Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (43)Книжкові видання та компакт-диски (31)
Пошуковий запит: (<.>A=ВАГИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Вагин, И.
Почему ты еще нищий? Путь к финансовому благополучию [Електронний ресурс] / И. Вагин. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 151 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Чтобы деньги пришли к вам и не оставляли вас больше никогда, необходимо знать и строго соблюдать несколько законов.Первый закон денег: научитесь зарабатывать! Для того чтобы уметь делать деньги, нужно учиться их зарабатывать. В бизнесе необходима не только теория, но еще и практика.Вы должны научиться получать хорошие деньги. Вы должны уметь то, чего не умеют другие. Вы должны производить дефицитный товар: он ценится наиболее высоко. Став в чем-то монополистом, вы можете стать богачом.



Кл.слова:
гроші -- бізнес -- товар

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Вагин, И.
Лучшие психотехники успеха [Електронний ресурс] / И. Вагин. - СПб. : Питер, 2009. - 224 с.. - (Как помочь себе самому)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Игорь Вагин - известнейший психолог, президент и академик Академии иррациональной психологии, академик Международной академии информатизации. Перед вами уникальная книга, в которой собраны наиболее эффективные психологические техники Игоря Вагина. С их помощью вы избавитесь от чувства страха и вины, обидчивости, гнева и ненависти. Вы определите свои жизненные цели, укрепите уверенность в себе, научитесь преодолевать любые препятствия! Освоив разнообразные техники общения, вы сможете вызывать к себе симпатию и доверие, при необходимости отражать психологические атаки.



Кл.слова:
психологія -- впевненість -- почуття -- спілкування

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Вагин, В. Н.
Дедукция и обобщение в системах принятия решений [Електронний ресурс] / В. Н. Вагин. - М. : Наука, 1988. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются методы дедуктивного вывода и обобщения в системах принятия решений. Дается описание двух классов формальных систем: исчисления высказываний и исчисления предикатов первого порядка. Рассматриваются декларативные, процедурные и специальные модели представления знаний; особое внимание уделяется семантическим сетям. Приводятся дедуктивные методы вывода, где наряду с классическими типа принципа резолюции и его модификации излагаются методы дедуктивного вывода на семантических сетях; дается применение методов дедукции в системах управления сложными объектами. Рассматриваются методы обобщения понятий по признакам и по структурам и их реализация в системах управления. Излагаются методы обобщения с использованием нечетких переменных и иерархические методы кластеризации. Для специалистов в области искусственного интеллекта, систем управления и принятия решений.



Кл.слова:
штучний інтелект -- дедукція -- управління -- рішення

   Тип видання:   наукове видання   
4.
 


Вагин, Ю.
Креативные и примитивные. Основы онтогенетической персонологии и психопатологии [Електронний ресурс] / Ю. Вагин. - Пермь : РГИУ, 2002. - 340 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все, что ни пишется – пишется для кого–то. Даже дневники, дающие возможность обратиться не к себе, но к себе–другому, так сказать, от себя–вчера к себе–завтра. Не составляя исключения, думаю, что и написанное мной кому–то пригодится. Доверяя в процессе работы близким мне людям знакомство с отдельными и разрозненными частями книги, я мог убедиться, что, по крайней мере, кому–то это интересно. «Это интересно, – говорили мне, – но, по меньшей мере, спорно и может быть неоднозначно воспринято». Меня радует первое и не пугает второе. Я описывал феномены так, как они видятся мне. Это чисто субъективное видение. Если другой человек видит по–другому – это не значит, что кто–то из нас не прав. Мы можем просто стоять на различных позициях, и нет большого смысла доказывать, что чья–либо позиция имеет преимущества. Если у вас есть желание посмотреть на некоторые проблемы психологии и психопатологии моими глазами (или в прямом смысле – с моей точки зрения) – книга перед вами. Я думаю, что не ошибусь, если скажу словами Бродского, что для человека частного и частность эту всю жизнь какой-либо общественной роли предпочитавшего предназначена эта книга.



Кл.слова:
психологія -- особистість

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Вагин, Игорь Олегович.
Психология жизни и смерти [Електронний ресурс] / Игорь Вагин. - СПб. : Питер, 2002. - 160 с.. - (Серия "Сам себе психолог")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вступление. Лицом к лицу со смертью. Выживание в экстремальных условиях. Отношение к смерти. Причины смерти. Самоубийство. Освобождение. Профилактика суицида. Особенности общения с умирающими. Общение с пережившими утрату. Суеверия и обряды, связанные со смертью. Проводы и последний приют. Сновидения и мистические проявления. Смерть и смех. Послесловие.



Кл.слова:
самогубство -- суїцид -- танатологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського