Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (16)Реферативна база даних (142)Книжкові видання та компакт-диски (216)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю954.05$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 14
Представлено документи з 1 до 14

   Тип видання:   підручник   
1.

Трейси, Брайан.
Личность лидера [Електронний ресурс] / Б. Трейси, Ф. М. Шеелен. - Минск : Попурри, 2006. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Чтобы ответить на вызовы XXI века, недостаточно высокой квалификации, эффективных методов работы и апробированных стратегий успеха. Новому веку нужна высочайшая компетентность, приложение максимальных интеллектуальных и эмоциональных усилий. В каждом из нас заложен огромный потенциал. Но каким образом воспользоваться им оптимально и эффективно, как применить наши способности на деле? Брайан Трейси в книге "Личность лидера" приводят многочисленные примеры и дают простые, но одновременно исчерпывающие ответы на эти нелегкие вопросы. Их разъяснения, иллюстрируемые конкретными примерами, позволят вам высвободить свои, скрытые возможности, достичь успеха и реализовать профессиональную карьеру без ущерба для личной жизни. В этой книге вы познакомитесь с ценными и апробированными методами, благодаря которым сможете стать авторитетной фигурой как в личной, так и в профессиональной жизни, человеком, который несет ответственность за себя и других. Ее главная идея такова: нет нереальных задумок, мечтаний и целей - есть только нереальные сроки их реализации.



Кл.слова:
особистість -- приховані можливості -- самореалізація

   Тип видання:   монографія   
2.

Московичи, С.
Век толп [Електронний ресурс] / С. Московичи. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография выдающегося современного психолога Франции, автора теории социальных представлений Сержа Московичи. В книге подробно анализируются и разрабатываются психологические теории толпы Г. Лебона, Г. Тарда, З. Фрейда и др. Социальный феномен масс, растворение в них индивида, поведение вождя масс - основные положения психологии толп - С. Московичи умело иллюстрирует примерами взаимоотношения толпы и ее лидера: Ю. Цезаря, Робеспьера, Наполеона, Ленина, Муссолини, Сталина, Гитлера, Мао, Тито, Де Голля и других выдающихся политиков.



Кл.слова:
маса -- лідер -- вождь

   Тип видання:   хрестоматія   
3.

Кондрашов, Анатолий Павлович.
Книга лидера в афоризмах [Електронний ресурс] / А. П. Кондрашов. - М. : РИПОЛ КЛАССИК, 2009

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот сборник афоризмов неслучайно назван «Книгой лидера»: в нем собраны сотни изречений великих людей, которые в разное время управляли государствами, безраздельно владели умами и сердцами миллионов людей, были носителями огромной власти и обладателями миллиардных состояний. Философы, политики, общественные деятели, бизнесмены поделятся с вами своими представлениями о лидерстве и успехе. Их мудрые мысли помогут вам избежать многих ошибок на пути к вершине и послужат вдохновляющей рекомендацией к действию



Кл.слова:
афоризм

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Кови, Стивен Р..
Восьмой навык [Електронний ресурс] : от эффективности к величию : пер. с англ. / С. Р. Кови. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2007. - 408 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В современном мире эффективность людей и организаций превращается в обязательный фактор. Однако, чтобы выживать, преуспевать, выделяться среди других и вести за собой в новой реальности, которую Стивен Кови называет новой Эпохой работника интеллектуального труда, мы должны, опираясь на эффективность, двигаться за ее границы. Нынешняя новая эра истории человечества требует достижения величия. Она призывает к тому чтобы мы раскрыли свои способности, с энтузиазмом добивались стоящих перед нами целей и вносили существенный вклад в окружающий мир. Достижение более высоких уровней человеческих способностей и мотивации в новой реальности требует полной трансформации: нам нужен новый образ мышления, новый набор умений и инструментов — другими словами, совершенно новый навык. Ключевая задача современного человека в том, чтобы обрести свой голос и вдохновить на это других. Именно решение такой задачи С. Кови называет Восьмым навыком. Книга адресована широкому кругу читателей.



Кл.слова:
натхнення -- інтелектуальна праця -- мотивація

   Тип видання:   монографія   
5.

Титов, К.
Формирование личной харизмы. Интегральный навык [Електронний ресурс] / К. Титов, Г. Кондаков. - СПб. : Афина, 2008. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Харизма – греческое слово. В те далёкие времена считалось, что харизма – это дар богов тем, кто должен стать сильным в этом мире: царям, героям, полубогам. Обладатель такого дара привлекает к себе всеобщее внимание. Людям хочется слушать его, подчиняться ему, делать ему приятное. Им радостно, когда он рядом, и хочется, чтобы заметил каждого из них. Имеющий харизму властвует над людьми и отвечает за них. Харизма создаёт лидера, лидер создаёт общество, а общество определяет историю.



Кл.слова:
світогляд -- психологія

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Dominguez, L. R.
How to Shine at Work [Electronic resource] / L. R. Dominguez. - New York : McGraw-Hill, 2003. - 305 p.
Переклад назви: Як досягнути успіху на роботі

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This book describes 14 surefire strategies, as well as dozens of techniques and tips for charting a course through today's work environment and coming out at the head of the pack.



Кл.слова:
економіка -- персонал -- менеджмент

   Тип видання:   наукове видання   
7.

Baldoni, J.
Great communication secrets of great leaders [Electronic resource] / J. Baldoni. - New York : McGRAW-HILL, 2003. - 219 p.
Переклад назви: Великі секрети спілкування великих лідерів

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Great leadership begins with great communication. Who better to learn about great leadership from than the great leaders? The author has distilled the communication techniques of various great leaders into key strategies and solutions.



Кл.слова:
стратегія -- рішення

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Снежинская, М.
Нет мотива - нет работы. Мотивация у нас и у них [Електронний ресурс] / М. Снежинская, О. Кондратьев, Ю. Мелихов. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 538 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Несмотря на эволюцию человечества и общества система ценностей в людях не изменилась: кто-то хочет признания, кто-то преодолевать трудности и достигать успеха, кто-то любит власть и богатство, а кто-то хочет лишь самосовершенствования. И этот вопрос волнует не только работодателя, но важен и для всех нас. В основе работы над книгой лежало изучение служебных и производственных проблем на основе практической служебной и педагогической деятельности, благодаря чему эта работа получила дальнейшее развитие. Эта книга написана в простом стиле, будет полезна лидеру любой команды, тому, кто руководит людьми на любом уровне. Книга научит искусству мотивировать персонал, задавать тон в работе коллектива, избегать и преодолевать препятствия в работе и добиваться успехов в роли руководителя.



Кл.слова:
модель Маслоу -- менеджмент

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.
 


Власова, Нелли Макаровна.
Искусство быть лидером [Електронний ресурс] / Н. М. Власова. - М. : Эксмо, 2008. - 251 с.. - (Карманный советник Нелли Власовой)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Где лежит рычаг, которым можно повысить эффективность работы своей команды? Борьба и принуждение уже не работают в качестве методов управления своими сотрудниками. В современном мире лучшие результаты и максимальную прибыль приносят новые законы и новые лидерские умения, совсем не связанные с силами преодоления. Современный бизнес-лидер должен уметь вводить в людей духовные программы (воспитание ответственности за свою жизнь, высшие человеческие ценности, желание учиться и расти, ориентацию на клиентов, кредит доверия, воспитание командного духа и лояльности к фирме и пр.). О том, как всему этому научиться, читайте в нашей книге!



Кл.слова:
керування -- персонал

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Глик, Даниил.
Эмоциональный лидер - путь к сердцам коллег [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Глик. - [Б. м.] : [б. в.], 2008. - 357 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее пособие будет интересно каждому, кто надеется изменить в лучшую сторону отношение окружающих к себе и стремится овладеть вниманием и уважением коллег. Человеку свойственно верить печатному слову, в связи с этим хочу предостеречь Вас мой читатель - относитесь к книгам и учебникам по формированию личности скептически, выбирайте из них только те полезные идеи, которые Вам нужны и понятны. Не искушенный читатель часто заблуждаются, считая, необходимым делать все, что рекомендуют в таких книгах. Ведь очевидно, что для каждой уникальной личности необходимы различные корректировки, а значит и применяемые методы должны учитывать уникальность личности. В каждом издании можно найти один или даже несколько полезных «инструментов» или методик. Выбирайте то, что Вам необходимо, и отбрасывайте то, что Вам не подходит.



Кл.слова:
мотивація -- персонал -- успішність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Кипнис, Михаил.
Тренируем умение вести за собой, быть лидером, «мотором» и вдохновителем [Електронний ресурс] / Михаил Кипнис. - М. : АСТ, 2009. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит обширный спектр техник, игр и упражнений – простых, эффективных и успешно применимых в тренингах развития управленческих способностей, высших показателей мышления, общения, убеждения и воздействия – для групп с самым широким возрастным, профессиональным и социальным составом участников. Описание каждого упражнения включает в себя рекомендации по его применению, необходимые материалы, инструкции участникам, оценку необходимого для его проведения времени и оптимального размера группы, вопросы для дискуссии с участниками или выводы, к которым они должны прийти. Предназначена для широкого круга специалистов: психологов и консультантов, менеджеров, преподавателей и тренеров, всех тех, чей профессиональный интерес лежит в сфере интенсивных техник развития личности. Включение в ваш тренинг упражнений, почерпнутых из этой книги, сделает его живым, ярким, эффективным.



Кл.слова:
психологія -- підсвідомість

   Тип видання:   методичний посібник   
12.
 


Максвелл, Джон.
25 способов завоевать расположение людей [Електронний ресурс] / Джон Максвелл, Лес Пэррот. - [Б. м. : б. в.], [2010]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лучшие в мире эксперты по вопросам лидерства и мотивации преподают Вам все премудрости эффективного общения, овладев которыми, Вы сможете легко налаживать правильные отношения с людьми, т. е. привлекать на свою сторону каждого, кто встретится на пути и покажется полезным.



Кл.слова:
лідерство -- психологія відносин

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Креншоу, Дэйв.
Миф о многозадачности [Електронний ресурс] : к чему приводит стремление успеть все / Дэйв Креншоу. - М. : Эксмо, 2010. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта простая, но содержательная книга ярко демонстрирует, почему многозадачность является мифом, из-за которого мы тратим время впустую и теряем немало денег. Автор не только убедительно доказывает, что многозадачность существенно снижает эффективность работы и портит отношения с коллегами и близкими людьми, но и предлагает действенные практические советы тем, кто хочет научиться сосредотачивать свое внимание на текущей задаче или на собеседнике, освоив методику переключения между задачами. Книга предназначена широкому кругу читателей.



Кл.слова:
самовдосконалення -- тайм-менеджмент -- лідерство

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Комарова, К. В.
Лідерство [Електронний ресурс] : навчальний посібник / К. В. Комарова, С. П. Коляда ; Університет митної справи і фінансів. - Дніпро : [б. в.], 2017. - 431 с.

Рубрики:

  Текст у форматі PDF 4.85 Мб


У навчальному посібнику розглядаються проблеми керівництва та лідерства, основні концепції лідерства, найбільш важливі особистісні, міжособистісні, групові та внутрішньоорганізаційні аспекти лідерства. Акцентується увага на проблемах формування бачення, створення організацій, що навчаються, управлінні змінами і інноваційному лідерству. Навчальний посібник призначений для студентів вищих навчальних закладів, викладачів і всіх, хто цікавиться проблемами лідерства.



Кл.слова:
управління персоналом -- ментальні моделі -- мотиваційні чинники -- стратегічне бачення -- креативність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського