Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (20)Книжкові видання та компакт-диски (15)
Пошуковий запит: (<.>K=АЮРВЕД$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   довідник   
1.

Лад, В.
Травы и специи [Електронний ресурс] / В. Лад, Д. Фроули. - 6-е изд.. - М. : Саттва, 2006. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга является введением в аюрведу и мир растений. Аюрведа предлагает простую, но в то же время эффективную систему использования растений в питании и лечении. В книге излагаются основные принципы аюрведы и дается аюрведическое описание свыше 270 растений, 108 из которых описаны подробно. Среди них как распространенные травы, так и особые восточные.



Кл.слова:
травництво -- аюрведа

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Морнингстар, А.
Аюрведическая кулинария [Електронний ресурс] : пер. с англ. / А. Морнингстар. - СПб. : Святослав, 2005. - 379 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите в руках - это, практически, введение в аюрведу. Применение принципов аюрведы у себя на кухне позволит вам в буквальном смысле наполнить ими свою жизнь, проникнуться духом этих принципов. Книга предлагает полезную философию, помогающую лучше понять окружающих людей и царство природы. Аюрведическая кухня активно задействует широкий спектр свежих овощей, фруктов, злаков, бобовых и молочных продуктов. Она играет с пряностями и специями, подобно живописцу, который экспериментирует с красками и цветами на своей палитре.



Кл.слова:
аюрведа

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Лад, В.
Домашние средства аюрведы [Електронний ресурс] : пер. с англ. / В. Лад. - 5-е изд.. - М. : Саттва, 2008. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руководство по лечению распространенных заболеваний естественными средствами, учитывающее индивидуальные особенности. Основано на знаниях индийской медицинской системы - Аюрведы, являющейся сегодня одной из официальных медицинских систем в Индии.



Кл.слова:
хвороба -- медична система -- Індія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
4.

Фроули, Д.
Тантрическая йога и Мудрость Богинь [Електронний ресурс] : духовные секреты аюрведы / Д. Фроули. - К. : Ника-Центр, 2006. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги "Тантрическая йога и Мудрость Богинь" Давид Фроули - выдающийся ученый, который смог органично объединить ведическую мудрость с аюрведой. В своей книге он наглядно показал ошибочность ограниченных представлений о тантре как о науке сугубо "индийской" и якобы ориентированной на сексуальный аспект. Его работа является великолепным введением в индуистскую тантру. Автор обсуждает все основные представления о тантре и вносит ценные коррективы, позволяющие отличить истину от заблуждений. Он вводит читателя в суть тантрических практик, широко использующих как медитативную технику, так и технику произнесения мантр, направленных на десять Божественных Форм. Книга предназначена для широкого круга читателей и расширит кругозор всех, кто интересуется культурой Востока, тантрой, искусством управления энергиями, а также углубит наше понимание подлинно духовной природы, которая опирается на повседневную практику.



Кл.слова:
езотерика -- культура Сходу
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського