Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (1)Автореферати дисертацій (150)Реферативна база даних (3124)Книжкові видання та компакт-диски (2374)Журнали та продовжувані видання (109)
Пошуковий запит: (<.>A=МИЛЬШТЕЙН$<.>+<.>A=ГРИГОР$<.>+<.>A=ИСАЕВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 64
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Григорьев, Андрей.
Плоттер и диджитайзер. Мышь [Електронний ресурс] / Андрей Григорьев. - М. : Диалог-Мифи, 1992. - 112 с.. - (Серия "С для РС. Программирование на языке С для персональных компьютеров" ; вып. 8 и 9)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издательство сочло возможным объединить два последних выпуска серии «С для PC» под одной обложкой. В восьмом выпуске рассматриваются вопросы управления диджитайзером и плоттером; подробно объясняется назначение и использование ряда опций компилятора Microsoft С; приводится описание опций компоновщика Microsoft Overlay Linker (версия 3.65). В девятом выпуске рассматриваются вопросы управления манипулятором «мышь»; также описаны дополнительные возможности управления компоновкой программ с помощью компоновщика LINK, входящего в пакет Microsoft C; приводится описание сообщений об ошибках компоновщика и утилиты MAKE. Для широкого круга пользователей персональных компьютеров.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.


Промышленный рециклинг техногенных отходов [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. Н. Кокорин, А. А. Григорьев, М. В. Кокорин, О.В. Чемаева. - Ульяновск : Изд-во УлГТУ, 2005. - 42 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие написано в соответствии с учебной программой курса «Технологические процессы машиностроительного производства» для студентов дневного, вечернего и заочного отделений машиностроительных специальностей.



Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   довідник   
3.


Всеобщая история. История древнего мира. Средние века. Новое и новейшее [Електронний ресурс] : справочник школьника / сост. Ф. С. Капица [и др.]. - М. : Филологическое общество «Слово», 1996. - 544 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник школьника охватывает все аспекты школьной программы. Справочник предназначен для учащихся 4 - 11 классов, школьных учителей, незаменим для родителей в качестве "домашнего репетитора".



Кл.слова:
історія -- видатні особистості -- історичні місця

   Тип видання:   монографія   
4.

Мильштейн, Григорий Исаевич.
Психотомиметики [Електронний ресурс] / Г. И. Мильштейн, Л. И. Спивак. - СПб. : Медицина, 1971. - 151 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены основные проблемы, связанные с экспериментальным и клиническим изучением психотомиметиков - фармакологических препаратов, вызывающих у здоровых людей нарушения психической деятельности ("модельные психозы"). Библиография 830 названий.



Кл.слова:
психоз -- фармакологія -- препарат

   Тип видання:   підручник   
5.


Фтизиопульмонология [Електронний ресурс] : учебник для вузов / В. Ю. Мишин [и др.]. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2007. - 504 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник подготовлен авторским коллективом с учетом современных достижений фтизиатрии в соответствии с Программой по фтизиопульмонологии для студентов лечебных и стоматологических факультетов медицинских вузов России. Он может быть использован также в качестве дополнительной учебной литературы по фтизиопульмонологии для педиатрических и медико-профилактических факультетов медицинских вузов, подготовки интернов и ординаторов по фтизиопульмонологии и стоматологии. Для студентов медицинских вузов.



Кл.слова:
туберкульоз -- пульмонологія -- фтизіатрія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Науки про Землю   
6.


Азіатская Россія [Електронний ресурс] : илюстрированный географіческий сборникъ / сост. А. Круберомъ [и др.]. - 2-е изд., испр. и доп.. - М. : Т-ва И.Н.Кушнеревъ и К, 1905. - 626 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
географія -- Азія -- Росія

   Тип видання:   підручник   
7.


Шахматное творчество Н.Д. Григорьева [Електронний ресурс] / сост. И. А. Кан ; под общ. ред. А. М. Константинопольского. - 2-е изд., испр. и доп.. - М. : Физкультура и спорт, 1954. - 488 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В области анализа концов Н.Д.Григорьев добился поразительных результатов, и его имя будет сохранено в истории эндшпиля наряду с именами Филидора, Троицкого и др. Собрание воедино аналитических работ Н.Д. Григорьева ... несомненно будет способствовать дальнейшему развитию теории эндшпиля, даст толчок новым работам советских шахматных исследователей. Можно не сомневаться также, что и более широкие массы наших читателей, изучая анализы, собранные в данной книге, получат немалую пользу в деле повышения своей квалификации и высоко оценят остроумие и глубину работ Н.Д. Григорьева.



Кл.слова:
шахи -- шахіст -- комбінація

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Григорович, Л. А.
Педагогика и психология [Електронний ресурс] : учебное пособие / Л. А. Григорович, Т. Д. Марцинковская. - М. : Гардарики, 2003. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Отражается современное состояние педагогики и психологии, в частности подходы и концепции, наиболее расространенные как в отечественной, так и в зарубежной науке. Структура и содержание учебного пособия соответствуют государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования второго поколения по дисциплине «Педагогика и психология». Книгу дополняют практические задания и глоссарий. Высокая культура и одновременно простота изложения материала помогают оптимальному его усвоению. Для студентов высших учебных заведений, педагогов и психологов.



Кл.слова:
виховання -- освіта

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Григорьев, Ю. А.
Современный мир - космос и его влияние на человека. Как защитить себя от вредного энергоинформационного воздействия [Електронний ресурс] / Ю.А. Григорьев, С.Г. Денисов. - Пловдив : Анима, 2001. - 76 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга написана для тех из вас, кто может сделать оценку каждого мига своей жизни и понять, что этот миг никогда больше не повторится. Для тех из Вас, кто видит, что в своем стремлении к мировой глобализации современная цивилизация порождает новые и все более страшные болезни в мировом масштабе, нанося непоправимый вред окружающей нас среде и, естественно, здоровью человека. В современном мире - мире информации, которая по своим агрессивным каналам доходит до нас, человек с его слабым организмом становится легкой мишенью для любого вида агрессии и болезней. Он постоянно подвергается влиянию все более сильных стрессовых ситуаций и катаклизмов, которые ему преподносит природа. В такой ситуации средства современной медицины не всегда являются спасительной соломкой, которая может вам помочь.



Кл.слова:
цивілізація -- стрес

   Тип видання:   наукове видання   
10.


Справа «Української філії Трудової селянської партії» [Електронний ресурс] : збірник документів і матеріалів / упоряд.: Т. Ф. Григор’єва, В. І. Очеретянко. - К. : [б. в.], 2010. - 368 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Збірник документів та матеріалів висвітлює одну з драматичних сторінок більшовицької модернізації сільського господарства УСРР у 1930–1931 рр. У книзі вперше публікується комплекс документів про механізм фальсифікації органами ДПУ УСРР за вказівкою вищого партійно-державного керівництва СРСР справи «Української філії Трудової селянської партії», розкриваються методи придушення інтелектуального опору української інтелігенції. Книга розрахована на науковців, викладачів, вчителів та студентів, а також всіх, хто цікавиться історією України.



Кл.слова:
сільське господарство -- більшовицька модернізація -- фальсифікація -- українська інтелігенція

   Тип видання:   методичний посібник   
11.


Внедрение сбалансированной системы показателей [Електронний ресурс] : пер. с нем. / науч. ред. В. Толкач ; ред. В. Григорьева ; выпус. ред. С. Турко. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2005. - 478 с.. - (Серия "Модели менеджмента ведущих корпораций")

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга — наиболее полное и подробное руководство по самостоятельному построению сбалансированной системы показателей в компании. Авторы — сотрудники известной немецкой консалтинговой фирмы Horvath & Partners детально описывают все этапы построения сбалансированной системы показателей: разработку и анализ стратегии компании, выбор целей, показателей, целевых значений, построение стратегической карты, каскадирование и интеграцию сбалансированной системы показателей с системами мотивации сотрудников, бюджетирования, отчетности и стоимостно-ориентированного управления. Книга содержит большое число примеров внедрения этой передовой системы реализации стратегии в коммерческих компаниях и общественных организациях. Издание адресовано топ-менеджерам компаний, руководителям и сотрудникам отделов контроллинга и планирования.



Кл.слова:
торгівля -- консалтинг -- управління

   Тип видання:   методичний посібник   
12.


Шаолинское ушу. Пушечные удары [Електронний ресурс] / сост. И. В. Григорьев. - М. : МП "ИВА", 1991. - 75 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена одному из наиболее известных и распространенных разделов традиционных китайских боевых искусств – шаолиньскому ушу. Заинтересованный читатель найдет в ней историю, принципы и описания различных школ, а так же получит возможность практически познакомиться с таким направлением шаолиньского ушу, - «пушечные удары». Лаконичное изложение материала в книге соответствует сложившейся в КНР традиции по изданию подобной литературы.



Кл.слова:
бойові мистецтва -- ушу

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Григорьев, К. А.
Технология сжигания органических топлив. Энергетические топлива [Електронний ресурс] : учеб. пособие / К. А. Григорьев, Ю. А. Рундыгин, А. А. Тринченко. - СПб. : Изд-во Политехнического ун-та, 2006. - 92 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены свойства и характеристики топлив органческого происхождения. Приведены характеристики энергетических топлив (твёрдых, жидких, газообразных) как эксплуатируемых, так и перспективных месторождений. Даны основы расчёта материального и теплового балансов процесса горения топлива. Приведённые характеристики необходимы в качестве исходных и справочных данных при выполнении расчётных заданий и лабораторных работ, курсовых работ и поектов, при дипломном поектировании и научно-исследовательской работе.



Кл.слова:
паливо -- енергетика

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Цветков, Ф. Ф.
Тепломассообмен [Електронний ресурс] : учеб. пособие для вузов / Ф. Ф. Цветков, Б. А. Григорьева. - М. : Изд-во МЭИ, 2005. - 550 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены основы теории и методы расчета процессов теплопроводности в твердых телах, конвективного теплообмена в однофазной среде, теплообмена при конденсации и кипении, теплообмена излучением между телами, разделенными прозрачной или поглощающей и излучающей средой Рассмотрены теоретические основы совместных процессов массе и теплообмена применительно к задачам теплоэнергетики, в том числе и промышленной.Изложены основы теории и методы расчета процессов теплопроводности в твердых телах, конвективного теплообмена в однофазной среде, теплообмена при конденсации и кипении, теплообмена излучением между телами, разделенными прозрачной или поглощающей и излучающей средой Рассмотрены теоретические основы совместных процессов массе и теплообмена применительно к задачам теплоэнергетики, в том числе и промышленной. Приведены основные положения теплогидравлическо-го расчета теплообменных аппаратов. Теоретический материал дополнен большим количеством примеров решения задач. Для студентов теплотехнических специальностей вузов.



Кл.слова:
теплообмін

   Тип видання:   довідник   
15.


Тепловые и атомные электрические станции [Електронний ресурс] : справочник / под общ. ред.: В. А. Григорьева, В. М. Зорина. - 2-е изд., перераб.. - М. : Энергоатомиздат, 1989. - 608 с.. - (Теплоэнергетика и теплотехника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник является 3 книгой справочной серии в 4 книгах «Теплоэнергетика и теплотехника». Приведены данные о процессах, конструкциях, параметрах, методах расчёта основного и вспомогательного оборудования тепловых и атомных электростанций. Значительное внимание уделено нетрадиционной энергетике. Первое издание вышло в 1982 г. Настоящее издание существенно переработано с учетом пожеланий читателей: обновлен материал всех разделов, включены материалы по теплогидродинамической надёжности котлов, по высокотемпературным реакторам с газовым теплоносителем, по новому энергетическому оборудованию. Для инженеров-теплоэнергетиков, занимающихся эксплуатацией, проектированием, конструированием и исследованием технологического оборудования ТЭС и АЭС.



Кл.слова:
теплоенергетика -- теплотехніка -- теплогідродинаміка

   Тип видання:   методичний посібник   
16.

Сергеев, Ю. Д.
Юридические основы деятельности врача. Медицинское право [Електронний ресурс] : учеб. пособие в схемах и определениях / Ю. Д. Сергеев, И. Ю. Григорьев, Ю. И. Григорьев. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2006. - 248 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие содержит материалы по программе дисциплины "Правоведение (Юридические основы деятельности врача. Медицинское право)". В нем отражены основные разделы медицинского права, представленные в схемах и определениях. В материалы пособия включены действующие в настоящее время законодательные и иные нормативные правовые акты. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей высших медицинских учебных заведений, а также для слушателей системы последипломного профессионального образования специалистов здравоохранения (ординаторов, аспирантов, врачей и юристов ЛПУ). Может быть полезным экспертам, адвокатам, работникам правоохранительных органов и страховых медицинских организаций, студентам юридических факультетов, широкому кругу читателей.



Кл.слова:
правова медицина -- закон

   Тип видання:   підручник   
17.

Григорьев, М. А.
Материаловедение для столяров и плотников [Електронний ресурс] : учебник для сред. проф.-тех училищ / М. А. Григорьев. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Высшая школа, 1981. - 173 с.. - (Профтехобразование. Деревообрабат. пром-сть)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приводятся сведения о строении, физических и механических свойствах, породах древесины и их влиянии на ее качество; дается классификация и отличительные признаки древесины различных пород, описаны применяемые в столярном производстве и плотничных работах материалы и полуфабрикаты из древесины. Описываются также клеи, материалы и составы из синтетических смол и пластмасс, отделочные материалы, мебельная фурнитура.



Кл.слова:
деревообробка -- деревина -- столярство

   Тип видання:   навчальний посібник   
18.


Deutsch. Die Besten 1000 Themen. Найкращі 1000 усних тем з перекладом [Електронний ресурс] : для учнів 5-11 класів та абітурієнтів / С. В. Бачкіс [та ін.]. - Х. : Веста : Ранок, 2006. - 494 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Посібник допоможе школярам у вивченні німецької мови та підготовці до екзаменів. Він містить усні теми з перекладом, що традиційно пропонуються на екзаменах і рекомендуються до вивчення протягом навчального року. Тексти складені в межах елементарного лексичного й граматичного матеріалу. Беручи за основу теми, наведені в посібнику, учні можуть скласти власні усні повідомлення. Для учнів 5-11 класів, абітурієнтів і викладачів німецької мови.



Кл.слова:
німецька -- лексика -- граматика -- текст

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.


1000 thémes parlés en Français. Усні теми з паралельним перекладом для учнів 5-11 класів та абітурієнтів [Електронний ресурс] / О. Я. Пантелеєва [и др.]. - Х. : Веста : Ранок, 2005. - 560 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Посібник допоможе школярам у вивченні французької мови та підготовці до іспитів. Він містить усні теми з перекладом, що традиційно пропонуються на іспитах і рекомендуються до вивчення протягом навчального року. Тексти складені в межах елементарного лексичного й граматичного матеріалу. Беручи за основу теми, наведені в посібнику, учні можуть скласти власні усні повідомлення. Для учнів 5-11 класів, абітурієнтів і викладачів французької мови.



Кл.слова:
мова -- лексика -- граматика -- текст

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
20.

Дмитриев, В. И.
Навигация и лоция [Електронний ресурс] : учебник для вузов / В. И. Дмитриев, В. Л. Григорян, В. А. Катенин. - М. : ИЦК "Академкнига", 2004. - 471 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике с современных позиций изложены следующие разделы ведущей дисциплины судовождения - Навигации и лоции: основные понятия и определения, картография, основы морской и речной лоции, счисление пути судна, способы определения места судна и оценка его точности, электронная картография, методы навигации в особых условиях плавания, штурманская подготовка к рейсу, перспективы развития средств и методов навигации. Особое внимание обращено на использование на судах глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) и электронных картографических навигационно-информационных систем (ЭКНИС). Учебник предназначен для студентов и курсантов высших учебных заведений водного транспорта, а также может быть использован на факультетах повышения квалификации судоводительского состава судов морского, речного и рыбопромыслового флотов.



Кл.слова:
корабель -- рейс -- навігація -- лоція
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського