Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (262)Реферативна база даних (1245)Книжкові видання та компакт-диски (1939)Журнали та продовжувані видання (46)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю952.2$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 73
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Синельников, Валерий Владимирович.
Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2007. - 50 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С помощью этой книги вы научитесь гибкости мышления и поведения, возвышенности и чистоте помыслов, распрощаетесь с отрицательными эмоциями и суевериями, раскроете и реализуете личный творческий потенциал и исполните заветную мечту, а также избавитесь от всех заболеваний!



Кл.слова:
психологія -- поведінка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Синельников, Валерий Владимирович.
Учебник Хозяина жизни. 160 уроков [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2007. - 129 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами новое уникальное издание Валерия Синельникова. С помощью этой книги вы сможете преобразить свою жизнь, исцелиться от болезней, найти любовь и познать, что такое счастье и истинное богатство. Учебник научит вас быть внимательным к самому себе и окружающему миру, слышать и понимать подсказки Вселенной, управлять собственной судьбой, быть Хозяином своих мыслей и поступков.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Синельников, Валерий Владимирович.
Формула Жизни. Как обрести личную силу [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2009. - 254 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Во Вселенной множество разных энергий, и очень важно, как мы с ними взаимодействуем. Что смотрим и слушаем? С кем общаемся и как? Следуем ли своему предназначению, умеем ли пользоваться Силой Рода? Придаем ли чрезмерное значение сексуальной активности и чувству собственной значимости и в чем видим смысл жизни? Эффективная стратегия, изложенная в этой книге, охватывает весь жизненный цикл человека. Она как бы заново выстраивает его духовное тело, корректирует цели и задачи. Доктор Синельников предлагает нам простые рецепты, исполнив которые вы окажетесь в непроницаемой броне, защищающей от многих напастей, способной не только спасти, но и приумножить ваши способности. Применяя советы автора, вы будете нести для себя, близких и своей страны благо, любовь и богатство.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Бизяева, А. А.
Психология думающего учителя [Електронний ресурс] : педагогическая рефлексия / А. А. Бизяева ; Псковский государственный педагогический институт им. С. М .Кирова. - Псков : [б. и.], 2004. - 216 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии раскрывается проблема профессиональной рефлексии учителя как способности занять исследовательскую позицию по отношению к своей деятельности и самому себе как ее субъекту. Рассматривается психологическое содержание феномена рефлексии, ее механизм, роль и место в сознании и деятельности учителя. Особое внимание уделяется проблеме развития рефлексивных способностей учителя: приводится обзор разнообразных методов и приемов развития педагогической рефлексии, предлагаются материалы тренинга рефлексии, разработанного автором. Пособие содержит задания для самоконтроля и рефлексивный практикум, упражнения которого нацелены на развитие рефлексивных свойств мышления. Книга может быть полезна как учителям (тем, кто еще учится или уже имеет опыт практической работы), так и всем тем, кого интересует проблема развития способности к рефлексивному самоанализу.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   підручник   
5.

Мак-Кормак, Мак.
Достижение результатов для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Х. Мак-Кормак. - М. : Вильямс, 2005. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждый из нас хотя бы однажды страдал от собственной неорганизо- ванности — забывал обещанное, опаздывал, вовремя не звонил по телефону. Из-за этого портятся отношения с коллегами и друзьями, рушатся рабочие планы, ухудшается самочувствие. Чем человек организованнее, тем ему про- ще управлять работой, домашними делами и жизнью в целом, тем лучше его отношения с окружающими. Организованность — это не врожденная спо- собность, а навык, которому можно научиться. В книге Достижение резуль- т а т о в для "чайников" описаны простые в применении стратегия и тактика, ориентированные на получение результатов, приведены примеры из жизни бизнесменов, спортсменов, политиков, успешных руководителей. Вы узнае- те, как правильно ставить цели и определять приоритеты, как планировать и реализовывать аланы, как повысить личную организованность, как сэко- номить время, как планировать расходы и вести хозяйство. Прочитав эту книгу, вы перестанете беспокоиться и сможете больше времени уделять семье и отдыху, научитесь доводить дела до конца и станете работать эффек- тивнее и без лишних стрессов, сможете лучше контролировать собственную жизнь и преуспеете в бизнесе и личных отношениях.



Кл.слова:
стратегічне планування -- тайм-менеджмент

   Тип видання:   підручник   
6.

Шлахтер, В.
Боевая машина [Електронний ресурс] : наука побеждать / В. Шлахтер. - М. : АСТ, 2008 ; СПб. : ПРАЙМ-ЕВРОЗНАК, 2008. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это настоящая мужская книга. Ее написал легендарный автор тренингов "Человек-оружие" и "Боевая машина". Вы найдете здесь самые эффективные техники "Школы победителей", методики, позволяющие стать сверхчеловеком. Книга учит искусству безоговорочного доминирования, умению побеждать в любом бою, подавлению и полному уничтожению любого противника. Также в книге вы найдете уникальные разработки автора, позволяющие увеличить свою физическую силу за невероятно короткие сроки; правильно работать с оружием; закалить как сталь главное качество победителя - волю. Стань сильным, хитрым, выносливым, коварным! Чтобы побеждать всегда и всех!



Кл.слова:
домінація -- перемога

   Тип видання:   підручник   
7.

Трейси, Брайан.
Личность лидера [Електронний ресурс] / Б. Трейси, Ф. М. Шеелен. - Минск : Попурри, 2006. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Чтобы ответить на вызовы XXI века, недостаточно высокой квалификации, эффективных методов работы и апробированных стратегий успеха. Новому веку нужна высочайшая компетентность, приложение максимальных интеллектуальных и эмоциональных усилий. В каждом из нас заложен огромный потенциал. Но каким образом воспользоваться им оптимально и эффективно, как применить наши способности на деле? Брайан Трейси в книге "Личность лидера" приводят многочисленные примеры и дают простые, но одновременно исчерпывающие ответы на эти нелегкие вопросы. Их разъяснения, иллюстрируемые конкретными примерами, позволят вам высвободить свои, скрытые возможности, достичь успеха и реализовать профессиональную карьеру без ущерба для личной жизни. В этой книге вы познакомитесь с ценными и апробированными методами, благодаря которым сможете стать авторитетной фигурой как в личной, так и в профессиональной жизни, человеком, который несет ответственность за себя и других. Ее главная идея такова: нет нереальных задумок, мечтаний и целей - есть только нереальные сроки их реализации.



Кл.слова:
особистість -- приховані можливості -- самореалізація

   Тип видання:   підручник   
8.

Романов, М.
Как поймать ее в Сети [Електронний ресурс] / М. Романов. - СПб. : Питер, 2007. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Мих. Романоff - небезызвестный теоретик движения "За реабилитацию застенчивых юношей" ("ЗаРаЗЮ!"). Укрепил советом не одну робкую душу. Будучи педагогом по призванию, систематизировал и творчески переработал опыт величайших соблазнителей прошлого (Казановы, Дон Жуана, герцога Мальборо), а также выдающихся практиков современности (Уоррена Битти, Сергея Иванникова, Виктора Постникова). Трансформировал разрозненные записки на упаковках презервативов в серию развесистых руководств, которые в умелых руках собьют с толку любую." Известные СМИ Вторая книга из серии практических руководств для начинающего соблазнителя посвящена самому прогрессивному способу знакомства - интернет-пикапу. Из очередного компактного труда с высокой удельной плотностью ты узнаешь: - как отыскать девушку в Интернете; - как читать между строк и "между пальм" (техника раскодирования пляжных снимков красавицы); - как вести изысканный диалог, наполненный куртуазными двусмысленностями; - как разжечь в девушке огонь страсти посредством маленьких черных палочек и крючочков (букв); - как создать свой уникальный образ и манеру поведения - виртуальные и реальные. И многое, многое другое, необходимое современному соблазнителю!



Кл.слова:
впевненість у собі -- знайомство -- поведінка -- сексуальність

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Релігія   
9.


К черту ум! [Електронний ресурс] : путешествие в недвойственность с Уэйном Ликермэном : пер. с англ. / под ред. К. Фрэнч. - М. : Открытый Мир, 2006. - 148 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рам Цзы (Уэйн Ликермэн) — просветлённый учитель недвойственности. Его учение настойчиво бьёт по ложным представлениям, вызывающим человеческие страдания: Я мог и должен был сделать это по-другому. Я несовершенен. Я автор своих мыслей, чувств и действий. Учение Уэйна указывает на божественную природу всего существующего, не важно, насколько оно болезненно или приятно. Он утверждает, что всё есть совершенное проявление Источника и в приятии всего приходит покой.



Кл.слова:
самовдосконалення -- самопізнання

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Мейсак, Е.
Она укротила автомобиль [Електронний ресурс] : как перестать быть чайником в два раза быстрее : специально для женщин / Е. Мейсак. - М. : [Самвидав], 2009. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите водить автомобиль сами? Задумываетесь о покупке и не знаете с чего начать? Вам надоело упрашивать мужа или друга отвезти вас на работу, в магазин, в гости к подруге? Нет больше сил толкаться по утрам в переполненном транспорте? Тогда это небольшое практическое руководство предназначено именно для Вас, дорогие женщины!



Кл.слова:
автомобіль -- керування автомобілем

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Анн, Л. Ф.
Психологический тренинг с подростками [Електронний ресурс] / Л. Ф. Анн. - СПб. : Питер, 2007. - 271 с.. - (Эффективный тренинг)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кто я такой? Знаю ли я себя и что я знаю о своих друзьях? Всегда ли я понимаю их, а они меня? Как научиться понимать себя и других людей? На эти и другие вопросы подростку, при помощи психолога, поможет найти ответы тренинг, программа которого представлена в предлагаемой книге. В издании раскрыты особенности психологической работы с подростками в форме тренинга, направленного на самопознание, самоосознание, саморазвитие личности подростка.



Кл.слова:
самопізнання -- саморозвиток

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Волински, С.
Темная сторона внутреннего ребенка [Електронний ресурс] : следующий шаг : пер. с англ. / С. Волински. - М. : Старклайт, 2004. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга о том, как выйти за пределы трансов, устаревших стратегий и верований, созданных в детстве в попытке справиться с хаосом и неразберихой. В ней приводится множество примеров и целые россыпи великолепных упражнений по самопознанию и самоисцелению, которые помогут вам освободиться от трансов, управляющих вашей жизнью и не позволяющих быть самим собой.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Гриндер, Д.
Трансформация [Електронний ресурс] : нейролингвистическое программирование и структура гипноза : научно-популярное издание / Д. Гриндер, Р. Бэндлер. - Сыктывкар : Флинта, 1999. - 296 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если, прочитав эту книгу, вы по-прежнему будете так думать о гипнозе, вы лишите себя важнейших способов, какими вы можете использовать эти инструменты в своей жизни. Паттерны общения, описанные в этой книге, слишком полезны, чтобы оставить их где- то на гипнотическом кресле. Большинство удовольствий, которых все мы хотим в жизни, не возникают в гипнотическом кресле; они возникают с людьми, которых мы любим, на работе, которой мы занимаемся, и в тех способах, какими мы играем и наслаждаемся жизнью. Вы можете использовать информацию из этой книги многими способами, как в личном плане, так и в профессиональном. Книга представляет интерес для психологов, а так же широкого круга специалистов интересующихся проблемами коммуникации.



Кл.слова:
гіпноз -- спілкування -- патерн -- семантика

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Гэд, Т.
Создай свой бренд [Електронний ресурс] / Т. Гэд, А. Розенкрейц. - СПб. : Нева, 2004. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Стать яркой, выделяющейся из толпы личностью, достичь поставленных целей и добиться уважения окружающих, суметь завоевать сердца людей и при этом остаться верным себе вы сможете, изучив это издание.



Кл.слова:
брендінг -- просування -- презентація -- копірайтинг

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

Ковалев, С. В.
Основы нейролингвистического программирования [Електронний ресурс] : учебное пособие / С. В. Ковалев. - М. : Московский Психолого-социальный ин-т ; Воронеж : МОДЭК, 2001. - 160 с.. - (Библиотека психолога)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известного специалиста в области нейролингвистического программирования выгодно отличается тем, что в ней не только фундаментально описаны принципы, методы и техники НЛП, но и приведена система упражнений, последовательное прохождение которых позволит обрести необходимые умения и навыки для их последующего применения в практической работе. Книга заметно обогатит арсенал практического психолога дополнительными и весьма эффективными средствами психологической коррекции.



Кл.слова:
психотерапія -- репрезентативна система

   Тип видання:   енциклопедія   
16.

Либина, А.
Энциклопедия житейской психологии [Електронний ресурс] / А. Либина. - М. : ЭКСМО-Пресс, 2001. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедия житейской психологии написана для тех, кто хочет пресечь череду жизненных неудач, распутать клубок семей- ных неурядиц, разгадать тайну своих любовных поражений, в об- щем — заглянуть за кулисы собственной жизни. Изучив книгу, вы за короткий срок сможете развить у себя навыки самоанализа, что поможет вам найти верный путь к ис- полнению своих желаний, легко справляясь с любыми деловыми или житейскими проблемами, не теряя при этом своей яркой ин- дивидуальности.



Кл.слова:
сімейна психологія -- самоаналіз

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Горенко, Е.
Природа собственного "Я" [Електронний ресурс] / Е. Горенко, В. Толстиков. - М. : Армада-пресс, 2001. - 103 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - практическое пособие по соционике для подростков и родителей, студентов и преподавателей. Она станет надежным помощником для любого человека, решившего лучше узнать свой характер и полнее реализовать себя в жизни.



Кл.слова:
соціоніка -- психіка

   Тип видання:   наукове видання   
18.

Карелин, А. А.
Снег на листьях или психотехнология успеха [Електронний ресурс] / А. А. Карелин. - М. : КСП+, 2000. - 254 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Популярный обзор нейро-лингвистического программирования, с примерами из практических семинаров. Книга предназначена для специалистов в области практической психологии и смежных областей, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами психологии и НЛП.



Кл.слова:
людина -- внутрішній світ

   Тип видання:   наукове видання   
19.

Кочарян, Г. С.
Терапевтические техники нейролингвистического программирования (НЛП) [Електронний ресурс] / Г. С. Кочарян. - К. : Ника-Центр, 2002. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге, написанной доктором медицинских наук, профессором кафедры сексологии и медицинской психологии Харьковской медицинской академии последипломного образования МЗ Украины Кочаряном Гарником Суреновичем, представлены основные общие положения и терапевтические техники нового направления в психотерапии и психологии — нейролингвистического программирования (НЛП). Среди этих техник — разработанный автором "способ коррекции поведенческих программ" (СКПП). Одной из основных задач при написании данной работы было систематизированное изложение материала в максимально доступной для понимания форме. Использование изложенных в ней подходов и методик позволяет значительно повысить эффективность лечебного процесса. Для психотерапевтов, психиатров, сексопатологов, психологов, студентов высших учебных заведений, в которыхх проводится подготовка врачей и психологов.



Кл.слова:
поведінка -- психокорекція

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Бавистер, С.
Основы НЛП: успех в профессиональной, общественной и личной жизни [Електронний ресурс] / С. Бавистер, А. Викерс ; пер. с англ. Т. Новиковой. - М. : ФАИР, 2008. - 336 с.. - (Популярная психология)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге, ориентированной на профессиональный успех в бизнесе, излагаются основы и практика (с примерами и упражнениями) нейролингвистического программирования - интереснейшей формы прикладной психологии, которая позволяет качественно улучшать и ускорять процесс усвоения любых знаний и активно развивать творческие способности, достигая истинного мастерства. Описанные психотехнологии могут использоваться в профессиональной, общественной и личной жизни, где необходимы широкая эрудиция, целеустремленность, коммуникабельность и умение влиять на людей, не поддаваясь чужому влиянию. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
психологія -- спілкування
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського