Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (84)Книжкові видання та компакт-диски (78)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>A=БАРАНОВСК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 10
Представлено документи з 1 до 10

   Тип видання:   енциклопедія   
1.

Барановский, Г. В.
Архитектурная энциклопедия второй половины XIX века [Електронний ресурс] / Г. В. Барановский. - М. : Стройиздат, 2001

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Детали. Избранные таблицы


Автор энциклопедии — Барановский Гавриил Васильевич (1860-1920), архитектор, историк архитектуры, издатель. В издание (1902-1908 гг. ) включены лучшие на тот период времени образцы художественно-архитектурного творчества мастеров всего мира. В архитектурной энциклопедии представлены графические таблицы с подробными изображениями фасадов зданий, их фрагментов; планы, различные проекции, перспективы, разрезы и пр., иллюстрирующие все богатство мировой культуры, явленное в самых различных темах и сюжетах, где архитектура и зодчество так или иначе проявляют себя. Богатство и количество представленного на страницах томов материала позволяет архитекторам, художникам, застройщикам, а также всем, кто интересуется архитектурой, найти ответы на интересующие вопросы, получить необходимые идеи для дальнейшего творчества. Книга печатается в 7 томах (8 переплетах), в оригинальном формате (350х480) и в полном объеме с иллюстрациями: Том 1. Архитектура исповеданий, 518 стр. Том 2. Книга 1. Общественные здания, 759 стр. Том 2. Книга 2. Общественные здания, 636 стр. Том 3. Выставки, зрелища, спорт, 518 стр. Том 4. Жилища и службы, 778 стр. Том 5. Улицы, площади, парки, 494 стр. Том 6. Части сооружений (фасады, подъезды, балконы, лестницы и др. ), 508 стр. Том 7. Архитектурные и скульптурные детали, 540 стр.



Кл.слова:
балюстрада -- брама -- капітель -- історія архітектури

   Тип видання:   підручник   
2.

Барановский, В.
Айкидо и карате [Електронний ресурс] / В. Барановский, Ю. Кутырев. - М. : Здоровье народа, 1992. - (Тайны воинских искусств)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 140 с.


На первый взгляд айкидо и каратэ сильно отличаются друг от друга по принципам, по концепциям и по технике исполнения. Тем более, что первое из них обычно относят к "мягким" стилям, а второе к "жестким". Однако те люди, которые глубоко изучают эти стили, быстро приходят к мысли, что айкидо и каратэ имеют очень много общего, начиная от конкретных целей: цель айкидо так же, как и цель каратэ, восходит к первоначальной концепции боевых искусств - убить противника.



Кл.слова:
схід -- бойові мистецтва

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.


Экономика промышленности [Електронний ресурс] : учеб. пособие для вузов : в 3 т. / под ред. А. И. Барановского, Н. Н. Кожевникова, Н. В. Пирадовой. - М. : Изд-во МЭИ, 1998

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 2 : Экономика и управление энергообъектами. Кн.1: Общие вопросы экономики и управления. - 296 с.

Т. 2 : Экономика и управление энергообъектами. Кн.2: РАО "ЕЭС России". Электростанции. Электрические сети. - 368 с.


Изложены проблемы экономики переходного периода энергетической системы (ЕЭС) России, включая создание и развитие ОАО "РАО ЕЭС России", организацию рынков энергии, а также регулирование и расчеты тарифов на электроэнергию. Подробно отражены основные вопросы экономики и управления тепловыми, гидроэлектростанциями, предприятиями электрических сетей. Для студентов специальности "Экономика и управление на предприятии", кроме того может быть использована специалистами энергетиками.



Кл.слова:
ринок енергії -- управління

   Тип видання:   життєпис   
4.

Барановская, Нина.
"По дороге в Рай…" или беглые заметки о жизни и творчестве Константина Кинчева.. [Електронний ресурс] / Н. Барановская. - СПб. : Новый Геликон, 1993. - 92 с.. - ("Звезды рок-н-ролла")

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Беглые заметки о жизни и творчестве Константина Кинчева. В сборник о поэте и музыканте Константине Кинчеве вошли повесть о жизни и творчестве артиста, написанная Ниной Барановской, стихи Кинчева, многочисленные публикации и документы, рассказывающие о сложном творческом и жизненном пути популярного автора, музыканта, артиста и руководимой им группой "Алиса".



Кл.слова:
біографія -- рок-н-рол

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
5.


Газодинамический расчет прямоточных ВРД и их характеристик [Електронний ресурс] / С. И. Барановский [и др.]. - М. : Изд-во МАИ, 1988. - 55 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описывается методика термогазодинамичеокого расчета сверхзвуковых прямоточных ВРД и их характеристик, которая реализована в виде программы на ЭВМ ЕC-I033. Излагаемые в пособии вопросы относятся к начальному этапу расчета основных параметров двигателя, его характеристик и к определению формы проточной части. Полученные на этом этапе характеристики двигателя могут уточняться в последующих детальных расчетах с использованием конкретных характеристик его узлов с целью выявления оптимальных проектных параметров. Пособие обеспечивает все необходимые условия для самостоятельной работы студента в процессе курсового и дипломного проектирования.



Кл.слова:
двигун

   Тип видання:   довідник   
6.


Режимы резания металлов [Електронний ресурс] : справочник / под ред. Ю. В. Барановского. - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Машиностроение, 1972

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике приведены нормативы для массово-поточного производства типа автомобильного по режимам резания на токарных, фрезерных, сверлильных, протяжных, зубообрабатывающих, резьбонарезных, шлифовальных и отделочных станках, даны рекомендации по режимам чистовой обработки поверхностным пластическим деформированием. Справочник предназначен для технологов машиностроительных заводов, инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектно-технологических организаций при расчете технически обоснованных норм времени, определении норм выработки рабочих, анализе производства и пропускных способностей оборудования, установлении мощностей механообрабатывающих поточных линий, участков и цехов, а также для оценки и выбора оптимальной технологии при проектировании заводов при разработке новых и совершенствовании действующих технологических процессов изготовления деталей.



Кл.слова:
обробка поверхні -- оптимальна технологія -- деформація

   Тип видання:   підручник   
7.

Барановский, А. М.
Книга домашнего умельца [Електронний ресурс] / А. М. Барановский, Н. А. Дробница. - К. : Техніка, 1987. - 367 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены рекомендации по оборудованию домашней мастерской, описаны приемы обработки в домашних условиях древесины, металла, стекла и др. материалов. Подробно рассматривается изготовление своими руками полезных предметов и устройств для квартиры, садового дома. Приведены краткие сведения об устранении неисправностей электросети, бытовой техники и радиоаппаратуры. Рассчитана на широкий круг читателей.



Кл.слова:
радіоапаратура -- обробка матеріалу -- ужиткове мистецтво

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Барановский, Д.
Все, что нужно знать инвестору о паевых фондах [Електронний ресурс] / Д. Барановский. - М. : Питер, 2005. - 19 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) – это новая для россиян возможность вложения своих сбережений в целях их прироста, альтернативная привычным банковским вкладам и наличной валюте. Сейчас ПИФы становятся все более и более популярными. Не только среди тех, кто давно следит за фондовым рынком и хорошо осведомлен о деятельности паевых фондов, но и среди быстро растущего числа частных инвесторов. Во многом это связано с изменениями, происходящими на финансовых рынках страны, – снижением процентных ставок по вкладам в банках, падением курса доллара. Владельцы сбережений становятся более восприимчивыми к информации о новых способах сохранения и приумножения своих денег. Благодаря росту экономики постепенно развивается рынок ценных бумаг – все чаще в деловых СМИ появляется информация о росте рынка акций или стремительном развитии коллективных инвестиций (в том числе ПИФов). Много информации о паевых фондах появилось и благодаря проводимой пенсионной реформе – рекламе управляющих компаний в газетах, на радио, телевидении и даже в метро. Данное пособие даст начинающему инвестору наиболее целостное представление о деятельности паевых фондов: о том, что такое ПИФ, как он работает, как зарабатывает деньги пайщикам и многое другое. Эта основополагающая информация, которую должен знать каждый будущий пайщик, собрана для вас в одном файле.



Кл.слова:
інвестиції -- фонд

   Тип видання:   енциклопедія   
9.

Барановский, Г. В.
Загородные дворцы и охотничьи замки [Електронний ресурс] / Г. В. Барановский. - М. : Стройиздат, 2001

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Вып. 6. - 49 с.


Архитектурная энциклопедия второй половины XIX века Издание редакции журнала строитель



Кл.слова:
будівля -- палац

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
10.

Барановский, В.
Автомобиль [Електронний ресурс] : 1001 совет / В. Барановский. - М. : Современная школа, 2007. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит информацию об основных элементах вождения автомобиля, а также сведения о безопасности движения. Здесь вы сможете найти обзор старых и новых автомобилей, узнаете, как приобрести автомобиль за рубежом и какие цены в российских автосалонах. Иномарки имеют много особенностей, неизвестных начинающему автолюбителю, поэтому некоторые сведения о том, как выбрать, купить и отремонтировать такой автомобиль, ему трудно найти. В этой книге вы найдете такие сведения, а также узнаете о ценах на запчасти, получите информацию по диагностике и устранению неисправностей.



Кл.слова:
автомобіль
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського