Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (17)Книжкові видання та компакт-диски (40)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>U=У521.214$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 14
Представлено документи з 1 до 14

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Коноваленко, М. Ю.
Моделирование деловой карьеры [Електронний ресурс] / М. Ю. Коноваленко. - М. : Дашков и Ко, 2007. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Человек не может стоять на одном месте. Он либо идет вперед, либо движется назад. Книга, которую вы держите в руках, поможет выбрать оптимальное направление и скорость движения по карьерной лестнице. Прочитав ее, вы поймете, на что вы настроены в большей степени — на успех или на поражение. Сможете провести анализ собственных убеждений, их коррекцию и ответить на вопросы: что мешает вам добиться высоких результатов? Как планировать свою карьеру?



Кл.слова:
кар'єра -- стосунки -- робота

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Кинан, К.
Эффективное управление [Електронний ресурс] / К. Кинан. - М. : Рипол Классик, 2006. - 80 с.. - (Менеджмент на ладони)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эффективность работы менеджера любого уровня зависит от знания основных функций менеджмента, наличия навыков управления людьми и процессами. Чтобы стать успешным руководителем, нужно научиться планировать, распределять ресурсы, мотивировать, организовывать и контролировать работу своих подчиненных. Эти и другие задачи и обязанности менеджера в простой и доступной форме описаны в данной книге.



Кл.слова:
персонал

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Кинан, Кейт.
Делегирование полномочий [Електронний ресурс] / К. Кинан. - М. : Эксмо, 2006. - 77 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Большинство читателей согласятся с утверждением, что умение делегировать полномочия – очень существенная составляющая эффективной управленческой деятельности. Но отнюдь не многим удается применять этот прием на практике. Зная, что успех не приходит сам по себе сразу же после делегирования задания, руководители не дают поручений из-за опасений, что никто не сможет выполнить их так же хорошо, как это получилось бы у них самих. Но как только вы поймете все тонкости этого процесса, то обнаружите, что это мощный и продуктивный способ реализации разного рода задач и уникальная возможность освободить время для того, чтобы успеть сделать больше самому. Это не только способ избавиться от лишней нагрузки, но также и подходящий случай развить и укрепить хорошие отношения с теми, кому будет поручено выполнение определенного задания. В этой книге проанализированы все нюансы, имеющие отношение к делегированию полномочий, и даны практические советы, каким образом справиться с максимальным объемом работы, поручив часть ее другим людям.



Кл.слова:
повноваження

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Larman, C.
Agile and Iterative development [Electronic resource] : a manager's guide / C. Larman. - Boston : Addison Wesley, 2003. - 368 p.
Переклад назви: Гнучка та ітераційна розробка: керівництво менеджера

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This is the definitive guide for managers and students to agile and iterative development methods: what they are, how they work, how to implement them—and why you should.



Кл.слова:
менеджмент

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Baldoni, J.
Great communication secrets of great leaders [Electronic resource] / J. Baldoni. - New York : McGRAW-HILL, 2003. - 219 p.
Переклад назви: Великі секрети спілкування великих лідерів

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Great leadership begins with great communication. Who better to learn about great leadership from than the great leaders? The author has distilled the communication techniques of various great leaders into key strategies and solutions.



Кл.слова:
стратегія -- рішення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Власова, Нелли Макаровна.
Курс молодого талантливого менеджера [Електронний ресурс] / Н. М. Власова. - М. : Эксмо, 2008. - 267 с.. - (Карманный советник Нелли Власовой)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Талантливый менеджер успешно и эффективно решает задачи управления. Талантливые действия и решения – это талантливые мысли. Ведь все начинается именно с мыслей, которые в дальнейшем претворяются в конкретные поступки, действия и решения. Итак, чтобы стать талантливым менеджером, нужно владеть талантливым мышлением или видением всех тех многочисленных микрозадач, которые стоят перед ним. Как этого добиться? Нужно просто пройти курс молодого талантливого менеджера! Присоединяйтесь к тысячам читателей, чьи сердца покорила и помогла решить, казалось бы, неразрешимые проблемы уникальный российский автор Нелли Власова! Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
успіх -- бізнес -- керування -- персонал

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Власова, Нелли Макаровна.
Правила и табу менеджера [Електронний ресурс] / Н. М. Власова. - М. : Эксмо, 2009. - 281 с.. - (Карманный советник Нелли Власовой)

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Современному менеджеру, работающему в бешеном ритме, некогда углубляться в различные теории менеджмента и выуживать оттуда полезные для своей работы мысли. Однако иметь при себе краткий справочник правил и табу просто необходимо. Вы можете носить справочник в портфеле, в кармане, держать его на своем столе, чтобы в любой момент выловить подходящую ситуации фразу, а можете периодически распечатывать цитаты и вешать на стену! Все это будет работать на повышение эффективности работы вас и вашей команды! Присоединяйтесь к тысячам читателей, чьи сердца покорила и помогла решить, казалось бы, неразрешимые проблемы уникальный российский автор Нелли Власова! Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
персонал -- керування -- бізнес

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Глик, Даниил.
Как стать vip-менеджером [Електронний ресурс] / Даниил Глик. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На первый взгляд вопрос – «Как стать VIP менеджером» не может найти своего решения в таком небольшом издании. Это верно лишь от части, и мы не ставим перед собой такой цели. Действительно – задача не из «простых». Подготовка руководителя, специалиста высокого уровня занимает годы. И сегодня вы не найдете исчерпывающих специализированных методик для самообразования.



Кл.слова:
менеджмент -- управління персоналом

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.
 


Сообщество менеджеров E-xecutive.
Пятничный менеджер. О менеджерах в шутку и всерьез [Електронний ресурс] ; Сообщество менеджеров E-xecutive / Сообщество менеджеров E-xecutive. - М. : Манн, Иванов и Фербер, 2007. - 41 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами сборник рассказов, написанных представителями нового «сословия» менеджеров для постоянной рубрики «Пятничный менеджер» на сайте онлайн-сообщества E-xecutive. Выбор лучших рассказов для публикации осуществляли члены Сообщества путем голосования. Здесь вы найдете смешные и серьезные, ироничные и грустные размышления менеджеров о своей жизни в офисе и за его пределами, о цели и смысле существования, о том, что их радует и расстраивает, волнует, заставляет задуматься или рассмеяться. Книга предназначена для тех, кто ценит чувство юмора и нестандартный взгляд на привычные явления, и гарантирует каждому читателю «пятничное настроение»!



Кл.слова:
менеджмент -- офісний працівник

   Тип видання:   навчальний посібник   
10.

Шевчук, Денис Александрович.
Мастер продаж [Електронний ресурс] : самоучитель эффективной работы с клиентами / Д. А. Шевчук. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2009. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Можно себе представить, сколько талантливых продавцов «погибло» только из-за одной боязни говорить с незнакомыми людьми. Подавить боязнь – это сделать решительный, но все же первый шаг в сторону риторики продаж и презентаций. Чтобы наши речи были убедительны, а образ искренним и открытым для общения, нужно в полной мере овладеть мастерством коммуникации. Вряд ли нужно говорить, что каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось продавать продукт – неважно, материальный или нематериальный – и продавая, заинтересовывать тех, для кого он предназначался. В отличие от обычного человека специалист проделывает эти операции многократно и практически ежедневно. Успех таких операций во многом зависит от искусства риторики. Данный курс в значительной мере облегчит овладение секретами риторики как состоявшимся специалистам, так и тем, кто делает первые шаги на поприще продаж и презентаций. Адресовано всем, чья профессиональная деятельность осуществляется в сфере коммуникации: специалистам по продажам и привлечению клиентов, менеджерам (наемным управленцам), маркетологам, специалистам в области рекламного дела и PR, бизнесменам, юристам, адвокатам, риэлторам, агентам, а также студентам, аспирантам и преподавателям и т. д.



Кл.слова:
продукція -- менеджер -- ріелтор

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Феррис, Тимоти.
Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть [Електронний ресурс] / Тимоти Феррис. - [Б. м.] : [б. в.], 2007. - 487 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы стремитесь освободиться от офисного рабства, мечтаете объездить весь мир, зарабатывать кругленькие суммы, не жертвуя собой, или просто хотите больше получать удовольствия от жизни и меньше работать, эта книга станет для вас руководством к действию. Автор рассказывает о секретах «новых богатых» – представителей быстро набирающей популярность субкультуры, которые отказались от «синдрома отложенной жизни» и научились вести роскошную жизнь «здесь и сейчас», управляя своим временем и большую часть жизни путешествуя по свету. Сбросьте оковы офисного рабства, освойте новый стиль, примите новую философию жизни и присоединяйтесь к новому поколению творческих и успешных людей – вы этого заслуживаете!



Кл.слова:
прибуток -- життєвий успіх

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Пятенко, С. В.
Книга о личных деньгах [Електронний ресурс] / С. В. Пятенко, Т. Ю. Сапрыкина. - М. : АСТ, 2009. - 352 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Тема денег, личных финансов актуальна во все времена, но особенно важной становится в периоды кризиса и нестабильности. Кризисы, финансовые и экономические, уже два века происходят каждые 8-10 лет. Поэтому за свою трудовую жизнь человек сталкивается с ними минимум 4–5 раз. Каждый должен знать, что и как надо делать для сохранения и умножения своего благосостояния в любой ситуации.



Кл.слова:
успіх -- гроші -- фінансова криза

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.
 


Кови, Стивен.
4 правила эффективного лидера в условиях неопределенности [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Кови, Б. Витман, Б. Ингланд. - [Б. м.] : [б. в.], 2010. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Свою новую книгу Стивен Кови, автор мирового бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», написал для лидеров компаний, которые сталкиваются с жесткой необходимостью показывать конкретные результаты своей работы в условиях неопределенности. Нестабильность экономики, меняющаяся ситуация на рынке, стремительное развитие новых технологий — лидер компании не можетучесть все факторы неопределенности будущего и превратить их в набор определенностей. В таких трудных ситуациях можно опереться на базовые, ключевые правила, принципы действия. Они не меняются и никогда не подведут. Стивен Кови сформулировал эти правила так: обеспечьте превосходное исполнение своих приоритетных задач; двигайтесь со скоростью доверия; достигайте большего меньшими ресурсами; уменьшайте страх. Автор утверждает: «Команды, которые придерживаются этих правил, всегда готовы к трудным временам и никогда не сходят с дистанции». В книге каждому из четырех правил посвящена отдельная глава и предложен план, который поможет применить советы автора на практике.



Кл.слова:
персонал -- керування -- мотивація -- менеджмент

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.

Коляда, С.
Современный менеджмент: стратегии эффективного лидера [Електронний ресурс] / С. Коляда. - Днепропетровск : Лира, 2016. - 104 с.

Рубрики:

  Текст у форматі PDF 1.14 Мб


В современном мире задача высшей школы меняется коренным образом. В эру маркетинга лектор, как носитель эксклюзивной информации, – утопия. Информации сейчас столько, что как раз цель другая – создать у студента потребность, желание к изучению предмета. Если этот этап свершится, то товар, т.е. конкретный предмет, будет «куплен», в нём будут желать разобраться. Для достижения этой цели каждый преподаватель должен искать свои пути «преподношения» предмета и выходить за рамки традиционных, устоявшихся канонов высшей школы. В данной книге акцентируется внимание на отработке мягких навыков (soft skills) лидера. Поскольку именно они являются основой в новом, более актуальном показателе – коэффициенте эмоционального интеллекта (EQ). Пособие предназначено для практической работы по модулям «Коммуникации», «Планирование», «Групповая динамика и лидерство».



Кл.слова:
управління персоналом -- комунікативні стратегії -- фокус-групи
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського