Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (5)Тематичний інтернет-навігатор (3)Автореферати дисертацій (293)Реферативна база даних (392)Книжкові видання та компакт-диски (1453)Журнали та продовжувані видання (187)
Пошуковий запит: (<.>K=ЧАЙ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 135
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   довідник   
1.


Энциклопедический словарь юного спортсмена [Електронний ресурс] / авт.-сост.: И. Ю. Сосновский, А. М. Чайковский. - М. : Педагогика, 1979. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Выпуск энциклопедического словаря приурочен к XXII Олимпийским играм в Москве. Читатели найдут в словаре обширную информацию о современном состоянии физической культуры и спорта в СССР и за рубежом, об основных видах спорта, о детских спортивных играх на призы ЦК ВЛКСМ «Золотая шайба», «Кожаный мяч» и др., о военно-спортивных играх. Юные читатели узнают также, как своими руками построить спортивно-игровые площадки во дворе, как правильно подобрать инвентарь, одежду, обувь и т. п. Издание адресовано читателям среднего и старшего школьного возраста, а также массовой аудитории юношества.



Кл.слова:
спорт -- фізкультура

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Каталяно, Ф.
Internet-маркетинг для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ф. Каталяно, Б. Смит. - М. : Вильямс, 2005. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге Internet-маркетинг для "чайников" рассказывается, как найти в Internet необходимую информацию, оценить деятельность конкурентов, эффективно вести маркетинг на собственном Web-сайте и с помощью электронных сообщений и списков рассылки. Вы узнаете, зачем нужны электронные пресс-релизы, как организовать рекламную кампанию в сети и как общаться в группах новостей и чатах, чтобы не прослыть спаммером.



Кл.слова:
маркетинг -- інтернет-технології

   Тип видання:   підручник   
3.

Арден, Джон Богосиан.
Развитие памяти для "чайников" [Електронний ресурс] / Д. Б. Арден. - М. : Вильямс, 2003. - 351 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Итак, вы хотите улучшить свою память. Универсального метода улучшения памяти не существует. С увеличением количества изученных и отработанных способов, используемых для облегчения запоминания, будут улучшаться и свойства вашей памяти. Работа по улучшению памяти приносит свои плоды людям самых различных возрастных категорий, начиная со студентов высших учебных заведений, готовящихся к сдаче экзаменов, и заканчивая беззаботными пенсионерами, которые занимаются этим впервые. Улучшить память может практически каждый человек, независимо от того, где он работает, и чем занимается. О способах, используемых для улучшения памяти, и идет речь в этой книге.



Кл.слова:
пам'ять -- тренінг -- розвиток

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Барлас, Татьяна Владимировна.
Психологический практикум для "чайников" [Електронний ресурс] : введение в профессиональную психологию / Татьяна Барлас. - М. : Класс, 2001. - 176 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 93)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — именно о таких базовых навыках. Наблюдение, беседа, тестирование, исследование, эксперимент, примеры работы с проблемами... — все то, что составляет основу канонической профессиональной подготовки. И одновременно дает возможность глубже заглянуть в себя. Учиться внимательно и непредвзято наблюдать и анализировать свои наблюдения.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   підручник   
5.

Валейд, Джанет.
PHP 5 для "чайников" [Електронний ресурс] / Джанет Валейд. - М. : Вильямс, 2005. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга является введением в область Web-программирования на языке РНР 5. С ее помощью можно быстро написать сценарий для Web, обеспечить взаимодействие с файлами и базами данных, а также решить другие задачи. Материал книги также позволит избежать многих распространенных ошибок. Описание основных возможностей языка сопровождается примерами. В книге можно также найти рекомендации по установке модуля РНР 5 для Web и для работы в командной строке, а также установке и настройке популярных Web-серверов Apache и IIS. Данная книга будет полезна для начинающих разработчиков, а также всех тех, кто интересуется вопросами программирования для Web.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Веверка, Питер.
ICQ™ 2000 для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Питер Веверка, Майкл Тейлор. - М. : Вильямс, 2001. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Программа ICQ 2000 поистине необъятна. Эта книга является одновременно и путеводителем, и способом получения наиболее полной информации об ICQ. Для тех, кто заблудился в дебрях ICQ, для тех, кто хочет сделать то, в чем не совсем уверен, или считает, что для достижения цели можно выбрать более удобный путь, есть один простой совет - открыть эту книгу! Это неудивительно, поскольку один из авторов этой книги непосредственно работал над созданием и разработкой механизмов обмена сообщениями (т.е. над программным обеспечением, позволяющим беседам и сообщениям "летать" по сети Internet), в том числе над механизмом Mirabilis, который позволяет столь быстро осуществлять передачу сообщений в ICQ. Иногда кажется, что невозможно исчерпать все возможности программы ICQ 2000 и чем больше работаешь с ICQ, тем сильнее это ощущение. В этой книге рассказывается, как максимально воспользоваться преимуществами всех функций, предлагаемых программой ICQ. Каждый пользователь использует ICQ для бесед и обмена непрерывными сообщениями. В книге рассказывается и об этом. Но кроме того, описывается еще множество других, не менее интересных возможностей ICQ.



Кл.слова:
спілкування -- чат -- інтернет

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Вонг, Уоллес.
Office 2003 для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Уоллес Вонг. - М. : Диалектика, 2004. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — незаменимое руководство для всех, кто хочет освоить передовые компьютерные технологии в области делопроизводства. Книга поможет вам освоить все программы, входящие в состав новой версии самого популярного в мире пакета офисных программ — Microsoft Office 2003. Хотя она не сделает вас специалистом по использованию какой-либо одной программы, в ней вы узнаете основные принципы работы каждой программы данного пакета. Автор книги с юмором и без излишнего углубления в технические подробности дает самые необходимые навыки для эффективной работы с Office 2003. Вы научитесь создавать профессионально оформленные документы Word, работать с электронными таблицами Excel, вести дневник и работать с электронной почтой с помощью программы Ourtlook. Кроме того, вы научитесь создавать базы данных Access и подготавливать презентации PowerPoint. В конце книги приводятся десятки лучших советов по работе с Office, а также наиболее часто используемые комбинации клавиш. Вы узнаете, как настроить интерфейс пользователя Microsoft Office, увеличить размер кнопок, работать с макросами, бороться с нежелательными сообщениями электронной почты и защищать файлы с помощью шифрования.



Кл.слова:
офісна програма -- програмне забезпечення

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Вонг, Уоллес.
Visual Basic.Net для "чайников" [Електронний ресурс] / Уоллес Вонг. - М. : Вильямс, 2002. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Добро пожаловать в мир компьютерного программирования с использованием Visual Basic. NET — разработанного компанией Microsoft языка программирования, который поможет вам легко и быстро писать собственные программы. Если вас давно волнует идея создания своих программ, но в то же время вы опасаетесь, что вам это не по зубам, откиньте сомнения прочь. Если вы в состоянии написать краткую пошаговую инструкцию о том, как пройти к вашему дому, значит, сможете освоить и процесс написания программ на языке Visual Basic. NET. Чтобы помочь вам в постижении азов программирования на Visual Basic. NET. материал этой книги изложен простым, доступным языком, а основной акцент сделан па тех функциональных возможностях, которые наверняка пригодятся вам при написании собственных программных продуктов. Книга предназначена для начинающих пользователей.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмне забезпечення

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.

Вонг, Уоллес.
Основы программирования для "чайников" [Електронний ресурс] / Уоллес Вонг. - 2-е изд.. - М. : Диалектика, 2002. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами одна из самых простых книг, посвященных программированию. Написанная известным автором Уоллесом Вонгом, она позволит вам сделать первые шаги в освоении премудростей написания компьютерных программ. Вы узнаете, что такое язык программирования, и какие языки программирования наиболее популярны на сегодняшний день. Отдельные части книги посвящены использованию языка программирования BASIC, использованию различных структур данных, а также программированию для Internet. Книга рассчитана на пользователей с начальным уровнем подготовки. Легкий и доступный стиль изложения поможет новичкам как можно быстрее приступить к созданию собственных программ.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
10.

Woods, Geraldine.
English grammar workbook gor dummies [Electronic resource] / Geraldine Woods. - Hoboken : Wiley, 2006. - 298 p.
Переклад назви: Навчальний посібник англійської граматики для "чайників"

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Good grammar is important, whether you want to advance your career, boost your GPA, or increase your SAT or ACT score. Practice is the key to improving your grammar skills, and that's what this workbook is all about. Open it and you'll find hundreds of fun problems to help build your grammar muscles. Just turn to a topic you need help with from punctuation and pronouns to possessives and parallel structure and get out your pencil. With just a little practice every day, you'll be speaking correctly, writing confidently, and getting the recognition you deserve at work or at school.



Кл.слова:
іноземна мова -- англійська граматика -- вправи

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Дэвис, Стефан Р..
C++ для "чайников" [Електронний ресурс] / Стефан Р. Дэвис. - 4-е изд.. - М. : Диалектика, 2003. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которая у вас в руках, - это введение в язык программирования C++. Она начинается с азов: от читателя не требуется каких-либо знаний в области программирования. В отличие от других книг по программированию на C++, в этой книге вопрос `почему` считается не менее важным, чем вопрос `как`. И потому перед изложением конкретных особенностей языка C++ читателю разъясняется, как они действуют в целом. Ведь каждая структурная особенность языка - это отдельный штрих единой картины. Прочитав книгу, вы сможете написать на C++ вразумительную программу и, что не менее важно, будете понимать, почему и как она работает. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.



Кл.слова:
програмування -- комп'ютер

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Зиглар, Зиг.
Сетевой маркетинг для "чайников" [Електронний ресурс] / Зиг Зиглар, Джон П. Хейз. - М. : Вильямс, 2005. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Во всем мире сетевой маркетинг помогает людям достичь финансового благополучия. Но как заставить его работать на Вас? Легенда сетевого маркетинга Зиг Зиглар вместе с Джоном П. Хейзом расскажут, какие шаги нужно предпринять, чтобы реализовать себя в сетевом бизнесе, повысить свой доход, привлечь дистрибьюторов и добиться заслуженного успеха. Данная книга поможет Вам избавиться от предубеждений в отношении сетевого маркетинга и понять его место в современной экономике.



Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

[MaPuK], Андрей Игоревич.
Юзеры и Интернет для "чайников" [Електронний ресурс] / А. И. [MaPuK]. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга расскажет вам, как вести себя в Интернете, научит пользоваться браузером, и подскажет как выбрать лучший. Работа в сети Интернет, а так же работа с ОС Windows, для новичков, эта книга будет полезным инструктором в вашей экскурсии по миру Интернет.



Кл.слова:
комп'ютер -- мережа

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Каммингс, Стив.
VBA для "чайников" [Електронний ресурс] : пер.с англ. / Стив Каммингс. - 3-е изд.. - М. : Вильямс, 2001. - 448 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет освоить интегрированную среду разработки VBA и научиться программировать в VBA с использованием объектов, их свойств, методов и событий. Обсуждаемые приемы программирования иллюстрируются примерами, которые можно сразу же опробовать на практике. Полученные знания вы сможете применить как для настройки и усовершенствования популярных офисных приложений, включая приложения Office XP, так и для создания собственных приложений. Книга рассчитана на тех, перед кем стоит задача быстро и без лишних усилий научиться программировать для Windows, используя VBA.



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

King, Julie Adair.
Canon EOS digital rebel XSi/450D for dummies [Electronic resource] / Julie Adair King. - Hoboken : Wiley, 2008. - 340 p.
Переклад назви: Canon EOS Digital Rebel XSi/450D для "чайників"

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Очередная книга из серии "Для чайников", посвящённая новой модели CCanon EOS Digital Rebel XSi/450D. Обзор основных функций, хитрости и приёмы фотосъёмки всё это вы найдёте в этой книге.



Кл.слова:
інструкція

   Тип видання:   підручник   
16.

Кинг, Джули Адэр.
Цифровая фотография для "чайников" [Електронний ресурс] / Джули Адэр Кинг. - 4-е изд.. - М. : Диалектика, 2003. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга помогает читателям освоить профессиональный жаргон и ознакомиться с огромным количеством возможностей, с которыми будущий фотограф столкнется до и после покупки фотоаппарата. Она очень доступно и дружелюбно описывает весь процесс, начиная от покупки фотоаппарата и создания фотографий, до их редактирования и преобразования в различные форматы.



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   довідник   
17.


Справочник по лекарственным растениям [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник по лекарственным растениям содержит подробную информацию о растениях, их описание, место произрастания, химический состав, правила приготовления высококачественного сырья, применение растения в медицине. В Справочнике по лекарственным растениям для каждого растения описаны его лекарственные свойства, при каких заболеваниях оно употребляется, противопоказания к применению. А также правила сбора, сушки и хранения лекарственніх растений.



Кл.слова:
трава -- квітка -- чай

   Тип видання:   підручник   
18.

Кушнер, Малькольм.
Умение выступать на публике для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Кушнер. - М. : Вильямс, 2006. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это простое и увлекательное руководство по ораторскому мастерству и написанию речей. Известный эксперт по коммуникации Малкольм Кушнер поделится с вами секретами искусства красноречия, расскажет о том, как подготовить и правильно структурировать выступление на любую тематику, создать наглядные пособия, и познакомит с некоторыми приемами риторики. Весело и ненавязчиво автор поможет вам избавиться от страха перед сценой и находить выход из любой трудной ситуации. Вся книга от начала и до конца пронизана практическими советами, увлекательными историями и бездной юмора. Кроме того, читатель найдет полезную информацию о том, как выступать на специальных мероприятиях, таких как круглые столы, дебаты, международные конференции и др. Книга "Умение выступать на публике для Чайников" будет полезна как профессиональным ораторам, так и новичкам в этом деле.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   підручник   
19.

Левин, Джон.
Internet для "чайников" [Електронний ресурс] / Д. Р. Левин, К. Бароди. - М. : Диалектика, 2003. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для читателей, которые хотят быстро и легко научиться работать в сети. Авторы, не злоупотр***я техническими терминами, рассказывают, что такое Internet, как выбрать провайдера и как подключиться к сети. Эта книга поможет читателю почувствовать себя в Internet как дома. Опуская технические подробности, авторы рассматривают области и возможности Internet, которые больше всего интересуют обычных пользователей: World Wide Web, электронная почта (или e-mail), общение в диалоговом режиме (chat) и многое другое. В книге рассказывается о том, что такое всемирная паутина World Wide Web и как в ней работать. Вы узнаете, как путешествовать по Web и находить в ней нужные материалы (что не так просто, как кажется на первый взгляд), совершать покупки в виртуальном магазине и даже как опубликовать в Web собственную страницу.



Кл.слова:
комп'ютер -- інтернет -- мережа

   Тип видання:   підручник   
20.

Ledford, J.
Google AdSense for Dummies [Electronic resource] / J. Ledford. - Hoboken : Wiley Publishing, 2008. - 362 p.
Переклад назви: Google AdSense для "чайників"

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник для "чайников" как ничего особо не делая заработать на своем веб-сайте денег с помощью партнерской программы Google AdSense. В данном издании уже рассмотрены и вопросы настройки КПК, коммуникаторов и моб.телефонов для работы с Google AdSense. Последнее издание от August 11, 2008.



Кл.слова:
комп'ютер -- пошук
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського