Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (1)Реферативна база даних (76)Книжкові видання та компакт-диски (119)Журнали та продовжувані видання (6)
Пошуковий запит: (<.>A=ЖИЛИН$<.>+<.>A=ЛЕОНИД$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   підручник   
1.

Леонидович, Е.
Блог [Електронний ресурс] : создать и раскрутить / Е. Леонидович, Ю. Леонидович. - М. : Вершина, 2008. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Блог – это фактически небольшой Интернет-сайт с очень простой системой управления и возможностью обратной связи с читателями. Управление блогом сделано настолько простым, что каждый человек, умеющий работать в текстовом редакторе Word и выходить в Интернет, может стать блоггером без дополнительного обучения.



Кл.слова:
інтернет -- спілкування

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Леонид, А.
Систематическое описание славяно-русских рукописей собрания графа А.С. Уварова [Електронний ресурс] : в 4-х ч. / А. Леонид. - М. : Типография А.И. Мамонтова, 1891-1894

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 693 с.

Ч. 3. - 363 с.

Ч. 4. - 562 с.


Собрание рукописей А.С. Уварова (1) согласно его завещанию поступило в 1917 г. в Государственный Исторический музей из имения Поречье (2). Номинально в собрании числится 2623 номера, фактически же в отделе рукописей, за вычетом материалов не поступивших, а также переданных в отдел письменных источников музея и другие учреждения, хранится 2434 номера. Граф Алексей Сергеевич Уваров, известный русский ученый-археолог (1825 — 1884), был основателем Археологического общества и одним из основоположников Исторического музея в Москве. По инициативе Уварова были начаты палеографические сборники надписей, археологический словарь, открыты критический и библиографический отделы при журнале "Археологический вестник", предприняты издания альбомов "Древности" Новгорода. Пскова, Рязани и Троице-Сергиевой лавры. По своему количеству собрание рукописей Уварова является одним из самых крупных частных собраний в России, а по составу — наиболее ценным из них. А.С. Уваров был широко образованным человеком с глубокими научными интересами; это сказалось и на подборе приобретавшихся им памятников. При этом собиратель располагал большими средствами, что давало ему возможность покупать не только отдельные рукописи, но и целые коллекции. Среди них, например, в 1853 г. к Уварову поступило значительное собрание купца И.Н. Царского — 800 номеров (3) , а затем и другие, меньшие по количеству, собрания: И.П. Сахарова— 80 номеров, А.С. Норова — 18 номеров (4) , Полторацкого и др.



Кл.слова:
архів -- Русь -- давня історія

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Жилин, П. А.
Векторы и тензоры второго ранга в трехмерном пространстве [Електронний ресурс] / П. А. Жилин. - М. : Мир, 1976. - 274 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является первой частью слегка обработанного конспекта лекций по курсу "Теоретическая механика" для студентов физико-математических факультетов. Основная задумка книги - обучение тензорному языку описания механической среды. Книга расчитана для студентов первого курса, которые владеют математикой в объёме школьной программы.



Кл.слова:
кінематика -- теоретична механіка

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
4.
 



Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу РФ (постатейный) [Електронний ресурс] / ред. Г. А. Жилина. - 5-е изд., перераб. и доп.. - [Б. м.] : Проспект, 2010. - 493 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящий постатейный Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации подготовлен судьями и специалистами Конституционного, Верховного Суда РФ, преподавателями Российской академии правосудия. В Комментарии приведен подробный анализ норм нового ГПК РФ с учетом положений теории процессуального права и правоприменительной практики. Комментарий подготовлен с учетом Федеральных законов № 86-ФЗ, 46-ФЗ, 94-ФЗ, 127-ФЗ, 194-ФЗ, 93-ФЗ. Для судей, адвокатов, прокурорских работников, практикующих юристов, студентов, аспирантов, преподавателей вузов.



Кл.слова:
цивільний кодекс -- юриспруденція

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
5.


Руководство к лабораторному практикуму по получению нитросоединений [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Е. Ю. Орлова [и др.] ; Московский химико-технологический институт им. Д. И. Менделеева. - М. : [б. в.], 1969. - 242 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руководство содержит методики получения, анализа и очистки основных классов нитросоединений: ароматических и алифатических С-нитропроизводных, нитраминов, нитрамидов и нитроспиртов.



Кл.слова:
ароматичне нітроз'єднання -- аліфатичне нітроз'єднання

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Жилин, Леонид.
Русский бильярд [Електронний ресурс] : большая иллюстрированная энциклопедия / Леонид Жилин. - М. : Эксмо, 2011. - 170 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Бильярд сегодня – это и спорт, и развлечение, и отдых. Своей популярностью бильярд обязан прежде всего тому, что трудно найти другую игру, где бы так всесторонне могли проявиться физические, интеллектуальные, творческие и даже артистические возможности личности. Именно бильярд позволяет постоянно поддерживать и достойную физическую форму, и прекрасно проводить досуг, и укреплять психологическую устойчивость, и, как показывает практика, с пользой для дела провести коммерческие переговоры и налаживать деловые контакты. В нашей книге – всего понемногу: история бильярда, оборудование и инвентарь, теория ударов, стратегия и тактика игры, правила русских бильярдных игр, словарь специфических терминов, множество практических советов и интересных фактов, касающихся развития русского бильярда в нашей стране.



Кл.слова:
більярд -- спорт -- азартні ігри -- фізична культура
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського