Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (28)Реферативна база даних (560)Книжкові видання та компакт-диски (376)Журнали та продовжувані видання (26)
Пошуковий запит: (<.>A=ФЛЕШ$<.>+<.>A=КАРЛ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 19
Представлено документи з 1 до 19

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Карлинер, Марлен Моисеевич.
Электродинамика СВЧ [Електронний ресурс] : курс лекций / М. М. Карлинер ; Новосибирский государственный университет, Физический факультет, Кафедра радиофизики. - Новосибирск : Изд-во НГУ, 1999. - 267 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый курс лекций "Электродинамика СВЧ" считался в течение ряда лет для студентов физического факультета НГУ, специализирующихся на кафедре радиофизики. Курс содержит теорию длинных линий, волноводов, резонаторов, не взаимных устройств: вентилей и циркуляторов. В данной работе представлены не только основные свойства элементов СВЧ-техники, но и методы их расчетов: квазистатический, метод частичных областей, вариационные методы и др. Применение этих методов иллюстрировано соответствующими примерами. Курс лекций предназначен для студентов различных специальностей, а также для аспирантов и других специалистов, связанных с СВЧ-техникой.



Кл.слова:
надвисокочастотне випромінювання

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Карлсон, Р.
Не переживайте по пустякам... Делайте деньги [Електронний ресурс] / Р. Карлсон. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 177 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Ричарда Карлсона, ставшая мировым бестселлером, предлагает читателям революционные стратегии достижения потрясающих результатов в бизнесе, то есть рассказывает о том, как заработать больше, а волноваться при этом меньше. Это собрание новых подходов и свежих идей по совершенствованию профессиональной деятельности будет чрезвычайно полезно и для сверхзанятых деловых людей, и для тех, кто делает первые шаги в бизнесе.



Кл.слова:
бізнес -- гроші -- прибуток

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Карлов, В. А.
Неврология [Електронний ресурс] : руководство для врачей / В. А. Карлов. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Медицинское информационное агенство, 2002. - 638 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руководство содержит современные данные о строении, функции и болезнях нервной системы. В нем особое внимание уделено синдромологии: головной и лицевой боли, боли в области шеи, спины, конечностей, головокружениям, вегетативной дистонии, припадкам, деменции и др., а также нарушениям сна и сознания. Для широкого круга практикующих врачей различных специальностей, и прежде всего неврологов, терапевтов и врачей общей практики, для обучающихся студентов и ординаторов.



Кл.слова:
нервова система

   Тип видання:   життєпис   
4.

Саймонс, Д.
Карлейль [Електронний ресурс] / Д. Саймонс. - М. : Молодая Гвардия, 1981

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Джулиана Саймонса, известного английского писателя, дает объективный портрет Томаса Карлейля, выдающегося мыслителя, историка, философа и публициста, под влиянием которого развивалась литература и философия всего XIX столетия



Кл.слова:
письменник -- література -- філософія

   Тип видання:   життєпис   
5.

Левандовский, А. П.
Карл Великий [Електронний ресурс] / А. П. Левандовский. - М. : Молодая Гвардия, 1999. - 224 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 876)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящая книга известного писателя-иторика профессора А.П. Левандовского о Карле Великом – это не просто портрет знаменитого основателя Франкской империи, но, по существу, биография целой эпохи – периода становления средневековых государств Западной Европы – Франции, Германии, Италии. Автор рассматривает различные аспекты деятельности франкского короля и императора: административный, хозяйственный, культурный, духовный.



Кл.слова:
король -- імператор -- історія Європи -- Середньовіччя

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Науки про Землю   
6.

Догановский, А. М.
Гидросфера земли [Електронний ресурс] / А. М. Догановский, В. Н. Малинин ; ред. Л. Н. Карлина. - СПб. : ГИДРОМЕТЕОИЗДАТ, 2004. - 624 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются закономерности формирования и колебания вод гидросферы Земли как единой самоорганизующейся системы, содержащей воду во всех трех агрегатных состояниях и состоящей из четырех резервуаров (океан, атмосфера, криосфера, литосфера). Большое внимание уделено описанию физических процессов, происходящих внутри каждого резервуара, а также процессам влагообмена между ними, совокупность которых формирует глобальный круговорот влаги. Обсуждаются современные и палеоклиматические изменения глобального водного баланса и запасов вод в отдельных резервуарах и факторы, их обусловливающие. Книга предназначена для студентов и аспирантов факультетов гидрологии и физики окружающей среды, а также может быть полезна для студентов географических и гидрометеорологических специальностей и специалистов, связанных с изучением и охраной природных вод.



Кл.слова:
вода -- океан -- кріосфера -- атмосфера

   Тип видання:   монографія   
7.

Карлин, Л. Н.
Управление энвиронментальными и экологическими рисками [Електронний ресурс] / Л. Н. Карлин, В. М. Абрамова. - СПб. : РГГМУ, 2006. - 332 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем учебном пособии рассмотрены вопросы управления энвиронментальными и экологическими рисками. Приведены элементы общей теории риска. С достаточной степенью подробности описаны опасные явления природы, воздействующие на экономическую деятельность и служащие источниками соответствующих рисков. Описаны техногенные, энвиронментальные и экологические риски, способы их оценки и методы управления ими.



Кл.слова:
економіка -- екологія -- навколишнє середовище

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
8.

Карлин, С.
Чебышевские системы и их применение в анализе и статистике [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Карлин, У. Стадден ; под ред. С. М. Ермакова. - М. : Наука, 1976. - 285 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемая читателю книга американских математиков Самюэля Карлина и Вильяма Стаддена «Чебышевские системы и их применение в анализе и статистике» необычайно привлекательна богатством приложений излагаемой в ней фундаментальной теории. Приложения в области анализа, теории вероятностей, математической статистики и теории планирования эксперимента делают эту книгу весьма актуальной.



Кл.слова:
математика -- математичний аналіз -- математична статистика -- чебишевська система

   Тип видання:   наукове видання   
9.
 


Карлащук, В. И.
Электронная лаборатория на IBM PC. Программа Electronics Workbench и ее применение [Електронний ресурс] / В. И. Карлащук, С. В. Карлащук. - М. : Солон-Р, 1999. - 506 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена применению программы Electronics Workbench фирмы Interactive Image Technologies (Канада) для схемотехнического моделирования аналоговых и цифровых радиоэлектронных устройств различного назначения, представленных большим количеством практических схем. Она может быть использована в средних технических учебных заведениях при проведении лабораторных работ по основам электротехники, электроники, вычислительной техники и автоматики. Книга может быть также полезной для радиолюбителей, инженеров-разработчиков и студентов втузов.



Кл.слова:
комп’ютерна програма -- програмування -- інформатика -- IBM PC -- Electronics Workbench

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Математика   
10.

Шабунин, М.
Сборник задач по теории функций комплексного переменного [Електронний ресурс] / М. Шабунин, Е. Половинкин, М. Карлов. - М. : Бином. Лаборатория знаний, 2006. - 362 с.. - (Технический университет)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Исчерпывающий сборник задач по теории функций комплексного переменного, написанный авторами на основе многолетнего опыта преподавания этого предмета в Московском физико-техническом институте. Каждый параграф сборника содержит необходимый теоретический материал, примеры с решениями, а также задачи для самостоятельной работы. Содержание настоящего сборника задач тесно связано с курсом ТФКП, изложенным в учебнике М. Шабунина и Ю. Сидорова "Теория функций комплексного переменного". Для студентов инженерно-физических и физико-технических специальностей вузов, а также для студентов университетов.



Кл.слова:
функція -- інтеграл -- диференціальне рівняння

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
11.

Половинкин, Е. С.
Программа и задания по курсу "Теория функций комплексного переменного" [Електронний ресурс] / Е. С. Половинкин, М. И. Карлов. - М. : МФТИ, 2003. - 9 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
математика -- комплексна змінна

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
12.
 



Основания и фундаменты [Електронний ресурс] / Б. И. Далматов [и др.]. - М. : АСВ, 2002

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 2 : Основы геотехники. - 2002. - 392 с.


Учебник соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины "Основания и фундаменты" по специальности 290300-промышленное и гражданское строительство. Рассмотрены основные виды оснований и фундаментов, методы их расчетов и технологии устройства. Особое внимание уделено устройству фундаментов на структурно-неустойчивых грунтах, в местах примыкания к существующим зданиям, фундаментам при реконструкции зданий и сооружений. Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по строительным специальностям.



Кл.слова:
будівництво -- архітектура

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
13.

Карлов, Борис Иванович.
Учебник судоводителя-любителя. Управление маломерными судами [Електронний ресурс] / Б. И. Карлов, В. А. Певзнер, П. П. Слепенков. - 4-е изд., перераб. и доп.. - М. : ДОСААФ, 1972. - 364 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике излагается объем знаний, необходимый для подготовки к управлению маломерными моторными судами в морском прибрежном, озерном и речном плавании — элементарный курс судовождения и судовой практики для судоводителей маломерных судов (шлюпок, лодок, яхт, катеров) с подвесными и стационарными моторами, промысловых, лесосплавных, экспедиционных разъездных и других, маломерных судов, используемых для народного хозяйства, транспорта ц на флоте. Учебник написан в соответствии с требованиями общесоюзных программ по подготовке судоводителей-любителей и судоводителей маломерных судов-профессионалов, обучающихся на краткосрочных курсах, на курсах старшин и рулевых маломерных судов, а также является практическим руководством и справочником по управлению малыми судами.



Кл.слова:
моторне судно -- мореплавство

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
14.


Конструкции из дерева и пластмасс [Електронний ресурс] : учебник / Ю. В. Слицкоухов [и др.] ; под ред. Г. Г. Карлсена. - Изд. 5-е, перераб. и доп.. - М. : Стройиздат, 1986. - 543 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены основы проектирования, расчета и изготовления конструкций из дерева и пластмас. Для студентов строительных вузов, обучающихся по специальности "Промышленное и гражданское строительство".



Кл.слова:
дерев'яний виріб

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.

Карлсон, Верне.
Настольная книга осветителя [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Верне Карлсон, Сильвия Карлсон. - М. : ГИТР : Флинта, 2004. - 320 с.. - (Серия "Телемания")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для студентов кинотелеоператорских факультетов вузов, желаюших получить представление о современном осветительном оборудовании и его использовании. В книге рассказывается о том, как можно управлять светом. Подробно разбираются приниипы работы осветительных приборов, распределения, преломления, рассеивания лучей и особенности изменения спектрального состава света при его прохождении через иветные светофильтры. Эта книга будет полезна как начинающим кинолюбителям, так и студийным фотографам, осветителям, художникам по свету и кинооператорам.



Кл.слова:
освітлення -- джерело світла -- лампа

   Тип видання:   навчальний посібник   
16.

Флеш, Карл.
Искусство скрипичной игры. Художественное исполнение и педагогика [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Карл Флеш. - Изд. 2-е, испр. и доп.. - М. : Классика-ХХІ, 2007. - 304 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В специальной, адресованной скрипачам литературе XX века этот труд не имеет аналогов с точки зрения широты и всеохватности поднятых в нем проблем. Как овладеть техникой и правильно выбрать репертуар, как преодолеть эстрадное волнение - эти и многие другие вопросы автор рассматривает на страницах этой книги. Эта книга - художественное литературное произведение, своим живым языком выгодно отличающееся от множества чисто методических трудов.



Кл.слова:
скрипка

   Тип видання:   наукове видання   
17.
 


Флеш, Карл.
Искусство скрипичной игры [Електронний ресурс] / К. Флеш. - М. : Музыка, 1964

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 1964. - 274 с.


Книга выдающегося скрипача и педагога, учителя Г.Шеринга, Ж.Неве и М.Росталя Карла Флеша по своему значению может быть поставлена в один ряд с самыми великими "Школами" и "Методиками" многовекового исполнительского искусства. В специальной, адресованной скрипачам литературе XX века, этот труд не имеет аналогов с точки зрения широты и всеохватности поднятых в нем проблем. Как овладеть техникой и правильно выбрать репертуар, как "захватить в плен" аудиторию и преодолеть эстрадное волнение, — эти и многие другие вопросы, являющиеся предметом повседневной заботы исполнителя-профессионала, автор рассматривает на страницах данной работы.Но "Искусство скрипичной игры" — не просто свод "технологии" скрипичного мастерства. Эта книга — художественное литературное произведение, своим живым "человеческим" языком выгодно отличающееся от множества чисто методических трудов.



Кл.слова:
музика -- класична музика -- музичний інструмент -- ноти

   Тип видання:   науково-популярне видання   
18.

Карлейль, Томас.
Герои, почитание героев и героическое в истории [Електронний ресурс] / Т. Карлейль. - М. : Астрель, 2012. - 768 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Томас Карлейль - английский писатель, историк, философ, оказавший значительное влияние на формирование мировоззрения многих своих соотечественников. "Герои и героическое в истории" - одна из самых известных книг Т.Карлейля. Тема ее - культ героической личности на протяжении истории человечества от языческих времен до начала XIX века.



Кл.слова:
героїка -- міфологізація -- глорифікація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
19.

Вахтин, Б. Б.
Страна Хань [Електронний ресурс] : очерки о культуре древнего Китая / Б. Б. Вахтин, Р. Г. Карлина. - Ленинград : Издательство детской литертуры, 1959. - 312 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, написанная коллективом специалистов-китаеведов, состоит из очерков, посвященных различным сторонам духовной и материальной культуры старого Китая: истории, философии, фольклору, литературе, искусству, ремеслам, науке. Очерки ставят своей целью осветить ряд основных особенностей культуры нашего великого соседа и пробудить в читателе интерес к богатейшему культурному достоянию китайского народа.



Кл.слова:
синологія -- етнографія -- давній Китай
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського