Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (90)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛОУ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   підручник   
1.

Лоу, Дуг.
PowerPoint 2003 для "чайников" [Електронний ресурс] : пер.с англ. / Дуг Лоу. - М. : Вильямс, 2004. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга - это простое и дружеское руководство по последней версии популярной программы создания презентаций PowerPoint 2003. В ней описаны основные технические способы создания, редактирования, печати и показа презентаций. В книге собрано множество полезных советов и приведены пошаговые инструкции для выполнения наиболее общих задач PowerPoint 2003. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки. Легкий и доступный стиль изложения поможет даже новичкам быстро освоить все возможности PowerPoint 2003 и эффективно использовать их в повседневной работе.



Кл.слова:
офіс -- комп'ютер

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Лоуэн, А.
Радость [Електронний ресурс] / А. Лоуэн. - Минск : Попурри, 2009. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Александр Лоуэн является создателем биоэнергетики - метода психотерапии, который разрабатывался с целью вернуть телу его естественную свободу и спонтанность посредством обширного комплекса упражнений. Будучи ведущим пропагандистом этого метода, объединяющего в себе непосредственную работу тела с психоаналитическим процессом, д-р Лоуэн является одновременно практикующим психиатром в Нью-Йорке и Коннектикуте, а также исполнительным директором Института биоэнергетического анализа.



Кл.слова:
біоенергетика -- емоції

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Лоуэн, А.
Терапия, которая работает с телом [Електронний ресурс] : биоэнергетика / А. Лоуэн. - М. : Речь, 2000. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Доктор Лоуэн анализирует наиболее часто встречающиеся симптомы, такие как головная боль и боль в пояснице, и показывает, как от них можно избавиться, уменьшая мышечное напряжение, создающее их. Иллюстрированная схематическими рисунками по биоэнергетическим упражнениям эта книга должна принести свободу, уверенность и радость тысячам мужчин и женщин.



Кл.слова:
головний біль -- біль у спині

   Тип видання:   підручник   
4.

Лоу, С.
Философские истории [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Лоу. - М. : АСТ : Хранитель, 2007. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге Стивена Лоу представлен очень широкий круг философских проблем — от вопроса о происхождении Вселенной до проблем морали и эстетики. Более того, анг­лийский автор включает в число философских такие проблемы, которые в отечественной философской литературе никогда не рассматривались, например, проблему го­мосексуализма или вопрос о том, не безнравственно ли употреблять в пищу мясо. Однако это отнюдь не главное достоинство его книги. Гораздо важнее то, что философским проблемам он умеет придать конкретную живую форму, умеет показать, в каком виде они предстают в нашей повседневной жизни. Скажем, философский вопрос о природе и сущности сознания он обсуждает в виде вопросов о том, может ли машина мыслить, что такое душа, как мое личное «Я» связано с моим телом и мозгом. Свойства времени рассматриваются в связи с вопросом о возможности создания машины времени. Говоря о природе морали, автор ставит перед читателем вопрос: допустимо ли убить невинного человека ради спасения жизни другого человека? Особую привлекательность придает книге Лоу его манера изложения — свободная и предельно простая. Как правило, автор использует диалог, участники которого пред­ставляют разные позиции по обсуждаемому вопросу, критикуют друг друга, отвечают на возражения, ищут аргументы в защиту своей позиции. Споры персонажей книги дают представление о реальных трудностях в решении рассматриваемых философских проблем, о различных подходах к их решению, высказанных в философской лите­ратуре, о трудностях, с которыми сталкиваются те или иные решения. PS. На мой взгляд книга действительно поможет детям (и их родителям) понять логику обсуждения философских вопросов. Несмотря на "несерьезность" книги, преподавателям философии она позволит набрать множество примеров, а их ученикам лучше разобраться в философском материале. Попозже выложу и "Философсикй тренинг" того же автора.



Кл.слова:
Всесвіт -- мораль -- естетика

   Тип видання:   підручник   
5.

Лоуренс, Т. Э.
Лоуренс Аравийский [Електронний ресурс] / Т. Э. Лоуренс, Б. Лиддел Гарт. - СПб. : Terra fantastica, 2002. - 568 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сборник посвящен легендарной фигуре Лоуренса Аравийского, некоронованного короля Аравии, знаменитого британского разведчика и талантливого ученого-востоковеда, теоретика и практика партизанской войны — полковника Томаса Эдуарда Лоуренса (1888—1935). В книгу включены автобиографическое произведение Т.Э. Лоуренса «Восстание в пустыне» и великолепное исследование Б. Лиддел Гарта «Полковник Лоуренс», дающее не только многоплановую картину превосходно организованной Лоуренсом малой войны против турецких войск, но и общее описание боевых действий на Ближневосточном театре Первой мировой войны.



Кл.слова:
розвідка -- партизан

   Тип видання:   підручник   
6.

Кельтон, В.
Имитационное моделирование [Електронний ресурс] : классика CS / В. Кельтон, А. Лоу. - 3-е изд.. - СПб. : Питер, 2004. - 847 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Всесторонне рассмотрены все важные аспекты, связанные с имитационным моделированием — моделирование, программное обеспечение моделирования, проверка достоверности и проверка правильности моделей, моделирование входных данных, генераторы случайных чисел, генерация случайных переменных и процессов, статистическое планирование и анализ экспериментов моделирования. Книга содержит множество примеров. Она может использоваться в качестве учебного пособия для студентов старших курсов университетов, обучающихся по специальности «Вычислительные комплексы, системы и сети», «Прикладная математика», «Компьютерные науки и компьютерная инженерия» и ряду других. Будет чрезвычайно полезна специалистам по моделированию систем и системному анализу.



Кл.слова:
комп'ютерна наука -- комп'ютерна інженерія

   Тип видання:   монографія   
7.

Лоукотка, Ч.
Развитие письма [Електронний ресурс] : пер. с чешск. / Ч. Лоукотка. - М. : Изд-во Иностр. лит., 1950. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга чешского профессора Ч. Лоукотки «Развитие письма» дает наглядное представление о возникновении и развитии письма у различных народов начиная с древнейшей эпохи и показывает взаимоотношения и общие черты в развитии различных систем письма. Книга написана с учетом последних достижений науки, легким и доступным языком и снабжена большим количеством таблиц и иллюстраций. Некоторые ошибочные положения автора критически разобраны в предисловии проф. П. С. Кузнецова. Публикуемая работа представляет значительный интерес для лиц, занимающихся вопросами языкознания, истории и истории культуры, а также для студентов филологических факультетов.



Кл.слова:
письмо -- історія письма

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Фізика   
8.

Лоусон, Дж.
Физика пучков заряженных частиц [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Лоусон. - М. : Мир, 1980. - 439 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии известного английского физика-теоретика Дж. Лоусона сделана попытка охватить с единой точки зрения все многообразие пучков заряженных частиц, что отличает ее от немногочисленных переводных книг по физике пучков, посвященных, как правило, узкоспециальным приложениям. В ней ясно и четко излагаются фундаментальные физические идеи и представления и показывается, как они преломляются в различных областях физики. Книга предназначена многочисленным специалистам, занимающимся различными применениями пучков заряженных частиц, физикой плазмы, техникой СВЧ, ускорителями и т.п. Для аспирантов и студентов она может служить хорошим пособием по современной физике пучков заряженных частиц и смежным проблемам.



Кл.слова:
фізика -- плазма -- коливання

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Лоуренс, Д. Г.
Психоанализ и бессознательное. Порнография и непристойность [Електронний ресурс] / Д. Г. Лоуренс. - М. : Эксмо, 2003. - 480 с.. - (Антология мудрости)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге великий английский писатель Дэвид Герберт Лоуренс (1885-1930), автор блестящих и беспрецедентных по своей откровенности литературных произведений, открывается отечественному читателю с неожиданной стороны. Убедительностью аргументов и обезоруживающей смелостью философские эссе Лоуренса не уступают по силе воздействия его прославленной художественной прозе. Лоуренс удивляет, шокирует и... подтверждает репутацию писателя, которому всегда есть что сказать по-настоящему нового.



Кл.слова:
психологія -- пізнання

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Лоуэн, А.
Депрессия и тело [Електронний ресурс] / А. Лоуэн. - [Б. м. : б. в.]. - 127 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга показывает, как мы можем преодолеть депрессию, задействуя свои скрытые жизненные силы, обучая сознание и тело отзываться и реагировать так же глубоко и интенсивно, как хорошо настроенный инструмент реагирует на руки виртуоза.



Кл.слова:
зовнішність -- фізичне здоров'я

   Тип видання:   життєпис   
11.
 


Лоуренс, Т. Э.
Семь столпов мудрости [Електронний ресурс] / Т. Э. Лоуренс. - М. : ТЕРРА - Книжный клуб, 2001. - 752 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Томас Эдвард Лоуренс (1888-1935) - легендарная фигура времен Первой мировой воины. Лоуренс был английским разведчиком в Аравии и одновременно мечтал об освобождении арабского народа. "Я считаю его одним из величайших людей, живших в наше время" - так высказывался о своем бывшем советнике Томасе Лоуренсе Уинстоне Черчилле. Книга Лоуренса столь же противоречива и поразительна, как и личность автора. Она написана в жанре философской автобиографии, где автор путешествует в прямом и переносном смысле по странам и по собственной жизни. В ней чередуются отчеты о диверсионных операциях, рассуждения в ницшеанском духе о жертвенном сверхчеловеке, этнографические наблюдения, трактаты по военной теории и скрупулезные описания своего душевного и физического состояния. Российские читатели впервые могут познакомиться с книгой в полном объеме.



Кл.слова:
філософія -- власне життя -- ісламський фундаменталізм

   Тип видання:   художня література   
Категорія: Транспорт   
12.
 


Лоувелл, Джим.
«Аполлон-13» [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Джим Лоувелл, Джеффри Клюгер. - [Б. м.] : [б. в.], [20_ _?]. - 838 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


История лунной экспедиции «АПОЛЛОН-13» БЕСТСЕЛЛЕР, ПО КОТОРОМУ БЫЛ СНЯТ ЗНАМЕНИТЫЙ БЛОКБАСТЕР Книга «Аполлон-13» рассказывает реальную историю пятой американской экспедиции к Луне, экспедиции, которая чуть не закончилась катастрофой в апреле 1970 года. Всего через 55 часов после старта на борту произошел взрыв, в результате которого Джим Лоувелл и двое других астронавтов попали в бедственное положение, быстро теряя кислород и энергию. Лоувелл и Клюгер ярко повествуют о том, как эти люди были вынуждены покинуть главный корабль и перебраться в лунный отсек – маленький модуль, предназначенный для проживания двух человек в течение двух суток. Их близкие и вся страна наблюдали за отчаянными попытками Центра управления вернуть экипаж на Землю, что многими теперь расценивается, как лучшие дни «НАСА». У людей из экипажа «Аполлона-13» было много планов на 21 апреля 1970 года. Если бы все прошло, как намечено – а ничего и не предвещало иного – 21 апреля они бы совершили посадку в Тихий океан и поднялись на борт вертолетного авианосца «Айво-Джима», завершив третью пилотируемую и самую амбициозную высадку на Луну. В отличие от «Аполлона-11» и «Аполлона-12», которые садились на гладкие равнины Моря Спокойствия и Океана Бурь, «Аполлон-13» собирался совершить рискованную посадку в лунном массиве Фра-Мауро. Достижение этой неприступной земли потребует высшего пилотажа и докажет не только возможности лунных кораблей, но и мастерство пилотов, управляющих ими. Выполнишь подобную миссию – и день посадки в южные воды Тихого океана станет историческим днем. И в то же время, экипаж «Аполлона-13» – командир Джим Лоувелл и новички Джек Суиджерт и Фред Хэйз – неожиданным образом внесли те апрельские дни в анналы истории. В их экспедиции не было точных посадок, памятных слов и громадных, кроличьих прыжков в неземной гравитации Луны. Вместо этого там был взрыв кислородного бака, смертельно раненый корабль и экипаж в безвыходном положении за 200 тысяч миль от Земли, без шансов починить корабль и вернуться домой.



Кл.слова:
космічні технології -- космонавтика -- ракета -- космонавт

   Тип видання:   життєпис   
13.

Лоу, Дженет.
Говорит Билл Гейтс [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дженет Лоу. - М. : Транзиткнига, 2004. - [409] с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Его богатство колоссально. Его влияние огромно. Ему хотели бы подражать миллионы… Билл Гейтс. Основатель и глава корпорации «Майкрософт». Человек, изменивший современную жизнь. Богатейший человек мира, чьё личное состояние больше, чем бюджет нескольких небольших государств. Самая значительная фигура в мире компьютерных технологий — к тридцати одному году. Самый богатый американец — к сорока годам. И с самого начала карьеры — лидер, умевший выживать в мире жестокой конкуренции в области бизнеса с короткой историей и практически полным отсутствием традиций! Как ему это удалось? Об этом рассказывает он сам… Дженет Лоу — популярная американская журналистка, известная серией книг о богатых и знаменитых людях.



Кл.слова:
комп'ютерний бізнес -- програмне забезпечення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського