Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (33)
Пошуковий запит: (<.>U=Э410.45$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Релігія   
1.

Платов, А.
Практический курс рунического Искусства [Електронний ресурс] / А. Платов, А. ван Дарт. - К. : София, 1999. - 167 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практический курс по освоению рунического искусства, разработанный авторами на основе многолетних исследований и курсов лекций по рунической магии, прочитанных в Москве в 1995–1998 годах. Книга содержит не только весьма обширный материал по данной области древней магии, но и конкретные указания по овладению всеми основными разделами рунического Искусства и ряд практических рекомендаций. Фактически, книга представляет собой первую такого рода работу на русском языке.



Кл.слова:
руна -- магія -- езотерика

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Релігія   
2.


Руны [Електронний ресурс] / сост. А. Кайа. - М. : Локид, 1998. - 429 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Читая эту книгу, вы узнаете о происхождении рун, Футарке, рунической тайнописи и рунических талисманах. В ней мы познакомимся с искусством эрилей — так называли себя мастера рун, владевшие искусством создания магических формул (заклятий), а также с руническими раскладами, научитесь не только работать с рунами, но и изготовлять их. Книга будет интересна как подготовленному читателю, так и тем, кто только начинает работать с рунами.



Кл.слова:
талісман -- тайнопис -- ерілей

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
3.
 


Асов, А. И.
Славянские Руны [Електронний ресурс] : краткое руководство по искусству гадания и предсказания / А. И. Асов. - М. : ФАИР, 2010. - 60 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руны славян — это не только знаки некоего преданного забвению письма, которое предшествовало современной славянской азбуке. Славянский мир и в древнейшие времена был велик, занимал огромные пространства в Евразии, был разделён на роды и царства. И в том мире, во времена праведические и языческие славяне пользовались многими и различными системами письменности.



Кл.слова:
містика -- магія -- пророцтво -- фольклор -- ворожіння  -- коловрат

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Мельникова, Е. А.
Скандинавские рунические надписи [Електронний ресурс] : новые находки и интерпретации. Тексты, перевод, комментарий / Е. А. Мельникова. - М. : Восточная литература, 2001. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


За годы, прошедшие после издания в своде «Древнейшие источники по истории народов СССР» (ныне «Древнейшие источники по истории Восточной Европы») тома «Скандинавские рунические надписи» (1977 г.), среди старых находок и при новых археологических раскопках было обнаружено немало предметов и монет с надписями, выполненными скандинавским руническим письмом. В их числе вещи из Новгорода, Смоленска, Суздаля, Звенигорода Галицкого и других мест. В настоящем томе изданы все рунические и руноподобные надписи, происходящие с территории Древней Руси и сопредельных земель, а также из Византии (Часть А). Уточнены и пополнены новыми находками тексты, содержащие информацию о Восточной Европе и происходящие из Скандинавских стран (Часть Б). Публикацию сопровождает исследование бытования скандинавского рунического письма в Древней Руси.



Кл.слова:
давня історія -- мовознавство -- розвиток мови -- руни

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
5.
 



Невинная привычка или смертный грех? [Електронний ресурс] / ред. В. Малягин. - М. : Даниловский Благовестник, 2011. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Есть в православной литературе темы, которые традиционно остаются за гранью нашего общего внимания, - темы, что называется, не для обсуждения, не для разговора. Одна из таких замалчиваемых тем - сквернословие. Говорить об этом людям верующим не очень приятно, но - надо. Перед авторами стоит нелегкая, но необходимейшая просветительская задача: донести до массового сознания понимание того, что сквернословие - не просто привычка и даже не просто дурная привычка. Читатели должны осознать, что сквернословие - это грех, то есть - нарушение нашей нравственной и духовной связи с Богом. Конечно, борьба со сквернословием - задача непростая, и все-таки, возможность осознания собственного греха, возможность покаяния и изменения собственной жизни не закрыта, по милости Божией, ни для кого. И в осознании этого общего греха, авторы надеются, поможет и их книга.



Кл.слова:
обсценна лексика -- інвектива -- ПГМ
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського