Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (23)Книжкові видання та компакт-диски (42)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=БЛЮМИН$<.>+<.>A=СЕМЁН$<.>+<.>A=ЛЬВОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   монографія   
1.

Блюмин, Семён Львович.
Экономический факторный анализ [Електронний ресурс] / С. Л. Блюмин, В. Ф. Суханов, С. В. Чеботарёв ; Липецкий эколого-гуманитарный институт. - Липецк : [б. и.], 2004. - 148 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии описываются методологические принципы экономического факторного анализа, рассматриваются теоретические основы и практические аспекты применения современного экономического анализа. В контексте применения математических методов в экономическом анализе рассмотрен ряд актуальных производственных задач. Последовательно излагается новый универсальный метод факторного анализа, основанный на применении теоремы о среднем значении. Приведены примеры практической реализации полученных в холе исследований результатов. Показана роль экономического факторного анализа в разработке оптимальных управленческих решений, в контроле над конечными результатами коммерческой и производственной деятельности предприятий.



Кл.слова:
економіка -- аналіз -- гроші

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Крылов, С. С.
Клиническая токсикология лекарственных средств. Холинотропные препараты [Електронний ресурс] / С. С. Крылов, Г. А. Ливанов, А. Н. Петров, Е. В. Семёнов. - СПб. : Лань, 1999. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены известные и малоизвестные исторические и современные данные о случайных и суицидных отравлениях людей нейротропными лекарственными препаратами, которые кроме присущих каждому из них эффектов объединяются одним общим признаком — холиноблокирующим центральным и/или периферическим действием. Приводятся методики выявления подобных отравлений, возникающих вследствие передозировок лекарственных средств или при осложнениях от лекарственной терапии, и рекомендации по их лечению. Книга предназначена для врачей, встречающихся с соответствующими отравлениями как в амбулаторной практике, так и в условиях обычных или специализированных стационаров, а также для студентов медицинских вузов и факультетов университетов. Рекомендовано к печати Ученым советом Института токсикологии Минздрава России.



Кл.слова:
ліки -- отруєння -- дозування

   Тип видання:   монографія   
3.

Блюмин, С. Л.
Модели и методы принятия решений в условиях неопределенности [Електронний ресурс] / С. Л. Блюмин. - Липецк : ЛЭГИ, 2001. - 138 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена анализу задач принятия решений в условиях неопределенности; рассматриваются типовые методы решения проблемных ситуаций - выбор лучшей альтернативы, ранжирование, групповое упорядочение альтернатив. Излагаются математические основы теории принятия решении, приводятся примеры использования методов для ряда практических задач. Для специалистов в области исследования операций, поддержки принятия решении, систем искусственного интеллекта, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
дослідження операцій -- штучний інтелект

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Блюминг, Й.
От уличного хулигана до десятого дана [Електронний ресурс] / Й. Блюминг. - М. : Будо-Спорт, 2004. - 270 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга знаменитого голландского дзюдоиста и каратиста представляет собой совершенно уникальное явление в мире литературы по боевым искусствам, потому что, пожалуй, никому более не доводилось тесно общаться с таким числом знаменитостей будо, как Блюмингу. А ему посчастливилось быть учеником таких легендарных мастеров, как дзюдоисты Мифунэ и Канэмицу, великий мастер меча Курода Ититаро, основатель «сильнейшего каратэ» Кёкусинкай Ояма Масутацу и «Кот» Ямагути. Дружить и соперничать с величайшими спортсменами своего времени — олимпийскими чемпионами Инокума Исао и Антоном Геесинком. Стать основателем европейского каратэ Кёкусинкай и сыграть ключевую роль в его становлении. Воспитать целую плеяду выдающихся мастеров различных единоборств, в том числе двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо Виллема Рюску, многих грозных мастеров каратэ и различных версий кикбоксинга, победителей самых разных турниров, в том числе по боям «без правил». На протяжении полувека Блюминг был в самой гуще событий мирового движения будо, и сегодня его свидетельства представляют огромную историческую ценность. Тем более что автор мемуаров стремился рассказать обо всех эпизодах, имевших зачастую судьбоносное значение для самых крупных и уважаемых международных организаций и школ, максимально честно и подробно, не боясь поколебать чей-то авторитет. В этом отношении книга «От уличного хулигана до десятого дана» не имеет никаких аналогов, стоит особняком среди всяческих «автобиографий» чисто пропагандистского толка. Она показывает не только красивую обертку будо, какую видит непосвященный, но реальную, обычно скрытую жизнь этого интереснейшего, но очень сложного мира. Однако мемуары Блюминга ценны не только как исторический документ, но и как чрезвычайно важное, интересное и правдивое повествование о становлении и развитии мастера будо, с которым будет очень полезно познакомиться каждому, кто стремится к достижению мастерства в боевом искусстве. Далеко не каждый спортсмен отважится так честно рассказать о пережитом страхе и о том, как этот страх преодолевал и преодолел ли. Как выходил из кризисных ситуаций, когда кажется, что никакого выхода уже нет. Как заставлял себя работать через «не могу». Как находил в себе силы, чтобы снова выйти на татами после тяжелой травмы. Думаю, еще никто и никогда не рассказывал так откровенно о своем жизненном пути — пути познания будо, как это сделал Блюминг.



Кл.слова:
бойові мистецтва

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
5.

Блюмин, С. Л.
Нечеткая логика [Електронний ресурс] : алгебраические основы и приложения / С. Л. Блюмин. - Липецк : ЛЭГИ, 2002. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии рассмотрены алгебраические основы нечёткой логики и возможные приложения. Книга содержит изложение основных понятий нечёткой логики, применяющихся при решении широкого класса прикладных задач, связанных с теорией нечётких реляционных уравнений, нечётких нейронных сетей, методами принятия решений в условиях неопределённости.



Кл.слова:
логічна операція

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Семёнова, Н. А.
Мы и паразиты. Диалог с читателем [Електронний ресурс] / Н. А. Семёнова. - СПб. : ДИЛЯ, 2001. - 224 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хорошо известный и популярный автор многих книг по очищению организма человека Н. А. Семёнова — неутомимый борец за здоровье и счастье людей — в этой книге отвечает на многочисленные письма и вопросы своих читателей. Те же кто впервые познакомится с темой, разработанной автором, несомненно станет ее последователем, если хочет быть действительно здоровым.



Кл.слова:
медицина -- здоров'я -- організм

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
7.

Семёнов, Н. Н.
Химия [Електронний ресурс] : пособие для поступающих в ВУЗ / Н. Н. Семёнов. - Ленинград : Изд-во Ленингр. ун-та, 1989. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном пособии сделан упор на углубленное повторение основных понятий и законов химии, «узловых» вопросов, от понимания которых зависит осмысление изучаемого в школе фактического материала. Предназначено прежде всего для абитуриентов, самостоятельно готовящихся к экзамену в вуз, но будет полезно также слушателям подготовительных отделений и курсов.



Кл.слова:
неорганічна хімія -- хімічна реакція -- хімічний елемент

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
8.


Линейная алгебра и аналитическая геометрия [Електронний ресурс] : опорный конспект / В. И. Антонов [и др.] ; Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. - М. : Проспект, 2011. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой учебное пособие по курсу линейной алгебры и аналитической геометрии. В ней собраны и объяснены базовые понятия, определения и формулировки, а также содержатся разобранные примеры, типовые задачи и вопросы для самопроверки. Учебное пособие предназначено для начального и быстрого ознакомления с курсом линейной алгебры и аналитической геометрии, а также для повторения и закрепления ранее изученного материала. Для студентов и преподавателей вечерних, заочных и дневных отделений как технических, так и экономических вузов.



Кл.слова:
лінійне рівняння -- вектор -- матриця
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського