Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (28)Реферативна база даних (478)Книжкові видання та компакт-диски (718)Журнали та продовжувані видання (30)
Пошуковий запит: (<.>A=КОМАРОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 44
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.


Сборник задач по теории вероятностей, математической статистике и теории случайных функций [Електронний ресурс] / Б. Г. Володин [и др.] ; под общ. ред. А. А. Свешникова. - М. : Наука, 1970. - 632 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник охватывает все основные разделы теории вероятностей, встречающихся при решении практических вопросов, связанных с автоматическим управлением, обработкой опытных данных, установлением их точности и т. д. В каждом параграфе дана краткая сводка рабочих формул и схем, применение которых иллюстрируется решением примеров. Задачи снабжены ответами, а в отдельных случаях и краткими указаниями, позволяющими читателю самостоятельно найти путь к их решению. В конце задачника приложены краткие таблицы для вероятностных расчетов, необходимые при решении ряда задач.



Кл.слова:
теорія ймовірності -- математична статистика -- випадковий процес

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Хімічні науки   
2.

Болотов, Б. А.
Практические работы по органическому катализу [Електронний ресурс] / Б. А. Болотов, В. А. Комаров, Т. В. Низовкина. - Ленинград : Изд-во Ленинградского ун-та, 1959. - 296 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит описание основной аппаратуры, применяемой для проведения каталитических реакций при обычном и высоком давлении, изготовление катализаторов и их методов исследования, а также подробное описание методики проведения различных каталитических реакций, охватывающих основные разделы каталитического катализа. Книга рассчитана на работников научно-исследовательских институтов и заводских лабораторий, аспирантов и преподавателей высшей школы, а также студентов старших курсов химических и химико-технологических вузов.



Кл.слова:
синтез -- хімічна реакція

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Комаров, И. Г.
Видеолапароскопические операции на матке и её придатках у больных раком молочной железы [Електронний ресурс] / И. Г. Комаров, Д. В. Комов, С. Ю. Слетина, Т. М. Кочоян. - М. : Триада-Х, 2007. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Решение многих проблем комплексного лечения больных раком молочной железы в настоящий момент представляется возможным лишь при использовании опыта и знаний различных специальностей, таких как гинекология, онкология, хирургия и её современное направление — малоинвазивные методики. Целью научной работы является изучение роли видеолапароскопических операций на органах женской репродуктивной системы в комплексном лечении больных раком молочной железы. В монографии особое внимание уделяется разработке наиболее рационального подхода к лечению больных сочетанной патологией (рак молочной железы и заболевания матки и придатков), включающего расширение объема эндоскопических вмешательств на органах женской репродуктивной системы. Подробно рассмотрены вопросы, касающиеся сравнительной оценки эффективности различных методов подавления гормональной функции яичников, а также возможности выполнения одномоментных операций на молочной железе и органах женской репродуктивной системы у больных первично-операбельным раком молочной железы. Книга рассчитана на врачей-онкологов, маммологов и гинекологов.



Кл.слова:
онкологія -- гінекологія -- маммологія -- хвороба -- лікування -- операція

   Тип видання:   підручник   
4.


Руководство по гастроэнтерологии [Електронний ресурс] : в 3 т. / под общ. ред.: Ф. И. Комарова, А. Л. Гребенева. - М. : Медицина, 1995-1996

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Болезни пищевода и желудка. - 1995. - 672 с.

Т. 2 : Болезни печени и билиарной системы. - 1995. - 528 с.

Т. 3 : Болезни поджелудочной железы, кишечника, системные заболевания с нарушением функций пищеварительного тракта. - 1996. - 720 с.


В руководстве изложены принципы и основные этапы дифференциальной рентгенодиагностики заболеваний и повреждений пищеварительного тракта (от симптома до определения конкретной болезни), а также выделены ведущие рентгенологические симптомы и синдромы, лежащие в ее основе. Последовательно изложена дифференциальная рентгенодиагностика аномалий и пороков развития пищевода, желудка и кишечника, нарушений их функции, а также органических поражений этих органов с учетом характера патологического процесса, его локализации и протяженности. Отдельные главы посвящены дифференциальной рентгенодиагностике повреждений, некоторых острых заболеваний и послеоперационных осложнений. Во всех разделах представлены примерные схемы анализа рентгенологических данных с целью облегчить дифференциальную диагностику конкретных патологических процессов в пищеводе, желудке и кишечнике. Книга предназначена для рентгенологов.



Кл.слова:
травлення -- діагностика -- епідеміологія

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Комаровский, Е. О.
Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников [Електронний ресурс] / Е. О. Комаровский. - М. : АСТ, 2000. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга о ребенке вообще. Его образе жизни, его родителях, его родственниках. И о болезнях в частности. В увлекательной и доступной форме книга рассказывает о серьезных вещах. Дает ответы на вопросы что такое хорошо и что такое плохо. Книга дает советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек.



Кл.слова:
вагітність -- пологи -- немовля -- догляд -- виховання

   Тип видання:   методичний посібник   
6.


Хронобиология и хрономедицина [Електронний ресурс] / под. ред. Ф. И. Комарова. - М. : Медицина, 1989. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге показано значение биоритмов для диагностики, лечения и профилактики заболеваний. Показана роль внешней среды в формировании биоритмов. Особое внимание уделено адаптационным механизмам человеческого организма в различных условиях. Анализируются основные направления реализации хронобиологического подхода в практике здравоохранения. Книга предназначена врачам, физиологам, патологам.



Кл.слова:
біоритм

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.


Психология внимания [Електронний ресурс] : учебно-методическое пособие / сост. Т. К. Комарова. - Гродно : Изд-во ГрГУ, 2002. - 124 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии представлены задания для самостоятельного исследования индивидуальных проявлений свойств и видов внимания, необходимый для интерпретации полученных данных и формулировки выводов теоретический материал по психологии внимания, задания для проверки знаний студентов.



Кл.слова:
психотерапія -- здоров'я -- лікування -- увага

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Комаровский, Е. О.
Одноразовые подгузники [Електронний ресурс] : популярное руководство пользователя / Е. О. Комаровский. - Х. : Фолио, 2002. - 76 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается об истории создания, устройстве, правилах и принципах использования детских одноразовых подгузников. Подробно анализируются возникающие при этом проблемы, даются конкретные практические рекомендации. Рассчитана на лиц, участвующих в процессе ухода за ребенком, а также на ту часть читательской аудитории, которая сама ни за кем не ухаживает, но учит других, как это надо делать.



Кл.слова:
дитина -- догляд -- допомога

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Комаровский, Е. О.
Начало жизни вашего ребенка [Електронний ресурс] / Е. О. Комаровский. - Х. : Фоліо ; СПб. : Кристалл, 1996. - 272 с.. - (Для пап и мам) (Семейный альбом)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как готовиться к рождению ребенка и что надо знать об уходе за ним? В книге даны конкретные рекомендации, написанные простым человеческим языком. Это не энциклопедия и не руководство по диагностике и лечению, а скорее, небольшой путеводитель, который поможет избежать множества проблем. Книга рекомендуется для родителей, а также для тех, кто только собирается ими стать. Автор - Евгений Олегович Комаровский - детский врач, автор серии книг про малышей, и, просто хороший человек :). В его книгах нет заученных научных терминов, вся информация преподносится доступным и легким для восприятия языком.



Кл.слова:
педіатрія -- дитина

   Тип видання:   довідник   
10.

Комаров, М. Ф.
Українська драматургія [Електронний ресурс] : збірка бібліографічних знадобів до історії української драми і театру українського (1815-1906 рр.) / М. Ф. Комаров. - О. : Друкарня Є. Фесенка, 1906. - 231 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


До бібліографічного вказівника увійшли описи видань українських драматичних творів 19 - поч. 20 ст., а також критики й рецензії на них.



Кл.слова:
театр -- драма -- твір

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Глинченко, Александр Семенович.
Исследование параметров и характеристик полупроводниковых приборов с применением интернет-технологий [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. С. Глинченко, Н. М. Егоров, В. А. Комаров, А. В. Сарафанов. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены задачи, методы и особенности автоматизированного лабораторного практикума с удаленным доступом по исследованию полупроводниковых приборов, приведено описание реализующей его системы АЛП УД "Электроника". Приведены задания и методические указания к лабораторным работам по экспериментальному исследованию и моделированию полупроводниковых диодов, стабилитронов, полевых и биполярных транзисторов, включающие измерение их вольтамперных характеристик и параметров, исследование технологического разброса и работы на переменном токе. Предназначено для студентов и учащихся технических специальностей вузов, колледжей, профессиональных училищ и лицеев для использования в лабораторном практикуме дисциплины "Электроника" и других родственных дисциплин.



Кл.слова:
електроніка -- прилад -- діод -- транзистор

   Тип видання:   методичний посібник   
12.
 



Как бороться с пожарами на природных территориях [Електронний ресурс] : методические рекомендации для добровольцев / А. Ф. Комарова, М. Л. Крейндлин, Г. В. Куксин, А. Ю. Ярошенко. - М. : Greenpeace, 2011. - 48 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как показала пожарная катастрофа 2010 года, жители многих деревень и поселков при возникновении угрозы травяного, лесного или торфяного пожара, могут рассчитывать только на себя. По разным данным, от 35 до 60 тысяч сельских населенных пунктов нашей страны не обеспечены своими подразделениями государственной пожарной охраны. Это значит, что пожарные приедут, но, скорее всего, только тогда, когда спасать дома и людей может быть поздно. В этом методическом пособии мы постарались вкратце рассказать о том, что могут сделать жители сельских населенных пунктов, дачники и пожарные добровольцы для того, чтобы как можно лучше защитить свои деревни, поселки и прилегающие к ним земли от огня; спасти свои жизни и здоровье, если избежать пожара все-таки не удалось.



Кл.слова:
захист -- самоврядування

   Тип видання:   підручник   
13.

Комаров, А. Н.
Самоучитель английского языка [Електронний ресурс] : систематический фундаментальный курс / А. Н. Комаров. - М. : [б. в.], 2005. - 155 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Впервые созданный на научной основе эффективный учебник-самоучитель, который позволяет изучать английский язык, изначально ориентируясь на его дальнейшее профессиональное применение, предназначен для школьников, студентов и взрослых, впервые приступающих к изучению языка или имеющих некоторую языковую подготовку.



Кл.слова:
мова -- слово -- переклад

   Тип видання:   підручник   
14.

Комаров, В. В.
Нотариат и нотариальный процесс [Електронний ресурс] : учебник / В. В. Комаров, В. В. Баранкова. - Х. : Консум, 2000. - 240 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике излагается курс нотариата и нотариального процесса. Рассмотрены понятия нотариата и нотариального процесса, его принципы, порядок совершения отдельных нотариальных действий. Для студентов, аспирантов, преподавателей высших юридических учебных заведений, научных работников, юристов-практиков



Кл.слова:
юриспруденція -- нотаріат

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.

Комарова, Н. В.
Теоретические основы менеджмента [Електронний ресурс] : конспект лекций / Н. В. Комарова. - М. : Доброе слово, 2005. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассмотрены вопросы теории менеджмента, базовая терминология и методы и модели эффективного менеджмента. Представлена методология анализа внешней и внутренней среды предприятия, формирования механизма эффективного управления, рассмотрены социально-психологические аспекты менеджмента, проведено сравнение наиболее эффективных американской и японской моделей менеджмента. Предназначено для студентов и преподавателей высших учебных заведений экономических специальностей, а также для подготовки к вступительным экзаменам в магистратуру и аспирантуру.



Кл.слова:
управління -- підприємство

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
16.


Цивiльний процесуальний кодекс України [Електронний ресурс] : науково-практичний коментар / за ред. В. В. Комаров. - Х. : Одіссей, 2001. - 545 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Видання мiстить науково-практичний коментар норм Цивiльного процесуального кодексу України на основi сучасної доктрини цивiльного процесуального права, практики Верховного Суду України, iншої офiцiйної судової практики. Для суддiв, адвокатiв, нотарiусiв, працiвникiв юридичних установ, iнших фахiвцiв, студентiв, аспiрантiв, викладачiв юридичних навчальних закладiв. Текст Цивiльного процесуального кодексу України наводиться за станом на 1 сiчня 2001 р.



Кл.слова:
цивілістика

   Тип видання:   довідник   
17.

Комаровский, Е. О.
Справочник здравомыслящих родителей [Електронний ресурс] : в 3 ч. / Е. О. Комаровский. - Х. : Клиником, 2010. - (Библиотека доктора Комаровского)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 2 : Неотложная помощь. - 400 с.


Вы готовы оказать первую неотложную помощь своему ребёнку? Обратитесь к книге «Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей» и следуйте его чётким указаниям. В первую очередь Комаровский дает исчерпывающую информацию о профилактике всевозможных несчастных случаев. Однако, если уж приключилось, в сборнике есть толковые и четкие инструкции: что делать при растяжениях и вывихах, при кровотечениях различного происхождения и ожогах, отравлениях и аллергии. Особое внимание уделено ситуациям экстренного вмешательства: остановка сердца и дыхания. Книга «Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей» взывает не только к соблюдению норм безопасности, но и учит как достойно выбираться из уже случившихся происшествий. Будьте готовы во всеоружии прийти на помощь к своим детям!



Кл.слова:
профілактика -- самолікування -- перша допомога

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

Комаров, А. Н.
Язык и стиль судебных документов. Практические рекомендации по оформлению судебных актов [Електронний ресурс] / А. Н. Комаров. - СПб. : Кадис, 2002. - 73 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник подготовлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа при содействии Совета судей Российской Федерации, Союза юристов России



Кл.слова:
суд -- судовий акт

   Тип видання:   наукове видання   
19.

Комаров, И. В.
Сфероидальные и кулоновские сфероидальные функции [Електронний ресурс] / И. В. Комаров, Л. И. Пономарев, С. Ю. Славянов. - М. : Наука, 1976. - 320 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге с единой точки зрения изложены основные результаты работ последних лет по теории и применениям сфероидальных и родственных им кулоновских сфероидальных функций. Кулоновские сфероидальные функции как класс специальных функций последовательно определены и рассмотрены впервые. В книге представлены аналитические свойства сфероидальных и кулоновских сфероидальных функций, их асимптотические разложения и алгоритмы вычисления на ЭВМ. Рассмотрены приложения этих функций в квантовой механике, теории дифракции и оптике. Книга носит справочный характер. Она предназначена для физиков и специалистов по прикладной математике, радиотехнике и квантовой химии.



Кл.слова:
прикладна математика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
20.

Комаров, Н. С.
Искусственный холод [Електронний ресурс] / Н. С. Комаров. - М. : Государственное издательство технико-теоретической литературы, 1954. - 56 с.. - (Научно-популярная библиотека)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
лід -- холодильна машина
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського