Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (222)Реферативна база даних (2059)Книжкові видання та компакт-диски (3032)Журнали та продовжувані видання (168)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю937$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 203
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Дилтс, Роберт.
Стратегии гениев [Електронний ресурс] : в 3 т. : пер. с англ. / Роберт Дилтс. - М. : Класс, 1998. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Аристотель. Шерлок Холмс. Уолт Дисней. Вольфганг Амадей Моцарт. - 272 с.

Т. 2 : Альберт Эйнштейн. - 192 с.

Т. 3 : Зигмунд Фрейд. Леонардо да Винчи. Никола Тесла. - 384 с.


Всемирно признанных гениев, как Аристотель, Вольфганг Амадей Моцарт, Уолт Дисней и Шерлок Холмс. Автор ставит перед собой задачу расширить возможности применения этих стратегий, перенеся их из тех областей, где они изначально получили развитие, в другие сферы человеческой деятельности и сделать их доступными каждому, кто желает максимально развить и усовершенствовать свои творческие и умственные способности. Книга будет полезна всем, кто интересуется последними достижениями психологии и хотел бы глубже понять процессы человеческого мышления.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Холл, Келвин С..
Теории личности [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Келвин С. Холл, Гарднер Линдсей. - М. : КСП+, 1970

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие, предназначенное для тех, кто лишь приступает к серьезному изучению психологии и хочет сориентироваться в многообразии существующих теорий личности, во всяком случае, тех, которые авторы сочли наиболее влиятельными или перспективными. Представляется при этом, что для отечественного читателя значение ее шире – с учетом того, что многие обсуждающиеся в книге теории в русскоязычной психологической литературе (мы имеем в виду и переводы, и пересказы) практически не представлены так, чтобы могло возникнуть достаточно полное и четкое о них представление; мы имеем в виду теории А. Ангьяла, Г. Мюррея, экзистенциальный анализ М. Босса и Л. Бинсвангера и др.



Кл.слова:
психологія -- теорія -- перспектива

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Кернберг, Отто Ф..
Отношения любви. Норма и патология [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Отто Ф. Кернберг. - М. : Класс, 2000. - 256 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 76)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга доктора медицины Отто Кернберга, одного из наиболее авторитетных современных психоаналитиков, посвящена отношениям любви в норме и патологии. Иллюстрируя теоретические положения случаями из практики, автор исследует то, как бессознательные переживания и фантазии, связанные с прошлым, оказывают сильнейшее влияние на сегодняшние отношения пары. Каким сложным образом любовь и агрессия взаимодействуют в жизни пары. Как сохранить страстную любовь в длительных отношениях. Как влияет социальное окружение на отношения любви… Это глубокое клиническое и теоретическое исследование вызовет несомненный интерес у специалистов – психологов, психотерапевтов, врачей, педагогов.



Кл.слова:
філософія -- психологія -- стосунки

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Кернберг, Отто Ф..
Агрессия при расстройствах личности и перверсиях. [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Отто Ф. Кернберг. - М. : Класс, 1998. - 368 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Отто Кернберга, одного из крупнейших специалистов в области тяжелых неврозов, автора современной психоаналитической теории личности, посвящена исследованию проблем агрессии при различных психических расстройствах и на различных уровнях организации личности. Сделанные теоретические выводы, касающиеся агрессии и ненависти, автор применяет для создания новых технических подходов в работе с тяжелыми расстройствами личности в рамках психоанализа. Это глубокое и разностороннее клиническое и теоретическое исследование вызовет несомненный интерес у специалистов — психологов, психотерапевтов, врачей.



Кл.слова:
психологія -- особистість

   Тип видання:   словник   
5.

Вуль, Ф.
Иллюстрированный сексологический словарь [Електронний ресурс] / Ф. Вуль. - Донецк : [б. в.], 1992. - 115 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый “Иллюстрированный сексологический словарь” одна из первых попыток представить семантику знаний в сфере интимных межличностных отношений. При всем том, что алфавитный принцип изложения той или иной информации - не лучший способ описать сложнейшую систему анатомических, физиологических, психологических, эволюционных, социальных и многих других областей знаний о человеческой природе, такой «код» дает возможность познакомить с универсальным языком этой области познаний. Сексология – наука, складывающаяся из знаний других по меньшей мере сорока дисциплин, но при этом остающаяся единственной, измеряющей неизмеримое и постоянно сосредоточенная на этом - на любви, нежности, дыхании возлюбленных, их страсти и исчезновении друг в друге, прозе быта и драматургии ситуаций, где часты тупики, безысходность и неожиданный свет в конце туннеля.



Кл.слова:
інтимне здоров'я -- сексуальні позиції -- інтимна психологія

   Тип видання:   хрестоматія   
6.


Психология и психоанализ характера [Текст] : хрестоматия / ред.-сост. Д. Я. Райгородский. - Самара : Бахрах-М, 2005. - 287 с.. - (Психология характера)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемая читателю книга являет собой первое отечественное издание, где представлена полная типология социальных и индивидуальных характеров, типология акцентуированных характеров у взрослых и подростков и психоаналитическая типология характеров. Книга предназначена для психологов, педагогов, юристов, криминалистов, психиатров, а так же для тех, кто интересуется проблемой человеческих характеров и поведения людей.


Рубрики: психологія--загальна--особистість--характер
психологія--загальна--особистість--психоаналіз
Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   художня література   
7.

Донец, Анатолий.
Теории личностей [Електронний ресурс] / Анатолий Донец. - К. : Сити Пресс Компани, 2012. - 72 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Текст у форматі PDF 41.23 Мб


Теории личностей – это уникальный в своем роде сборник рассказов. В нем поднимаются самые острые социальные вопросы, а также проблемы психологии современного человека.



Кл.слова:
психологія -- особистість -- комунікація -- українська література -- сучасна література

   Тип видання:   словник   
8.


Сексологический словарь [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге Вы найдете термины, относящиеся к сексологии непосредственно, а также и к близким ей наукам: урологии, гинекологии, психиатрия, андрологии, эндокринологии, психологии. Кроме того, даны имена некоторых соответствующих мифологических персонажей, социологические термины.



Кл.слова:
сексологія -- урологія -- гінекологія -- психіатрія

   Тип видання:   підручник   
9.

Шаповаленко, И. В.
Возрастная психология [Електронний ресурс] / И. В. Шаповаленко. - М. : Гардарики, 2005. - 349 с.. - (Psychologia universalis)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник "Возрастная психология" представляет собой развернутый курс по дисциплине "Психология развития и возрастная психология" разработанный в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.



Кл.слова:
духовний розвиток -- формування особистості

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Толстая, Н.
Поединок с изменой [Електронний ресурс] / Н. Толстая. - М. : Астрель: АСТ, 2008. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге речь идет об измене: «Проблема эта обезличенная, поскольку масок у нее много, а итог один: в любом любовном треугольнике один из углов лишний, тупой или отчаянный. Книга моя адресована всем и рассказывает о разных способах борьбы за СВОЕ, а что подразумевает под этим каждый - разберемся».



Кл.слова:
відносини -- зрада -- сімейна психологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Солодилова, О. П.
Шпаргалка по возрастной психологии [Електронний ресурс] : учебное пособие / О. П. Солодилова. - М. : ТК Велби, 2005. - 56 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие содержит все вопросы экзаменационных билетов по учебной дисциплине «Воз- растная психология». Доступность изложения, актуальность информации, максимальная информативность, учи- тывая небольшой формат пособия, — все это делает шпаргалку незаменимым подспорьем при подготовке к сдаче экзамена.



Кл.слова:
підготовка -- питання

   Тип видання:   наукове видання   
12.

Собейкис, В.
Подготовка идеального любовника. По системе спецназа [Електронний ресурс] : из опыта "городских котиков" / В. Собейкис. - М. : РИПОЛ классик, 2006. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дорогой и уважаемый охотник за прекрасным полом! Вы держите в руках суперэффективное руководство по обольщению женщин. С его помощью шаг за шагом - от первого взгляда на жертву до ее последнего сладострастного стона и уникальной методики обретения невиданной мужской силы - вы освоите потрясающую и самую важную науку расстановки капканов, ловушек и сетей на лучшую в мире дичь. Но - как истинный бестселлер - книга будет бесконечно полезна и интересна не только мужчинам. Узнав их секреты, милые дамы выберут оптимальный вариант защиты (нападения?) и с блеском проведут свою игру. Охота начинается!



Кл.слова:
жіноча психологія -- жінка -- спокуса

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Чопел, Г.
Тибетское искусство любви [Електронний ресурс] : самосовершенствование через секс / Г. Чопел. - М. : Путь к себе, 1996. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге Гедуна Чопела с вызывающей откровенностью повествуется о шестидесяти четырех искусствах любви, упомянутых, но не подвергнутых подробному рассмотрению в известной во всем мире индийской «Камасутре». Поэтому данная книга будет особенно полезна и интересна для тех, кто хочет оживить любовные игры и придать им больше интимности. Не менее важна основная тема книги — совмещение сексуального наслаждения с духовным развитием. В тантрическом буддизме шестьдесят четыре искусства любви намеренно используются в процессе духовного развития для усиления экстатического оргазма, который влечет за собой манифестацию более утонченного и сильного уровня сознания. Это мощнейшее сознание, способное постичь истинную природу реальности, имеет огромное значение для продвижения на духовном пути. Поскольку Гедун Чопел на протяжении всей книги ссылается на духовную ценность сексуального наслаждения, «Трактат о страсти» не сводится к советам о том, как внести разнообразие в половую жизнь; в нем также говорится о высшей любви, которую практикуют тантристы.



Кл.слова:
сексуальність -- езотерика -- тантра -- Тибет

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Соціологія   
14.

Гидденс, Э.
Трансформация интимности [Електронний ресурс] / Э. Гидденс. - СПб. : Питер, 2004. - 208 с.. - (Мастера социологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это одна из последних работ выдающегося английского социолога Энтони Гидденса, известного русскому читателю по учебнику «Социология» и недавно изданной монографии «Устроение общества». В предлагаемом труде проводится социологический анализ современной сексуальной революции на Западе. Книга адресована обширной аудитории — преподавателям и студентам, всем интересующимся проблемами сексуальности в общем контексте жизнедеятельности.



Кл.слова:
інтим -- сексуальність -- психологія

   Тип видання:   підручник   
15.

Пил, С.
Любовь и зависимость [Електронний ресурс] / С. Пил, А. Бродски. - М. : Изд-во ин-та Общегуманитарных исследований, 2005. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Зависимость — нестабильное состояние бытия, отмеченное навязчивым побуждением отрицать то, кто Вы есть и кем были, ради некоего нового и экстатического переживания. И хотя это правда, что сильное влечение — прекрасная вещь, выдавать его за любовь глупо и опасно. Разрешение зависимости — в принятии и подтверждении сильных сторон отношений с одновременным рассмотрением и исправлением слабых. Любовь, помимо непосредственной эмоции, требует также времени, разделенных переживаний и чувств, а также продолжительной умеренной связи между двумя людьми...



Кл.слова:
відносини -- почуття

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.

Мейсак, Е.
Она укротила автомобиль [Електронний ресурс] : как перестать быть чайником в два раза быстрее : специально для женщин / Е. Мейсак. - М. : [Самвидав], 2009. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите водить автомобиль сами? Задумываетесь о покупке и не знаете с чего начать? Вам надоело упрашивать мужа или друга отвезти вас на работу, в магазин, в гости к подруге? Нет больше сил толкаться по утрам в переполненном транспорте? Тогда это небольшое практическое руководство предназначено именно для Вас, дорогие женщины!



Кл.слова:
автомобіль -- керування автомобілем

   Тип видання:   науково-популярне видання   
17.

Баранова, С. В.
Путь Воина Духа. О семье [Електронний ресурс] / С. В. Баранова. - М. : ЦПФС «Единение», 2008. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мужчины и женщины приходят в эту реальность, чтобы научиться служить друг другу, научиться любить друг друга и весь Мир, ибо в служении и Любви они усиливают друг друга, свои человеческие качества и увеличивают силы для плодотворной совместной работы. Объединённые сердечной энергией Любви, мужчина и женщина усиливают друг друга и силу этой Любви каждой своей мыслью, эмоцией, действием.



Кл.слова:
любов -- відносини

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Соціологія   
18.

Зальцман, М.
Новый мужчина [Електронний ресурс] : маркетинг глазами женщин / М. Зальцман, А. Мататиа, Э. О’Райли. - М. : Питер, 2008. - 119 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня мы являемся свидетелями колоссального гендерного сдвига. Женщины получили то, что хотели: широкие возможности трудоустройства, социальные, политические, экономические права… А мужчины? Что приобрели или утратили они? Как социальные, политические и экономические сдвиги меняют их жизнь? И что должны делать маркетологи, чтобы учитывать эти изменения? Книга адресована не только специалистам, занимающимся социальными аспектами взаимоотношения полов, рекламщикам и маркетологам, но и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами пола в современном мире.



Кл.слова:
працевлаштування -- міжстатеві взаємовідносини

   Тип видання:   монографія   
19.

Леле, Ж.
Трактат о ласках [Електронний ресурс] : пер. с фр. / Ж. Леле. - М. : Авангард, 1994. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ласка необходима человеку не меньше, чем пища. Знаете ли вы свое тело и тело вашего партнера? Чем различаются мужская и женская чувственность? Как лучше всего "заниматься любовью"? Как избежать однообразия в сексуальной жизни? Откуда берутся табу и запреты и как их преодолеть? Эта книга поможет достичь полного взаимопонимания в любви, познать чувственную географию тела. Вас ждет увлекательнейшее путешествие в мир ласк и наслаждений. Эта книга — приглашение любить.



Кл.слова:
пестощі -- цнота -- чуттєвість -- сексуальність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
20.

Толстая, Н.
Между сексом и любовью [Електронний ресурс] / Н. Толстая, С. Чайка. - М. : Астрель, 2008. - 130 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У этой книги сразу два автора, она раскрывает один из важнейших аспектов жизни женщины и мужчины. Психолог, врач и психотерапевт, популярная писательница Наталья Толстая и не менее популярный радио и телеведущий Семен Чайка. Каждый читатель сможет ознакомиться с двумя точками зрения – с мужской и женской – в диалогах, беседах с читателем, монологах – везде присутствуют размышления о страсти и любви, радостях и подводных камнях семейной жизни.



Кл.слова:
пристрасть -- почуття -- кохання
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського