Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (100)Журнали та продовжувані видання (235)
Пошуковий запит: (<.>U=Х892.19(4РОС)189.4$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 21
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.


Налоговый процесс [Електронний ресурс] : учебное пособие / под ред. А. Н. Козырина. - М. : ЦППИ, 2007. - 154 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассмотрены основные теоретические вопросы налогового процессуального права. Раскрываются понятие и сущность налогового процесса, исследуются особенности субъектного состава процессуальных правоотношений в налоговой сфере. Подробно рассмотрены основные налоговые производства. В основу работы положены законодательство РФ по налогам и сборам, принятые в его развитие подзаконные акты, а также судебно-арбитражная и иная правоприменительная практика по вопросу налогового процесса. Учебное пособие рекомендуется студентам, аспирантам и преподавателям экономических и юридических факультетов. Может быть полезно должностным лицам финансовых, налоговых и таможенных органов, судьям, а также юристам, практикующим в налоговой сфере.



Кл.слова:
податок -- акциз -- мито -- збір

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
2.
 


Решетникова, Ирина Валентиновна.
Судебные расходы в арбитражном процессе [Електронний ресурс] : комментарий и постатейные материалы к главе 9 арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации / И. В. Решетникова, И. В. Курганникова. - М. : Волтерс Клувер, 2008. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вашему вниманию предлагается книга, посвященная судебным расходам. Обращение к суду сопровождается подачей искового заявления, заявления, апелляционной, кассационной жалоб. Одним из необходимых условий принятия указанных обращений к суду является уплата государственной пошлины или получение отсрочки ее уплаты. Судебное разбирательство, как правило, вовлекает и иные судебные расходы: оплату услуг представителя, проведение экспертизы и пр. Иными слова- ми, любое дело (независимо от его сложности и продолжительности рассмотрения) влечет за собой определенные судебные расходы.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- суд

   Тип видання:   підручник   
3.


Арбитражный процесс [Електронний ресурс] : учебник для студентов юридических вузов и факультетов / под ред. М. К. Треушникова. - М. : Городец, 2007. - 672 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В третьем издании учебника на основе новейшего законодательства и арбитражной практики представлена программа учебного курса, освещаются история возникновения и развития системы арбитражных судов, ее правового регулирования, источники и принципы арбитражного процессуального права. Показываются особенности арбитражной процессуальной формы, излагается постадийное развитие процесса, порядок обжалования принимаемых арбитражными судами актов, их исполнения, а также анализируется третейское судопроизводство. Нормативные источники приводятся по состоянию на1октября 2006 г. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, судей, адвокатов, а также для практических работников правовых ведомств и служб.



Кл.слова:
суд -- процесуальне право

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Халатов, С. А.
Представительство в гражданском и арбитражном процессе [Електронний ресурс] / С. А. Халатов. - М. : Норма, 2002. - 208 с.. - (Современный гражданский и арбитражный процесс)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге последовательно отражены история, современное состояние и перспективы развития процессуального представительства в гражданском и арбитражном процессе. Особое внимание уделено процессуальному положению профессионального представителя в суде. На основании действующего законодательства и практики его применения проведено разграничение между процессуальным представителем и органом юридического лица. Даются комментарии к действующим нормам о представительстве в гражданском и арбитражном процессе, излагаются практические рекомендации по использованию в судебном процессе института процессуального представительства. Для практикующих юристов, адвокатов, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов.



Кл.слова:
цивільне право -- адвокатура -- арбітраж

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Карабанова, К. И.
Курс лекций по арбитражному процессу [Електронний ресурс] / К. И. Карабанова. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2002. - 344 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии изложены основы учебного курса по арбитражному процессу: история арбитражного судоустройства и судопроизводства, понятие и принципы арбитражного процесса, подведомственность и подсудность дел, участники арбитражного процесса, иск, доказательства, судебные расходы, процессуальные сроки, исковое производство в суде первой инстанции, особенности производства в арбитражном суде по отдельным категориям дел, апелляционное, кассационное, надзорное производство, производство по пересмотру судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, производство по делам с участием иностранных лиц, третейские суды в РФ, Международный коммерческий арбитраж, исполнительное производство.



Кл.слова:
законодавство -- судочинство -- судоустрій

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.


Арбитражный процесс [Електронний ресурс] : учебное пособие / редкол.: А. А. Травкин, К. И. Карабанова. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2003. - 348 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии изложены основы учебного курса по арбитражному процессу: история арбитражного судоустройства и судопроизводства, понятие и принципы арбитражного процесса, подведомственность и подсудность дел, участники арбитражного процесса, иск, доказательства, судебные расходы, процессуальные сроки, исковое производство в суде первой инстанции, апелляционное, кассационное, надзорное производство, производство по пересмотру судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, производство по делам с участием иностранных лиц, третейские суды в РФ, Международный коммерческий арбитраж, исполнительное производство. Предназначено для студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для практических работников.



Кл.слова:
законодавство -- кримінальна справа -- суд -- процесуальне право

   Тип видання:   підручник   
7.


Арбитражный процесс [Електронний ресурс] / под ред. В. В. Яркова. - 4-е изд.. - М. : Инфотропик Медиа, 2010. - 710 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике на основе современных процессуально-правовых концепций освещены все основные институты арбитражного процессуального права, в том числе вопросы международного гражданского (арбитражного) процесса и третейского разбирательства. Преимущество настоящего учебника и отличие его от других заключаются в том, что по своей концепции и полноте предлагаемого материала он рассчитан на тех, кто хочет получить полноценные, глубокие и систематизированные знания, понять современную систему арбитражного процессуального права во взаимосвязи с процессуальной доктриной и судебной практикой, сдать экзамен на "отлично", а затем эффективно использовать полученные знания на практике. 4-е издание существенно обновлено, переработано, дополнено новейшими материалами, в том числе о рассмотрении дел по корпоративным спорам, по групповым искам и о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство или исполнение судебного акта в разумный срок. Допущено УМС по образованию в области юриспруденции УФО на базе ГОУ высшего профессионального образования "УрГЮА" для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Юриспруденция" (030501 - специалист, 030500-62 бакалавр, 030500-68 магистр). Учебник полезен для практикующих юристов - адвокатов, судей, нотариусов, руководителей юридических служб предприятий и партнеров юридических фирм, - тех, кто хочет и должен обновить, расширить и систематизировать свои знания в области арбитражного процесса.



Кл.слова:
суд -- арбітраж -- юриспруденція

   Тип видання:   підручник   
8.


Арбитражный процесс [Електронний ресурс] / отв. ред. Д. Х. Валеев, М. Ю. Челышев. - М. : Статут, 2010. - 572 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый учебник написан с учетом последних изменений арбитражного процессуального законодательства и судебной практики по состоянию на 1 июля 2009 г. Структура учебника соответствует программе курса «Арбитражный процесс», преподаваемого на юридических факультетах и в высших учебных заведениях юридической направленности. В учебнике дается оценка новым положениям арбитражного процессуального законодательства, анализируются новейшие теоретические наработки в сфере арбитражного процесса, приведены примеры из судебной практики, представлено собственное авторское видение отдельных вопросов. Издание предназначено для студентов юридических вузов, практикующих юристов, всех интересующихся вопросами арбитражного процесса.



Кл.слова:
арбітраж -- юриспруденція

   Тип видання:   підручник   
9.

Мугалимова, А. Н.
Арбитражный процесс [Електронний ресурс] : учебник для вузов / А. Н. Мугалимова, К. М. Арсланов. - СПб. : Питер, 2004. - 509 с.. - (Учебник для вузов)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый учебник соответствует программе учебной дисциплины «Арбитражное процессуальное право», но имеет некоторые особенности, так как в его структуру включены новые главы и параграфы в связи с появлением новых видов судопроизводства, предусмотренных АПК РФ 2002 г. и ранее не известных арбитражному процессуальному законодательству. Поэтому авторы предлагают свой вариант программы учебной дисциплины «Арбитражное процессуальное право», составленной с учетом изменений, внесенных в АПК РФ (приложение 1). В книгу включены таблицы по срокам в арбитражном судопроизводстве, где наглядно показаны все предусмотренные АПК РФ процессуальные сроки, основания их применения. Появление нового учебника обусловлено необходимостью обеспечения студентов, а также практических работников – юристов, практикующих в сфере арбитражного судопроизводства учебно-методическими материалами, подготовленным на основе нового законодательства.



Кл.слова:
право -- вид

   Тип видання:   нормативно-правовий акт   
10.


Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации [Електронний ресурс] : текст с изм. и доп. на 1 мая 2009 года. - М. : Эксмо, 2009. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание содержит текст Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 1 мая 2009 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.



Кл.слова:
влада

   Тип видання:   підручник   
11.

Шевчук, Д. А.
Налоговые споры. Практика [Електронний ресурс] / Д. А. Шевчук. - М. : Эксмо, 2005. - 65 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В числе тем: налоговые споры практика разрешения, судебная практика по налоговым спорам, арбитражная практика разрешения налоговых споров, налоговые споры теория и практика, арбитражная практика по налоговым спорам и др.



Кл.слова:
податок -- банк -- правопорушення

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
12.


Комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) [Електронний ресурс] / П. В. Крашенинников [и др.] ; под ред. П. В. Крашенинникова. - 2-е изд., перераб. и доп.. - [Б. м.] : [б. в.], 2009. - 554 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите в руках, стала вторым изданием Постатейного комментария к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации. Первое издание увидело свет в 2007 г. - юбилейном для отечественной арбитражной судебной системы. Это год, когда исполнилось 15 лет с момента образования современной системы арбитражных судов Российской Федерации и пять лет с момента принятия и вступления в силу третьего по счету Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- суд

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Добровольский, В. И.
Проблемы корпоративного права в арбитражной практике [Електронний ресурс] / В. И. Добровольский. - М. : Волтерс Клувер, 2008. - 264 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


К несомненным достоинствам книги можно отнести то, что автор не ограничивается перечислением судебных прецедентов, а делает выводы об основных направлениях развития судебной практики и дает советы по применению корпоративного законодательства, в том числе как правильно заявлять требования и защищаться при корпоративном конфликте. Дан комментарий к новой главе 11.1 Федерального закона "Об акционерных обществах".



Кл.слова:
законодавство -- правознавство -- арбітраж

   Тип видання:   підручник   
14.

Нагорная, Э. Н.
Налоговые споры. Оценка доказательств в суде [Електронний ресурс] / Э. Н. Нагорная. - М. : Юстицинформ, 2009. - 320 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Впервые в одной книге в интересной и доступной форме изложены все аспекты доказательства в судопроизводстве по налоговым спорам и приведены наиболее часто встречающиеся примеры из судебной практики. Автором выработаны критерии определения недобросовестного налогоплательщика, что делает настоящее издание интересным не только для ученых-правоведов, преподавателей, студентов юридических учебных заведений, но и для широкого круга читателей, связанных с экономической деятельностью: руководителей, бухгалтеров, юрисконсультов предприятий, налоговых адвокатов и т.п. Книга публикуется с учетом последних изменений Налогового кодекса РФ и постановлений Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ.



Кл.слова:
законодавство -- правознавство -- податок

   Тип видання:   довідник   
15.

Андреев, В. Д.
Налог на прибыль: судебная практика. Комментарии, рекомендации, риски и возможности [Електронний ресурс] : справочное пособие / В. Д. Андреев. - М. : Статут, 2007. - 360 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочном пособии приведена судебная практика по спорам об исчислении налога на прибыль за пять лет действия норм гл. 25 НК РФ. Содержание каждого судебного решения дано кратко, в виде основного вывода, к которому пришел суд при разрешении дела. В пособие включены аннотации всех судебных актов по вопросам налога на прибыль (КС РФ, ВС РФ и ВАС РФ), а также наиболее интересные и актуальные судебные решения всех федеральных арбитражных и апелляционных судов России по данному налогу, которые стали доступны в 2003 - апреле 2007 гг. В необходимых случаях приведены комментарии автора, а также позиция налоговых и других государственных органов по рассматриваемому вопросу.



Кл.слова:
законодавство -- правознавство -- податок

   Тип видання:   методичний посібник   
16.

Шевчук, Д. А.
Страховые споры [Електронний ресурс] : практическое пособие / Д. А. Шевчук. - М. : ГроссМедиа, [20_ _?]. - 70 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


За многовековую историю развития страхования выработано и сформулировано множество понятий, терминов.В книге анализируются понятия "страховое право", "страховая деятельность","страховой риск", "страховой случай" и иные основополагающие понятия страхового права. Автор подробно раскрывает сущность страхования, законодательное регулирование страховой деятельности, формы осуществления страхования, условия договора страхования; анализирует источники страхового права, виды страхования, проводит краткий очерк истории страхового дела. В книге даётся сравнение организации страхования на Западе со страхованием в Российской Федерации. Основное внимание уделено частным страховым правоотношениям.



Кл.слова:
страхування -- фінанси

   Тип видання:   наукове видання   
17.
 


Тимохов, Ю. А.
Иностранное право в судебной практике [Електронний ресурс] / Ю. А. Тимохов. - М. : Волтерс Клувер, 2004. - 164 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе использованы примеры из судебной практики, опубликованной в периодических изданиях, в сети "Интернет", в справочно-правовой системе, а также из личной практики автора. При этом приводятся, в основном, примеры судебной практики по разрешению споров в сфере предпринимательской деятельности, что объясняется большим числом таких споров и источников информации о них в сравнении со спорами в иных сферах гражданского оборота.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- міжнародне право

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
18.


Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации [Електронний ресурс] : постатейный комментарий / под ред. П.В. Крашенинникова. - М. : Статут, 2007. - 536 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите в руках, увидела свет в юбилейный для отечественной арбитражной судебной системы год. Год, когда исполнилось 15 лет с момента создания арбитражных судов Российской Федерации и пять лет с момента принятия и вступления в силу второй редакции ныне действующего Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.



Кл.слова:
судова система -- кодекс

   Тип видання:   монографія   
19.

Треушников, Михаил Константинович.
Судебные доказательства [Електронний ресурс] / М. К. Треушников. - 3-е изд., испр. и доп.. - М. : Городец, 2004. - 272 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии исследуются теоретические и практические проблемы доказывания и доказательств, как в гражданском, так и в арбитражном процессе. Рассматривается значение доказательств как средств достижения верного знания о фактических обстоятельствах дела, дается их классификация. Показываются современные тенденции развития российского доказательственного права в связи с изменениями содержания принципа состязательности. Изучаются отдельные виды доказательств и специфика их оценки судом. Книга рассчитана на студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов, научных работников, судей, представителей сторон и других практических работников юстиции.



Кл.слова:
закон -- доказ

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
20.


Комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации [Електронний ресурс] : (постатейный) / под ред. В. В. Яркова. - 2-е изд., испр. и доп.. - М. : [б. в.], 2002. - 433 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Во 2-е издание Комментария к АПК РФ внесены исправления и дополнения, алфавитно-предметный указатель основных понятий Кодекса переработан и существенно расширен.



Кл.слова:
арбітражний процесуальний кодекс -- законодавство
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського