Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (3)Книжкові видання та компакт-диски (39)
Пошуковий запит: (<.>A=ЭЙДЕМ$<.>+<.>A=УИЛЬ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 12
Представлено документи з 1 до 12

   Тип видання:   монографія   
1.

Эйдемиллер, Э. Г.
Психология и психотерапия семьи [Електронний ресурс] / Э. Эйдемиллер, В. Юстицкис. - 4-е изд., перераб. и доп.. - СПб. : Питер, 2008. - 672 с.. - (Мастера психологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Четвертое издание монографии (предыдущие вышли в 1990, 1999, 2001 гг.) переработано и дополнено. В книге освещены основные психологические механизмы функционирования семьи - действие вертикальных и горизонтальных стрессоров, динамика семьи, структура семейных ролей, коммуникации в семье. Приведен обзор основных направлений и школ семейной психотерапии - психоаналитической, системной, конструктивной и других. Впервые авторами изложена оригинальная концепция патологизирующего семейного наследования. Особый интерес представляют психологические методы исследования семьи, многие из которых разработаны авторами.



Кл.слова:
динаміка сім’ї -- сімейна психотерапія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Уильямс, Энтони.
Вы - супервизор... Шестифокусная модель, роли и техники в супервизии [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Энтони Уильямс. - М. : Класс, 2001. - 288 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии, вып. 96)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даже опытные психотерапевты (не говоря уже о начинающих) порой испытывают профессиональные трудности и попадают в тупик при работе с клиентами. В мировой практике существует институт супервизии — профессиональной помощи профессиональным терапевтам. В кашей стране институт супервизии пока не развит, хотя супервизорская практика существует. Тем более полезна и интересна будет эта книга, в которой описана и шестифокусная модель процесса супервизии, и контракт, и взаимные ожидания супервизора и сулервизируемого, и техники, и роли, в которых выступает супервизор, и "ловушки", которые его подстерегают. И много примеров конкретной работы — как индивидуальной, так и групповой.



Кл.слова:
психологія -- психотерапія

   Тип видання:   підручник   
3.
 


Эйдем Уильям, К.
Врач, который излечивает рак [Електронний ресурс] : пер. с англ. / К. Эйдем Уильям. - М. : КРОН-ПРЕСС, 1998. - 394 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — о враче-новаторе, враче-исследователе, намного опередившем свое время. Создав 100 собственных противоопухолевых препаратов, д-р Эмануэль Ревич эффективно применяет их на практике. Свидетельства в прошлом безнадежно больных, а ныне активных жизнерадостных здоровых людей говорят сами за себя. Познакомившись с ними на страницах этой книги, вы, возможно, почерпнете что-то новое для собственной гшвсе-дневной жизни, заразитесь оптимизмом этого человека и убедитесь в том, что не бывает безнадежных ситуаций, — с любой из них в конце концов можно справиться.



Кл.слова:
хвороба -- ліки

   Тип видання:   наукове видання   
4.


Крах германской оккупации на Украине [Електронний ресурс] : по документам оккупантов : пер. с нем. / под ред.: М. Горького, И. Минца, Р. Эйдемана. - М. : ОГИЗ, 1936. - 207 с.. - (История гражданской войны в документах)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Збірник складається з документів, що стосуються німецької окупації України 1918 р. Документи взяті з переписки німецького командування і послів держав Центрального блоку з Міністерством закордонних справ Берліна і Відня. Матеріали відображають імперіалістичну політику Німеччини перетворення України в напівколонію, розстріли та каральні операції, грабіжницьку політику. Збірник надає ряд нових відомостей щодо гетьманського перевороту 29 квітня 1918.



Кл.слова:
імперіалістична політика -- каральна операція -- Директорія -- громадянська війна

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Хімічні науки   
5.

Мэррей, А.
Синтезы органических соединений с изотопами углерода [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с англ. / А. Мэррей, Д. Л. Уильямс. - М. : Изд-во Иностранной Литературы, 1961

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 706 с.


Описание методов синтеза органических соединений, меченых изотопами углерода, издается двумя частями. В первой части книги описаны способы синтеза карбоновых кислот, их замещенных, производных карбоновых кислот (ангидридов, галоидангидридов, амидов, сложных эфиров), а также аминов и производных угольной кислоты. Книга может служить руководством не только для специалистов в области радиоактивных и стабильных изотопов и инженеров-химиков, разрабатывающих методы получения меченых соединений в промышленном масштабе, но и для широкого круга химиков-органиков, физико-химиков и биологов, использующих в своих исследованиях метод изотопов.



Кл.слова:
синтез -- ізотоп

   Тип видання:   наукове видання   
6.


Применение интегральных схем [Електронний ресурс] : практическое руководство : в 2 кн. : пер. с англ. / под ред. А. Уильямса. - М. : Мир, 1987

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 432 с.

Кн. 2. - 413 с.


В книге американских специалистов приведены основные технические данные современных интегральных схем — от операционных усилителей до микропроцессоров. Даются рекомендации по их практическому применению, определению наилучших конструктивных решений, надежности действия и удобству эксплуатации. На русском языке издается в двух книгах. В книге 1 рассматриваются операционные усилители, генераторы, преобразователи, схемы фазовой автоподстройки частоты и стабилизации напряжения, таймеры, аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи, логические схемы с малой степенью интеграции. В книге 2 рассматриваются схемы средней и большой степени интеграции, микропроцессоры, оптоэлектронные устройства и цепи сопряжения. Для инженеров, занимающихся применением интегральных схем, и студентов вузов, изучающих электронную и вычислительную технику.



Кл.слова:
генератор -- схема -- напруга

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
7.

Чжун, К.
Введение в стохастическое интегрирование [Електронний ресурс] / К. Чжун, Р. Уильямс. - М. : Мир, 1987. - 152 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана известными американскими математиками и посвящена одному из важных современных направлений в теории вероятностей, недостаточно отраженному в литературе на русском языке. Авторы тяготеют к содержательным результатам, а не к максимальной обобщенности, рассматривают ряд примеров и приложений. В книге удачно сочетаются высокий научный уровень изложения и одновременно доступность для студенческой аудитории.



Кл.слова:
теорія ймовірностей -- функціонал -- апроксимація

   Тип видання:   художня література   
8.
 


Уильямс, Д. Л.
Пересекая границу. Психологическое изображение пути знания Карлоса Кастанеды [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Л. Уильямс. - Воронеж : Модэк, 1994. - 107 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Истории о доне Хуане Карлоса Кастанеды будоражат мир уже более 20 лет. Но что означают образы и события, представленные в этих историях? И что, собственно, в нас самих соответствует очаровывающему нас Пути Знания, по которому следует ученичество Карлоса? В этой книге, впервые, дается обширное психологическое изображение трудов Кастанеды. Используя сновидения, сказки, мифические и культурные параллели, автор возвращает на землю духовное путешествие Карлоса, показывая, что для любого из нас поиск эмоционального равновесия и самореализации приводит к пересечению границы - между тональным и нагуальным, сознательным и бессознательным.



Кл.слова:
галюциноген -- наркотик

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Альбрехт, Стив.
Мошенничество [Електронний ресурс] : луч света на темные стороны бизнеса / Стив Альбрехт, Джеральд Венц, Тимоти Уильямс. - СПб. : Питер, 1995. - 400 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга стала бестселлером в деловых кругах Запада, в короткий срок заняв место на столах руководителей разного ранга — от управляющих маленьких фирм до президентов солидных компаний и банков. Написанная американскими авторами на основе множества примеров, она как нельзя лучше подходит сегодня и для российской действительности. Из нее вы узнаете, как не попасть в сомнительную ситуацию при совершении бизнес-сделки, как распознать замыслы мошенников-партнеров, как избежать злоупотреблений со стороны сотрудников. Любому руководителю будет полезно овладеть методами внутрифирменного контроля, знать, как правильно проводить аудиторские проверки, следить за бухгалтерской отчетностью... А рассказ о построении финансовых афер с инвестициями и махинаций с ценными бумагами, возможно, поможет и рядовому читателю не стать жертвой сомнительных фирм. Исходя из тезиса, что любой человек может стать нечестным в определенных условиях, авторы книги не только раскрывают причины процветания дельцов «теневого» бизнеса, но и дают конкретные рекомендации по предупреждению мошенничества.



Кл.слова:
шахрайство -- махінація -- компанія -- банк

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Эйдемиллер, Эдмонд Георгиевич.
Семейная психотерапия [Електронний ресурс] / Э. Г. Эйдемиллер, В. В. Юстицкий. - Ленинград : Медицина, 1989. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Семейная психотерапия является областью психотерапии, охватывающей изучение семьи и воздействие на нее с целью профилактики, лечения заболеваний, а также последующей социально-трудовой реабилитации. Методы семейной психотерапии применяются прежде всего при непсихотических психогенных нарушениях (неврозах, острых аффективных и суицидальных реакциях, ситуативно обусловленных патологических нарушениях поведения), при алкоголизме, наркоманиях, психопатиях, психозах и психосоматических заболеваниях.



Кл.слова:
психоаналіз -- конфліктологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Соціологія   
11.
 


Тапскотт, Дон.
Викиномика. Как массовое сотрудничество изменяет всё [Електронний ресурс] / Дон Тапскотт, Энтони Д. Уильямc. - [Б. м.] : BestBusinessBooks, 2008. - (Серия "Advanced manangement institute")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это знаменитый бестселлер, который научит вас использовать власть массового сотрудничества и покажет, как применять викиномику в вашем бизнесе. Переведенная более чем на двадцать языков и неоднократно номинированная на звание лучшей бизнес-книги, "Викиномика" стала обязательным чтением для деловых людей во всем мире. Она разъясняет, как массовое сотрудничество происходит не только на сайтах Wikipedia и YouTube, но и в традиционных компаниях, использующих технологии для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в свои предприятия. Дон Тапскотт и Энтони Уильямс раскрывают принципы викиномики и рассказывают потрясающие истории о том, как массы людей (как за деньги, так и добровольно) создают новости, изучают геном человека, создают ремиксы любимой музыки, находят лекарства от болезней, редактируют школьные учебники, изобретают новую косметику, пишут программное обеспечение и даже строят мотоциклы. Знания, ресурсы и вычислительные способности миллиардов людей самоорганизуются и превращаются в новую значительную коллективную силу, действующую согласованно и управляемую с помощью блогов, вики, чатов, сетей равноправных партнеров и личные трансляции. Сеть создается заново с тем, чтобы впервые предоставить миру глобальную платформу для сотрудничества



Кл.слова:
мережева взаємодія -- соціальна мережа

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Уильямс, Робин.
Недизайнерская книга о дизайне. Основы дизайна и типографики для новичков [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Робин Уильямс. - Санкт-Петербург : Весь, 2002. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Главная мысль автора состоит в том, что работа со шрифтами - это не второстепенная часть дизайнерской работы, а едва ли не самая творческая. Сегодня каждый издатель рекламы, брошюры или книги надеется, что его труд будет прочитан и оценен. Издатели и, конечно же, читатели хотят, чтобы важные положения были изложены ясно. Они не будут читать то, что читать трудно, но с удовольствием возьмут в руки книгу, имеющую приятное внешнее оформление и текст, облегчающий понимание материала. Поэтому значимая часть текста должна быть выделена, а неважная — приглушена. Технология современного книгопечатания также должна следовать темпам нашего времени. Сегодня на оформление заголовка письма или другую мелкую работу мы не можем тратить столько времени, сколько могли тратить даже еще в 90-е годы.



Кл.слова:
графічний дизайн -- шрифтознавство -- художнє оформлення видань
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського