения.



Кл.слова:
машинобудування

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
8.

Байков, К. С.
Молочаи Северной Азии [Електронний ресурс] / К. С. Байков. - Новосибирск : Наука, 2007. - 362 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии обобщены результаты многолетнего исследования представителей рода Молочай - Euphorbia L., входящего в десятку наиболее богатых видами родов цветковых растений. В историческом аспекте рассмотрены этамы открытия и описания видов, произрастающих в Северной Азии. Предеславлены основания классификационных схем и ключевые диагностические признаки внутриродовых групп, изложены коцепции рода, подрода, секции, подсекции и серии у молочаев. Внесены изменения и дополнения в систему рода, описаны новые серии близкородственных номенклатурные цитаты, дан анализ диагнозов надвидовых групп, приведены их типы, выполнена лектотипификация видовых названий. Для видов составлены развернуты морфологические описания, уточнены характеристики мест обитания, особенности распространения, приведены списки исследованый образцов. Детально рассмотрены родственные связи таксонов в конспекте их эколого-географической дифференциации. Книга Расчитана на ботаников разного профиля, систематиков, эволюционных морфологов и филогенетиков, флористов, интродукторов растений, ресурсоведов, специалистов по охране природы и др.



Кл.слова:
ботаніка -- морфологія рослин -- філогенетика -- флористика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського