Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (38)Книжкові видання та компакт-диски (94)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=РЕШЕТНИКОВ$<.>+<.>A=ИРИН$<.>+<.>A=ВАЛЕНТИНОВН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 10
Представлено документи з 1 до 10

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
1.
 


Решетникова, Ирина Валентиновна.
Судебные расходы в арбитражном процессе [Електронний ресурс] : комментарий и постатейные материалы к главе 9 арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации / И. В. Решетникова, И. В. Курганникова. - М. : Волтерс Клувер, 2008. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вашему вниманию предлагается книга, посвященная судебным расходам. Обращение к суду сопровождается подачей искового заявления, заявления, апелляционной, кассационной жалоб. Одним из необходимых условий принятия указанных обращений к суду является уплата государственной пошлины или получение отсрочки ее уплаты. Судебное разбирательство, как правило, вовлекает и иные судебные расходы: оплату услуг представителя, проведение экспертизы и пр. Иными слова- ми, любое дело (независимо от его сложности и продолжительности рассмотрения) влечет за собой определенные судебные расходы.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- суд

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Иринархов, Р. С.
1941. Пропущенный удар. Почему Красную Армию застали врасплох? [Електронний ресурс] / Р. С. Иринархов. - М. : Яуза : Эксмо, 2011. - 576 с.. - (Война и мы)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хотя о катастрофе 1941 года написаны целые библиотеки, тайна величайшей трагедии XX века не разгадана до сих пор. Почему Красная Армия так и не была приведена в боевую готовность, хотя все разведанные буквально кричали, что нападения следует ждать со дня надень? Почему руководство СССР игнорировало все предупреждения о надвигающейся войне? По чьей вине управление войсками было потеряно в первые же часы боевых действий, а Западный фронт разгромлен за считанные дни? Некоторые вопиющие факты просто не укладываются в голове. Так, вечером 21 июня, когда руководство Западного Особого военного округа находилось на концерте в Минске, к командующему подошел начальник разведотдела и доложил, что на границе очень неспокойно. «Этого не может быть, чепуха какая-то, разведка сообщает, что немецкие войска приведены в полную боевую готовность и даже начали обстрел отдельных участков нашей границы», — сказал своим соседям ген. Павлов и, приложив палец к губам, показал на сцену; никто и не подумал покинуть спектакль! Мало того, накануне войны поступил прямой запрет на рассредоточение авиации округа, а 21 июня — приказ на просушку топливных баков; войскам было запрещено открывать огонь даже по большим группам немецких самолетов, пересекающим границу; с пограничных застав изымалось (якобы «для осмотра») автоматическое оружие, а боекомплекты дотов, танков, самолетов приказано было сдать на склад! Что это — преступная некомпетентность, нераспорядительность, откровенный идиотизм? Или нечто большее?.. НОВАЯ КНИГА ведущего военного историка не только дает ответ на самые горькие вопросы, но и подробно, день за днем, восстанавливает ход первых сражений Великой Отечественной.



Кл.слова:
друга світова війна

   Тип видання:   підручник   
3.

Иринархов, Р. С.
Прибалтийский особый... [Електронний ресурс] / Р. С. Иринархов. - Минск : Харвест, 2004. - 544 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем издании представлена краткая история создания Прибалтийского особого военного округа, история и боевой путь соединений, входящих в его состав до начала Второй мировой войны. Предпринята попытка, на основе имеющегося архивного материала и воспоминаний непосредственных участников боевых действий на территории Прибалтики летом 1941 года, проанализировать состояние и уровень подготовки войск округа, их боевую готовность к отражению возможного нападения немецко-фашистских войск. Автор последовательно, день за днем описывает первые приграничные сражения и ход боевых действий войск Северо-Западного фронта, а затем подробно отслеживает дальнейший боевой путь приграничных дивизий округа. В книге содержится большое количество архивных документов, карт, схем, таблиц. Автор приводит новые архивные материалы по Прибалтийскому особому военному округу, до сих пор неизвестные широкому кругу читателей.



Кл.слова:
військоий округ -- архівний матеріал -- бойові дії -- військо

   Тип видання:   монографія   
4.

Решетников, М. М.
Психическая травма [Електронний ресурс] / М. М. Решетников. - СПб. : Восточно-Европейский Институт Психоанализа, 2006. - 322 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена современной проблематике психической травмы и посттравматическому стрессовому расстройству. Впервые в отечественной литературе на основе широкого психолого-психиатрического подхода подробно анализируются история, теория, патогенез, клиника, диагностика, течение и терапия психической травмы, а также критически переосмысливается отказ от теории травмы и замена ее теорией влечений в психодинамической психотерапии. Автором излагаются классические подходы к проблеме, освещается содержание и противоречия дискуссии о психической травме, вызвавшей особое внимание психиатрической науки в начале XX века, анализируются современные теории, классификации и диагностические критерии и обобщается собственный исследовательский и практический опыт, полученный в процессе Афганской войны, участия в спасательных операциях и реабилитационных мероприятий после Чернобыльской аварии (1986), Армянского землетрясения (1988), Уфимской железнодорожной катастрофы (1989) и Бесланской трагедии (2004). Заключительный раздел монографии посвящен этническим и массовым психическим травмам.



Кл.слова:
стрес -- посттравматичний стрес -- психотерапія

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Кукк, В. А.
Концепции современного естествознания [Електронний ресурс] : учеб. пособие / В. А. Кукк, С. В. Сергеев, Б. А. Решетников. - Челябинск : ЮУрГУ, 2006. - 270 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии в необходимом и достаточном объёме изложены все дидактические единицы согласно Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования для гуманитарно-социальных специальностей, специальностей экономики и управления. Содержание учебного пособия поможет студентам сформировать представления о целостной естественно-научной картине мира, расширить их кругозор и повысить общую культуру. Настоящее учебное пособие может быть также использовано для преподавания дисциплины «Основы научных исследований» студентам технических специальностей.



Кл.слова:
культура -- пізнання

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
6.

Никольский, С. М.
Арифметика [Електронний ресурс] : пособие для самообразования / С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников, А. В. Шевкин. - М. : Наука, 1988. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Школьный арифметический материал излагается в книге систематически, поэтому последовательность изложения отличается от принятой в известных учебниках по математике для 5—6 классов. Приведены основные упражнения и задачи. Для преподавателей математики и самообразования. Доступна школьникам 5—6 классов. Из введения: Данная книга представляет собой попытку систематически изложить арифметику в пределах программы V и VI классов. Таким образом, предполагается, что наш читатель знает математику в пределах начальной школы: умеет производить арифметические действия с натуральными числами и даже имеет некоторое представление о дробях.



Кл.слова:
математика -- число -- дріб

   Тип видання:   довідник   
7.


Справочник по доказыванию в гражданском судопроизводстве [Електронний ресурс] / под ред. И. В. Решетниковой. - 3-е изд., перераб.. - М. : Норма, 2005. - 464 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вниманию читателей предлагается третье издание оригинально составленного, содержащего полные сведения об основных вопросах доказывания Справочника. В книге выстроен алгоритм доказывания по любому делу, подведомственному суду общей юрисдикции; раскрыты предмет и бремя доказывания, процедура доказывания, перечислены необходимые доказательства по отдельным категориям гражданских, семейных, жилищных, трудовых дел. Для юристов, участвующих в судебных разбирательствах, а также всех граждан, желающих защитить в суде свои или чужие интересы.



Кл.слова:
законодавство -- кримінальна справа -- юриспруденція

   Тип видання:   підручник   
8.

Кирстен, В.
СУБД Cache. Объектно-ориентированная разработка приложений [Електронний ресурс] : учебный курс / В. Кирстен, М. Ирингер, Б. Рериг, П. Шульте. - СПб. : Питер, 2001. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цель этой книги - не только рассмотреть постреляционный подход Cache с позиций теории, но и дать вкусить разработчику приложений ее плоды. Шаг за шагом авторы сопровождают читателя на тернистом пути самостоятельной разработки объектно-ориентированных приложений - от простейшей VB-формы, связанной с базой данных, до прототипа приложения в области электронной коммерции.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
9.
 



Аннотированный каталог круглоротых и рыб континентальных вод России [Електронний ресурс] / ред. Ю. С. Решетников ; Московский государственній университет им. М. В. Ломоносова. - М. : Наука, 1998. - 220 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводится полный список рыбообразных и рыб континентальных вод России. Список содержит 351 вид, относящийся к 17 отрядам, 47 семействам и 178 родам. Даются латинское и русское название вида, в синонимии указаные основные таксономические изменения, проведенные после публикации работ Л.С. Берга (1948-1949), приводится уточненный ареал, сведения о наличии подвидов, промысловой ценности и охранного статуса вида. Список снабжен указателем латинский названий рыб. Для ихтиологов, зоологов и специалистов в области сохранения биологического разнообразия.



Кл.слова:
іхтіологія -- прісноводна риба -- зоологічна номенклатура

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Кросс, Руперт
Прецедент в английском праве [Електронний ресурс] / Руперт Кросс ; University of Oxford. - Москва : Юридическая литература, 1985. - 227 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга профессора Оксфордского университета посвящена одной из важнейших проблем английского права-доктрине судебного прецедента. В ней анализируются понятие прецедента, структура судебного решения, соотношение между прецедентом и другими источниками английского права, роль доктрины прецедента при истолковании законов. В работе проводится сравнение систем судебного прецедента Англии, Шотландии, США, Франции и др. Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов.



Кл.слова:
прецедент судовий
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського