Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (27)Книжкові видання та компакт-диски (8)
Пошуковий запит: (<.>K=ЗОВНІШНІСТЬ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


Кремлевские диеты [Електронний ресурс] / авт.-сост. Л. Смирнова. - Минск : Харвест, 2006. - 64 с.. - (50 самых лучших рецептов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы неоднократно пытались похудеть, но тщетно? Всепобеждающее чувство голода при соблюдении диет — главное препятствие на пути к тонкой талии? Тогда попробуйте «кремлевскую диету», Возможно, она наконец-то приведет вас к желанному результату.



Кл.слова:
здоров'я -- зовнішність

   Тип видання:   наукове видання   
2.


История уродства [Електронний ресурс] / под ред. У. Эко. - М. : Слово, 2007. - 456 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге Умберто Эко обращается к феномену безобразного, которое чаще всего рассматривали как противоположность прекрасному, но подробно никогда не исследовали. Однако безобразие – понятие гораздо более сложное, чем простое отрицание различных форм красоты. Всегда ли уродство символизирует зло? Почему на протяжении многих веков философы, художники, писатели неизменно обращались к отклонениям от нормы, диспропорциям, изображали козни дьявола, ужасы преисподней, страдания мучеников и трагизм Страшного суда? Что хотели они сказать своими произведениями? Как реагировали на них современники и как сегодня воспринимаем эти произведения мы? Автор анализирует все эти проблемы, иллюстрируя свой рассказ философскими и литературными текстами, строками поэзии, примерами из живописи, скульптуры, кинематографа. В результате уродство предстает здесь как человеческая драма. Эта книга понравится и поклонникам Умберто Эко, и всем, кто интересуется культурой и искусством.



Кл.слова:
зовнішність -- потворність -- естетика -- мистецтво

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.


История красоты [Електронний ресурс] / под ред. У. Эко. - М. : Слово, 2005. - 440 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена вопросу, всегда волновавшему художников, философов, ученых, поэтов: что такое красота? В разные эпохи на него отвечали по-разному, а порой и в рамках одной культуры разные концепции красоты вступали между собой в противоречие. Читатель узнает, как на протяжении веков менялось отношение человека к красоте природы, женского и мужского тела, чисел, звезд, драгоценных камней, одежды, Бога и Дьявола. Авторские размышления дополняются высказываниями знаменитых философов, поэтов, писателей. Книгу иллюстрируют примеры из живописи, архитектуры, скульптуры, а также кино, телевидения и даже рекламы. Эта книга не оставит равнодушными поклонников Умберто Эко, равно как и тех, кто интересуется искусством.



Кл.слова:
зовнішність -- краса -- естетика -- мистецтво

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Токарь, Е. В.
Коррекция фигуры [Електронний ресурс] : рекомендации и специальные упражнения для женщин: учебное пособие / Е. В. Токарь. - Благовещенск : Изд-во амурского гос. ун-та, 2001. - 97 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Красоту внешнего облика женщины во многом определяет красота телосложе- ния. Чтобы объективно оценить фигуру, необходимо знать об особенностях тело- сложения, нормах красоты и гармонии женского тела. В пособии содержится ин- формация о том, как определить пропорциональность фигуры, конституцию и тип телосложения. Описаны способы регуляции массы тела. В пособие включены уп- ражнения для коррекции фигуры (в том числе с отягощениями), представлены фото- графии и рисунки. Даются рекомендации по выполнению упражнений. Пособие адресовано специалистам по физической культуре, а также женщи- нам, желающим изменить свою фигуру при помощи эффективного средства – физи- ческих упражнений.



Кл.слова:
зовнішність -- фігура -- краса

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Релігія   
5.

Умберто, Э.
Искусство и красота в средневековой эстетике [Електронний ресурс] / Э. Умберто. - СПб. : Алетейя, 2003. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой краткий очерк эстетических учений средневековья. Рассматриваются эстетические теории видных средневековых богословов: Альберта Великого, Фомы Аквинского, Бонавентуры, Дунса Скота, Уильяма Оккама, а также философско-богословских школ: Шартрской, Сен-Викторской. Книга рассчитана на широкий круг читателей, которым интересна средневековая эстетика и тема вечной красоты.



Кл.слова:
зовнішність -- привабливість

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Чернышова, А.
Диета для молодой мамы [Електронний ресурс] / А. Чернышова. - М. : Эксмо, 2008. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Многое меняется и нам, мамам, приходится с этим мириться. Это новый этап, этап взросления. Но каждая женщина, имеющая ребёнка, в душе остается всё той же прекрасной девушкой. За девять месяцев беременности барышня набирает килограммы. Но ведь мы хотим всегда оставаться стройными, подтянутыми? Часто послеродовой период сопровождается жёсткими диетами, голоданием, изнурительными тренировками. Всё должно быть в меру. Тем более, после родов организм ещё полностью не окреп. «Диета для молодой мамы» - чудесное пособие для молодых мамочек. Как вернуть прежние формы, стать ещё более сексуальной и желанной? Эта книга поможет вам усовершенствовать собственную внешность, и при этом не повредить здоровью. Здесь рассказывается о том, что нужно кушать, чтобы оставаться и красивой, и здоровой.



Кл.слова:
кулінарія -- зовнішність -- харчування -- схуднення

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
7.

Рыжкова, М. И.
Сама себе стилист [Електронний ресурс] : подбор прически и макияжа на компьютере. Полноцветное издание / М. И. Рыжкова. - СПб. : Питер, 2008. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы решили кардинально изменить имидж, но боитесь экспериментировать с собственной внешностью? С помощью второго издания популярнейшей книги и программ профессионального моделирования прически и макияжа, описанных в ней, вы сможете самостоятельно подобрать любой, даже самый необычный, образ. Не тратьте деньги на новую косметику, краску для волос, солнцезащитные очки, украшения и тем более стилиста! С помощью этой книги вы не останетесь с «синицей в руках» ради «журавля в небе» при выборе прически, потому что вам не придется, например, реально красить волосы, чтобы узнать, подойдет ли вам выбранный цвет, вы сразу все увидите на мониторе.



Кл.слова:
імідж -- зовнішність -- моделювання

   Тип видання:   наукове видання   
8.


Уход за кожей лица и тела. Тонкости, хитрости и секреты [Електронний ресурс] / под ред. Ю. В. Татуры. - М. : Бук-пресс, 2006. - 384 с.. - (Ваше здоровье)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кожа представляет собой жировую и самую большую часть организма, которая находится в постоянной работе в течение всей жизни. Состояние кожи во многом зависит от возраста, питания и образа жизни. Ее здоровый и цветущий вид — результат хорошего самочувствия и постоянного ухода. Лицо — самая открытая часть кожных покровов, и поэтому оно нуждается в постоянном уходе. С помощью этой книги вы сможете приостановить процессы естественного старения кожи.



Кл.слова:
старіння -- зовнішність

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
9.

Эйтвин, Г.
Руки и ногти мирового стандарта [Електронний ресурс] / Г. Эйтвин, О. Бриза. - М. : АСТ : Астрель, 2002. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Одна из самых располагающих черт во внешности человека - ухоженные руки. На них обращают внимание и при знакомстве, и при приеме на работу. Книга будет полезна всем, кто хочет привести в порядок свои руки. В ней собраны рецепты кремов, лосьонов, ванночек для ухода за кожей и ногтями, приводятся упражнения для рук и пальцев, методика специального массажа рук. Большое внимание уделяется маникюру, а также использованию искусственных ногтей и пирсингу. Рассказывается о наиболее распространенных заболеваниях кожи рук и ногтей и их лечении.



Кл.слова:
зовнішність -- манікюр -- штучний ніготь

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Лоуэн, А.
Депрессия и тело [Електронний ресурс] / А. Лоуэн. - [Б. м. : б. в.]. - 127 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга показывает, как мы можем преодолеть депрессию, задействуя свои скрытые жизненные силы, обучая сознание и тело отзываться и реагировать так же глубоко и интенсивно, как хорошо настроенный инструмент реагирует на руки виртуоза.



Кл.слова:
зовнішність -- фізичне здоров'я

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.
 


Кyдинoва, Л. A.
Уxoд зa лицoм в домашних услoвияx. Пpoстo. Пpaвильнo. Эффeктивно [Електронний ресурс] / Л. A. Кyдинoва. - М. : Эксмо, 2007. - 64 с.. - (Пapикмaxepскaя дома)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Современная женщина — как Золушка перед балом. Работа, воспитание детей, бытовые проблемы отнимают у нее много времени и сил. В такой ситуации о регулярном посещении феи в лице профессионального косметолога можно только мечтать. Однако, ухаживая за собой, не выходя из дома, также можно всегда оставаться красивой, молодой и привлекательной, несмотря на вечную занятость. Информация, которую вы почерпнете из этой книги, поможет вам выбрать грамотную стратегию борьбы за вечную молодость. Определив свой тип кожи, вы узнаете о ее типичных проблемах и способах их решения, получите советы по правильному питанию и уходу за лицом. Рекомендации специалиста послужат вам компасом в бескрайнем море современных косметических препаратов, а профессиональные методики различных видов массажа и лицевой гимнастики, изложенные в виде иллюстрированных инструкций, несомненно, обогатят ваш арсенал средств для поддержания красоты на самом высоком уровне.



Кл.слова:
косметологія -- зовнішність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Флерова, Н.
Стрижка собак и уход за их шерстью [Електронний ресурс] / Н. Флерова. - М. : Вербо, 1994. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет обрести опыт над стрижкой и уходом за шерстью Вашей собаки. В ней Вы найдете советы по уходу за шерстью Вашей собаки. Показаны виды инструментов и работа ими. В книге показаны приемы для того чтобы подготовить собаку к любым выставкам. Представлен сбалансированный рацион кормления щенков и собак.



Кл.слова:
зовнішність -- домашня тварина

   Тип видання:   енциклопедія   
13.
 



Жизнь и здоровье женщины [Електронний ресурс] : новейшая энциклопедия. - М. : АНС, 2006. - 1122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Быть всегда молодой и здоровой - это ли не заветная мечта всех женщин на свете ? Новейшая энциклопедия поможет вам воплотить вашу мечту в жизнь.



Кл.слова:
дієта -- косметологія -- зовнішність -- медицина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського